[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 24«129101112132324»
Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан

krava0303Дата: Среда, 05 Авг 2009, 23:38 | Сообщение # 1
Соотечественник
Статус: Offline

ТЮРДЕНЕВ ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан

# Адрес посольства - 700015 г.Ташкент, ул.Нукусская, 83

# Телефоны:

* консульский отдел - (8-10-998-712) 120-35-14

# Факсимильная связь:

* а) посольство - (8-10-998-71) 120-35-09
* б) консульский отдел - (8-10-998-71) 120-35-18

# Электронная почта:

* а) посольство - rusemb@albatros.uz
* б) консульский отдел - consul@albatros.uz

# Сайт Посольства - www.russia.uz/

Расписание работы Консульского отдела
Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан

Флаг Узбекистана

Адрес: Ташкент, ул. Нукус, 83. Справки по телефону: 54-36-41, 55-29-48.

1. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА, ВЫДАЧА ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, вторник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин
Пятница с 10 час 00 мин до 16 час 00 мин

2. ПОСТАНОВКА И СНЯТИЕ С КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА (КАССА)
Ежедневно с 9 час 30 мин до 11 час 00 мин

3. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА (КАБ.№11)
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10 час 00 мин до 13 час 00 мин

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ДЕТЯМ (при условии, если оба родителя или единственный родитель являются гражданами России) (КАБ.№11)
Вторник, четверг с 14 час 00 мин до 17 час 00 мин

- ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА
Пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

4. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ НОТАРИАТА И ЗАГСА (РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, РОЖДЕНИЯ, СМЕРТИ И ДР.), ОФОРМЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ, ВЫДАЧА СПРАВОК, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ЗАЩИТА ПРАВ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ПО ГРАЖДАНСКИМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (КАБ. №9)
Понедельник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин

5. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, среда, пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

ВЫДАЧА ВИЗ
Понедельник, среда, пятница с 16 час 00 мин до 16 час 30 мин

6. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАТУСА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ (КАБ. №10)
Понедельник с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин и с 14 час 00 мин до 16 час 30 мин
Четверг с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД с 13 час 00 мин до 14 час 00 мин

на сайт вернуться

[size=12]П А М Я Т К А
для лиц, участвующих в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Процедура получения статуса участника Госпрограммы предусматривает три этапа: подача анкеты, подача заявления о выдаче свидетельства участника Госпрограммы и выдача свидетельства участника Госпрограммы.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – подача АНКЕТЫ:

Прием соотечественников для подачи АНКЕТЫ осуществляется с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 с понедельника по пятницу. Выходной: суббота, воскресенье, праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:

Документы, подтверждающие постоянное проживание в Республике Узбекистан (представляются оригиналы) – паспорт; справка о наличии постоянной прописки (для детей); для лиц, не имеющих гражданство Республики Узбекистан – вид на жительство (с постоянной пропиской); свидетельство о рождении; документы: об образовании, о профессиональной подготовке или переподготовке, о наличии ученого звания и степени; трудовая книжка; свидетельство о браке или разводе (справки с ЗАГСа, решение суда о разводе); военный билет (приписное удостоверение); для членов семьи участвующих в Госпрограмме – паспорт, свидетельство о рождении; и иные документы, подтверждающие сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, а также копии всех перечисленных выше документов, в том числе их переводов на русский язык нотариально заверенных. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления анкеты-оффлайн (формат XML) размещены на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

ВТОРОЙ ЭТАП – подача ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется при наличии положительного ответа субъекта Российской Федерации, выбранного в качестве территории вселения.

Прием граждан для подачи ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется с 10-00 до 13-00 с понедельника по пятницу (кроме четверга – технический день). Выходные: суббота, воскресенье и праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь:
• Заполненное и распечатанное ЗАЯВЛЕНИЕ (заполняется на бланке установленной формы). Бланк заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение"). Там же размещён «ОБРАЗЕЦ заполнения ЗАЯВЛЕНИЯ».
• Оригиналы документов и их копии, представленные ранее при подаче анкеты, а также недостающие документы (их копии), не предоставленные при подаче анкеты. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

• Фотографии: размер 3,5*4,5, черно-белые, матовые, 3 шт.

ТРЕТИЙ ЭТАП – выдача СВИДЕТЕЛЬСТВА участника Госпрограммы
Приём осуществляется: четверг - с 10-00 до 13-00, пятница - с 14-00 до 16-00. Для получения свидетельства заявителю необходимо иметь при себе паспорт и (желательно) приобретенные проездные документы (билеты).

ГРАФИК РАБОТЫ ПО ГОСПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

1. Прием граждан для подачи анкет осуществляется ежедневно по предварительной записи
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница - 09.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

Предварительная запись:
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг - 14.00 - 17.00
Пятница - 14.00 - 16.00
телефон для записи: 120-43-22

2. Прием ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Государственной программы
(по предварительной записи по телефону)
Понедельник, Вторник, Среда, Пятница - 09.00 - 13.00

3. Выдача свидетельств участника Госпрограммы
Четверг - 10.00 - 17.00
Пятница - 10.00 - 13.00, 14.00 - 16.00

Консультации по любым вопросам, касающимся Госпрограммы осуществляются ежедневно с 09.00 до 17.00 по тел. 120-35-16 (перерыв с 13.00 до 14.00) или по электронной почте на адрес: zarubej-uz@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье

Адрес электронной почты: zarubej-uz@mail.ru
Прикрепления: 8198515.gif(3Kb)

СоотечественникДата: Четверг, 12 Июл 2012, 23:32 | Сообщение # 101
космонавт
Quote (рушана)

здравствуйте я хочу задать вам вопрос в свидетельстве участника по программе переселения указана новгородская область а конкретного района нет куда мне нужно обратится чтоб узнать конкретный адрес?

Вы можете скачать памятку соотечественнику Программа Новгородской области по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом

Просмотреть краткую информацию можно здесь

СоотечественникДата: Четверг, 12 Июл 2012, 23:36 | Сообщение # 102
космонавт
Quote (Гость)

Здравствуйте!Я уроженка Узбекистана.В августе собираюсь переезжать с детьми в Воронеж.Ответять,есть ли там место временного проживания,для участников программы переселения?Дело в том,что я одна с детьми и остановится в городе Воронеж мне негде.

Более подробную информацию по воронежской области смотрите здесь Воронежская область - памятка соотечественнику

СоотечественникДата: Пятница, 13 Июл 2012, 22:42 | Сообщение # 103
космонавт
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые соотечественники!

Сообщаем Вам, что соотечественникам, планирующим компактное переселение (не менее 3-5 семей) на постоянное место жительство в сельскую местность субъектов Российской Федерации Сибирского и Дальневосточного федеральных округов (Республика Бурятия, Забайкальский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Хабаровский край, Приморский край, Амурская область) рекомендуем обратиться на адрес электронной почты zarubej-uz@mail.ru для записи на подачу анкеты в льготном порядке.
Приём анкет от соотечественников для компактного переселения в сельскую местность будет осуществляться исключительно в указанные выше регионы Российской Федерации.
Консультации по любым вопросам, касающимся Госпрограммы осуществляются ежедневно с 09.00 до 17.00 по тел. 120-35-16 (перерыв с 13.00 до 14.00)

ГостьДата: Четверг, 19 Июл 2012, 09:44 | Сообщение # 104

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли подать заявление по программе переселения инвалид 2-й группы? И есть ли какие-то льготы?

ГостьДата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 23:02 | Сообщение # 105

Здравствуйте! Я подавала анкету по программе переселения в Тульскую область 03.04.2012году, в течении месяца мне пришёл отрицательный ответ, сразу после этого я в течении всего этого времени и по сей день звоню в Российское Посольство в Узбекистане, и не могу никак дозвониться и записаться вновь на очередь. Если же дозваниваюсь, то никто не отвечает. Решила съездить в Российское посольство,расстояние довольно таки далеко от нас, сутки ехала, но меня не приняли, и сказали что запись проводится строго по звонкам. Выходит что я сутки ехала в Посольство, чтоб услышать этот ответ? Как быть? Что за отношение такое?

ГостьТурдиева ОксанаДата: Понедельник, 23 Июл 2012, 12:04 | Сообщение # 106

Здравствуйте, мой муж Турдиев Саид Джорабаевич 1969 г.р. подал документы по программе переселения в Липецкую область 17 мая .Нам ещё не позвонили, у нас 2 недели не работал телефон и сотовые МТС отключили. К Вам огромная просьба не могли бы вы узнать,каковы результаты рассмотрения наших документов.У нас была мечта за лето переехать и с сентября пойти вовремя школу?в 7 класс .

Добавлено (23.07.2012, 12:04)
---------------------------------------------
Хотела дополнить свой вопрос мой муж родился и живёт в Ташкенте документы мы подали в посольство в Ташкенте.

СоотечественникДата: Вторник, 24 Июл 2012, 03:12 | Сообщение # 107
космонавт
Quote (Гость)

Здравствуйте! Я подавала анкету по программе переселения в Тульскую область 03.04.2012году, в течении месяца мне пришёл отрицательный ответ, сразу после этого я в течении всего этого времени и по сей день звоню в Российское Посольство в Узбекистане, и не могу никак дозвониться и записаться вновь на очередь. Если же дозваниваюсь, то никто не отвечает. Решила съездить в Российское посольство,расстояние довольно таки далеко от нас, сутки ехала, но меня не приняли, и сказали что запись проводится строго по звонкам. Выходит что я сутки ехала в Посольство, чтоб услышать этот ответ? Как быть? Что за отношение такое?

К сожалению за работу посольств РФ за рубежом ответственность несут сами послы, а так же Министерство иностранных дел РФ.
Отрицательный ответ мог быть связан по многим причинам. Не достоверно или правильно заполненная сама анкета. в регион куда Вы подавали не имеются свободные вакантные места по вашей профессии указанной в анкете. и т. д.

СоотечественникДата: Вторник, 24 Июл 2012, 03:15 | Сообщение # 108
космонавт
Quote (ГостьТурдиева Оксана)

Здравствуйте, мой муж Турдиев Саид Джорабаевич 1969 г.р. подал документы по программе переселения в Липецкую область 17 мая .Нам ещё не позвонили, у нас 2 недели не работал телефон и сотовые МТС отключили. К Вам огромная просьба не могли бы вы узнать,каковы результаты рассмотрения наших документов.У нас была мечта за лето переехать и с сентября пойти вовремя школу?в 7 класс .

Такую информацию Вам смогут дать только в посольстве при личном обращении заявителя. То, что к Вам до сих пор не пришёл ответ странно. Рассмотрении должно быть не более 60 дней со дня подачи заявления на участие в программе.

Гость Инна СубботаДата: Среда, 25 Июл 2012, 22:30 | Сообщение # 109

У меня такая же история, 30 мая подали с братом анкету, до сих пор не знаем результатов. Контактные телефоны, при уточнении, оставляли те , которые принадлежат компании мтс. В посольство не дозвонишся и они, видимо не дозвонятся. Что делать? И что мы успеем в случае положительного ответа? Времени совсем мало остается до конца действия программы. А о ее продолжении пока ничего не слышно. Может все-таки есть какая-то обнадеживающая информация?

ГостьДата: Суббота, 28 Июл 2012, 16:12 | Сообщение # 110

Здравствуйте!У меня к вам вопрос я участник государственной программы 15 августа мы выезжаем в г.Воронеж я еду с двумя несовершеннолетними детьми у меня там не кого нет.Как и что мне делать по прибытию в город к кому можно обратиться?Спасибо за ответ.

Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Страница 11 из 24«129101112132324»
Поиск: