[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 24«1214151617182324»
Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан

krava0303Дата: Среда, 05 Авг 2009, 23:38 | Сообщение # 1
Соотечественник
Статус: Offline

ТЮРДЕНЕВ ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан

# Адрес посольства - 700015 г.Ташкент, ул.Нукусская, 83

# Телефоны:

* консульский отдел - (8-10-998-712) 120-35-14

# Факсимильная связь:

* а) посольство - (8-10-998-71) 120-35-09
* б) консульский отдел - (8-10-998-71) 120-35-18

# Электронная почта:

* а) посольство - rusemb@albatros.uz
* б) консульский отдел - consul@albatros.uz

# Сайт Посольства - www.russia.uz/

Расписание работы Консульского отдела
Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан

Флаг Узбекистана

Адрес: Ташкент, ул. Нукус, 83. Справки по телефону: 54-36-41, 55-29-48.

1. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА, ВЫДАЧА ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, вторник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин
Пятница с 10 час 00 мин до 16 час 00 мин

2. ПОСТАНОВКА И СНЯТИЕ С КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА (КАССА)
Ежедневно с 9 час 30 мин до 11 час 00 мин

3. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА (КАБ.№11)
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10 час 00 мин до 13 час 00 мин

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ДЕТЯМ (при условии, если оба родителя или единственный родитель являются гражданами России) (КАБ.№11)
Вторник, четверг с 14 час 00 мин до 17 час 00 мин

- ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА
Пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

4. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ НОТАРИАТА И ЗАГСА (РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, РОЖДЕНИЯ, СМЕРТИ И ДР.), ОФОРМЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ, ВЫДАЧА СПРАВОК, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ЗАЩИТА ПРАВ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ПО ГРАЖДАНСКИМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (КАБ. №9)
Понедельник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин

5. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, среда, пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

ВЫДАЧА ВИЗ
Понедельник, среда, пятница с 16 час 00 мин до 16 час 30 мин

6. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАТУСА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ (КАБ. №10)
Понедельник с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин и с 14 час 00 мин до 16 час 30 мин
Четверг с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД с 13 час 00 мин до 14 час 00 мин

на сайт вернуться

[size=12]П А М Я Т К А
для лиц, участвующих в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Процедура получения статуса участника Госпрограммы предусматривает три этапа: подача анкеты, подача заявления о выдаче свидетельства участника Госпрограммы и выдача свидетельства участника Госпрограммы.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – подача АНКЕТЫ:

Прием соотечественников для подачи АНКЕТЫ осуществляется с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 с понедельника по пятницу. Выходной: суббота, воскресенье, праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:

Документы, подтверждающие постоянное проживание в Республике Узбекистан (представляются оригиналы) – паспорт; справка о наличии постоянной прописки (для детей); для лиц, не имеющих гражданство Республики Узбекистан – вид на жительство (с постоянной пропиской); свидетельство о рождении; документы: об образовании, о профессиональной подготовке или переподготовке, о наличии ученого звания и степени; трудовая книжка; свидетельство о браке или разводе (справки с ЗАГСа, решение суда о разводе); военный билет (приписное удостоверение); для членов семьи участвующих в Госпрограмме – паспорт, свидетельство о рождении; и иные документы, подтверждающие сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, а также копии всех перечисленных выше документов, в том числе их переводов на русский язык нотариально заверенных. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления анкеты-оффлайн (формат XML) размещены на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

ВТОРОЙ ЭТАП – подача ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется при наличии положительного ответа субъекта Российской Федерации, выбранного в качестве территории вселения.

Прием граждан для подачи ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется с 10-00 до 13-00 с понедельника по пятницу (кроме четверга – технический день). Выходные: суббота, воскресенье и праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь:
• Заполненное и распечатанное ЗАЯВЛЕНИЕ (заполняется на бланке установленной формы). Бланк заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение"). Там же размещён «ОБРАЗЕЦ заполнения ЗАЯВЛЕНИЯ».
• Оригиналы документов и их копии, представленные ранее при подаче анкеты, а также недостающие документы (их копии), не предоставленные при подаче анкеты. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

• Фотографии: размер 3,5*4,5, черно-белые, матовые, 3 шт.

ТРЕТИЙ ЭТАП – выдача СВИДЕТЕЛЬСТВА участника Госпрограммы
Приём осуществляется: четверг - с 10-00 до 13-00, пятница - с 14-00 до 16-00. Для получения свидетельства заявителю необходимо иметь при себе паспорт и (желательно) приобретенные проездные документы (билеты).

ГРАФИК РАБОТЫ ПО ГОСПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

1. Прием граждан для подачи анкет осуществляется ежедневно по предварительной записи
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница - 09.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

Предварительная запись:
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг - 14.00 - 17.00
Пятница - 14.00 - 16.00
телефон для записи: 120-43-22

2. Прием ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Государственной программы
(по предварительной записи по телефону)
Понедельник, Вторник, Среда, Пятница - 09.00 - 13.00

3. Выдача свидетельств участника Госпрограммы
Четверг - 10.00 - 17.00
Пятница - 10.00 - 13.00, 14.00 - 16.00

Консультации по любым вопросам, касающимся Госпрограммы осуществляются ежедневно с 09.00 до 17.00 по тел. 120-35-16 (перерыв с 13.00 до 14.00) или по электронной почте на адрес: zarubej-uz@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье

Адрес электронной почты: zarubej-uz@mail.ru
Прикрепления: 8198515.gif(3Kb)

ГостьДата: Вторник, 25 Сен 2012, 10:38 | Сообщение # 151

Здравствуйте.вот если я не могу дозвониться для записи в программе переселения какие еще варианты есть чтоб записаться?

Добавлено (25.09.2012, 10:38)
---------------------------------------------
Можно приехать в посольство и записаться на месте,если я не могу дозвониться

ГостьДата: Вторник, 25 Сен 2012, 12:57 | Сообщение # 152

Здравствуйте,а до какого периода действует программа переселения в Республике Узбекистан?

Ахмедов Марс РинатовичДата: Понедельник, 01 Окт 2012, 15:08 | Сообщение # 153

11.09.12 года мы спрашивали, если изменились номера телефонов, как нам связаться с посольством? Указали свои новые номера. Но в результате нет ни ответа, ни привета.Хотелось бы узнать, почему мне дважды пришел отрицательный ответ? С чем это связано? Я работаю на производстве больше 20 лет, по работе нет никаких нареканий, но есть благодарности, грамоты.Почему же мне приходят отрицательные вопросы, не связано ли это с тем, что хотим взять с собой родителей-пенсионеров??? Доберитесь, пожалуйста, до наших вопросов и сделайте милость - ответьте на них!!!!

ГостьМаринаДата: Среда, 03 Окт 2012, 22:38 | Сообщение # 154

Здравствуйте. У меня проблема, кто сможет помогите. В начале июня мне была назначена дата на обмен загранпаспорта Рф в Российском посольстве в Узбекистане. выяснилось, что я пропала" таинственым образом", как сказал дип.консул, с базы данных. Вследствии чего я заплатила за запрос о наличие или отсутствие гражданства 70$. Результат пообещали в течении 2-3 мес. По истечению 3 мес. я приезжала в посольство, находилась там с9 утра то 5 вечера, в итоге мне сказали что приезжайте через 2 недели, в дальнейшем по тел. ответили что запрос не готов, звоните позже, сегодня ровно 4 месяца, мне опять отвечают -позвоните через 1.5 месяца. Посоветуйте,пожалуйсто, что делать с этим бесприделом и куда жаловаться. зараннее благодарю

ГостьДата: Четверг, 04 Окт 2012, 20:42 | Сообщение # 155

Здравствуйте! Я участница программы переселения! Сдала документы в г.Воронеж пришел положительный ответ и на свидетельство переселенца мне назначили дату 4 декабря. То есть свидетельство переселенца я получу в декабре месяце. Но у меня возник вопрос: 12.06.2013г. мне исполняется 25 лет в связи с чем я обязана обменять паспорт! Я бы хотела выехать на территорию РФ в начале марта месяца! Не получится ли так, что будучи в России я не успею оформить документы на РВП, так как останется всего 3 месяца срока действия паспорта и я буду вынуждена вернутся в Узбекистан для его обмена? Подскажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации?!

ГостьДата: Пятница, 05 Окт 2012, 14:14 | Сообщение # 156

скажите пожалуйста я уже получил книжку переселенца какой крайний срок выезда в Россию?

Добавлено (05.10.2012, 14:14)
---------------------------------------------
скажите пожалуйста я уже получил книжку переселенца, какой крайний срок выезда в Россию?

ГостьДата: Вторник, 09 Окт 2012, 18:26 | Сообщение # 157

У меня отец - пенсионер, проживает на территории России. Когда-то выслал мне документы, заверенные нотариусом : паспорт и пенсионное удостоверение. Могу ли я воспользоваться ими для получения гражданства России или существует какое-то ограничение срока давности документов, заверенных нотариально? Если могу, то куда и с какими документами мне обращаться ?

ГостьДата: Понедельник, 15 Окт 2012, 08:43 | Сообщение # 158

Здравствуйте!мы хотим переехать в россию в Тверь либо в Тверскую область,но к вам хотим обратиться только по поводу гражданства.Подскажите как правильно нам поступить,зарание спасибо!

ГостьДата: Пятница, 19 Окт 2012, 19:29 | Сообщение # 159

Можно ли получить гражданство России живя в Узбекистане,если мой сын гражданин России и живёт в Североуральске с 1994 года?Мне 73 года.Если можно ,то каким образом?Какие документы собирать?Подскажите пожалуйста в течении какого времени могу получить гражданство?Большое спасибо заранее.

ГостьДата: Пятница, 26 Окт 2012, 18:09 | Сообщение # 160

Здравствуйте!! Хочу уехать по программе в Воронежскую область, больше месяца звоню на разные телефоны,ни какого ответа,складывается ощущения,что там ни кто не работает. Как быть? Я мужчина,мне 31 год. холост, образование средне техническое,

Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Страница 16 из 24«1214151617182324»
Поиск: