[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан

krava0303Дата: Среда, 05 Авг 2009, 23:38 | Сообщение # 1
Соотечественник
Статус: Offline

ТЮРДЕНЕВ ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан

# Адрес посольства - 700015 г.Ташкент, ул.Нукусская, 83

# Телефоны:

* консульский отдел - (8-10-998-712) 120-35-14

# Факсимильная связь:

* а) посольство - (8-10-998-71) 120-35-09
* б) консульский отдел - (8-10-998-71) 120-35-18

# Электронная почта:

* а) посольство - rusemb@albatros.uz
* б) консульский отдел - consul@albatros.uz

# Сайт Посольства - www.russia.uz/

Расписание работы Консульского отдела
Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан

Флаг Узбекистана

Адрес: Ташкент, ул. Нукус, 83. Справки по телефону: 54-36-41, 55-29-48.

1. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА, ВЫДАЧА ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, вторник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин
Пятница с 10 час 00 мин до 16 час 00 мин

2. ПОСТАНОВКА И СНЯТИЕ С КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА (КАССА)
Ежедневно с 9 час 30 мин до 11 час 00 мин

3. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА (КАБ.№11)
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10 час 00 мин до 13 час 00 мин

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ДЕТЯМ (при условии, если оба родителя или единственный родитель являются гражданами России) (КАБ.№11)
Вторник, четверг с 14 час 00 мин до 17 час 00 мин

- ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА
Пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

4. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ НОТАРИАТА И ЗАГСА (РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, РОЖДЕНИЯ, СМЕРТИ И ДР.), ОФОРМЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ, ВЫДАЧА СПРАВОК, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ЗАЩИТА ПРАВ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ПО ГРАЖДАНСКИМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (КАБ. №9)
Понедельник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин

5. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, среда, пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

ВЫДАЧА ВИЗ
Понедельник, среда, пятница с 16 час 00 мин до 16 час 30 мин

6. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАТУСА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ (КАБ. №10)
Понедельник с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин и с 14 час 00 мин до 16 час 30 мин
Четверг с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД с 13 час 00 мин до 14 час 00 мин

на сайт вернуться

[size=12]П А М Я Т К А
для лиц, участвующих в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Процедура получения статуса участника Госпрограммы предусматривает три этапа: подача анкеты, подача заявления о выдаче свидетельства участника Госпрограммы и выдача свидетельства участника Госпрограммы.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – подача АНКЕТЫ:

Прием соотечественников для подачи АНКЕТЫ осуществляется с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 с понедельника по пятницу. Выходной: суббота, воскресенье, праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:

Документы, подтверждающие постоянное проживание в Республике Узбекистан (представляются оригиналы) – паспорт; справка о наличии постоянной прописки (для детей); для лиц, не имеющих гражданство Республики Узбекистан – вид на жительство (с постоянной пропиской); свидетельство о рождении; документы: об образовании, о профессиональной подготовке или переподготовке, о наличии ученого звания и степени; трудовая книжка; свидетельство о браке или разводе (справки с ЗАГСа, решение суда о разводе); военный билет (приписное удостоверение); для членов семьи участвующих в Госпрограмме – паспорт, свидетельство о рождении; и иные документы, подтверждающие сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, а также копии всех перечисленных выше документов, в том числе их переводов на русский язык нотариально заверенных. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления анкеты-оффлайн (формат XML) размещены на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

ВТОРОЙ ЭТАП – подача ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется при наличии положительного ответа субъекта Российской Федерации, выбранного в качестве территории вселения.

Прием граждан для подачи ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется с 10-00 до 13-00 с понедельника по пятницу (кроме четверга – технический день). Выходные: суббота, воскресенье и праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь:
• Заполненное и распечатанное ЗАЯВЛЕНИЕ (заполняется на бланке установленной формы). Бланк заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение"). Там же размещён «ОБРАЗЕЦ заполнения ЗАЯВЛЕНИЯ».
• Оригиналы документов и их копии, представленные ранее при подаче анкеты, а также недостающие документы (их копии), не предоставленные при подаче анкеты. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

• Фотографии: размер 3,5*4,5, черно-белые, матовые, 3 шт.

ТРЕТИЙ ЭТАП – выдача СВИДЕТЕЛЬСТВА участника Госпрограммы
Приём осуществляется: четверг - с 10-00 до 13-00, пятница - с 14-00 до 16-00. Для получения свидетельства заявителю необходимо иметь при себе паспорт и (желательно) приобретенные проездные документы (билеты).

ГРАФИК РАБОТЫ ПО ГОСПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

1. Прием граждан для подачи анкет осуществляется ежедневно по предварительной записи
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница - 09.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

Предварительная запись:
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг - 14.00 - 17.00
Пятница - 14.00 - 16.00
телефон для записи: 120-43-22

2. Прием ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Государственной программы
(по предварительной записи по телефону)
Понедельник, Вторник, Среда, Пятница - 09.00 - 13.00

3. Выдача свидетельств участника Госпрограммы
Четверг - 10.00 - 17.00
Пятница - 10.00 - 13.00, 14.00 - 16.00

Консультации по любым вопросам, касающимся Госпрограммы осуществляются ежедневно с 09.00 до 17.00 по тел. 120-35-16 (перерыв с 13.00 до 14.00) или по электронной почте на адрес: zarubej-uz@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье

Адрес электронной почты: zarubej-uz@mail.ru
Прикрепления: 8198515.gif(3Kb)

СоотечественникДата: Суббота, 15 Дек 2012, 20:37 | Сообщение # 171
космонавт
Quote (Новиков Артём)

Здравствуйте, Уважаемые! Нужен совет,моя девушка участвует в программе и прошла анкетирование,но она идет вместе со своими родителями,то есть заявление подавала ее мать. Так вот вопрос,если мы с ней распишемся,так как уже живем вместе полгода,может ли она вписать меня как мужа? Возможно ли это,заранее благодарен,за дельные ответы.

Прежде всего Программа стала бессрочной и более привлекательной для соотечественников. Определен круг членов семьи участника Госпрограммы. В него теперь, помимо супругов и их детей (в том числе усыновленных) входят бабушки, дедушки, совершеннолетние братья и сестры.

Новиков АртёмДата: Суббота, 15 Дек 2012, 22:45 | Сообщение # 172

То есть,если мы распишемся,несмотря на то,что она уже прошла анкетирование,мы можем уехать вместе?или всё же,мне придется подавать документы отдельно. Огромное спасибо за уделенное внимание.

ГостьДата: Суббота, 29 Дек 2012, 04:18 | Сообщение # 173

Я гражданка Узбекистана, русская. Родилась в Российской Федерации в Ростовской области, окончила техникум и по направлению приехала в Узбекистан, там вышла замуж за иностранца из Ганы. Сейчас мои совершеннолетние дети граждане Ганы. Мой муж умер в 1997м.
Старшый сын, в данный момент, находится в России на учебе как иностранный студент.
Младший сын, живёт здесь в Гане. Я тоже здесь нахожусь большую часть времени со своими детьми и, лишь раз в два года, приезжаю в Ташкент, чтобы сделать снова разрешение на выезд за границу на два года.
Мы все очень хотим вернуться в Россию и получить вдальнейшем Российское Гражданство. Или по Программе Переселения Соотечественников или есть еще какие-то пути подскажите пожалуйста. Можно ли это начать всё делать здесь в Гане через Российское посольство? Заранее благодарю.

СоотечественникДата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 10:27 | Сообщение # 174
космонавт
Цитата (Гость)

Я гражданка Узбекистана, русская. Родилась в Российской Федерации в Ростовской области, окончила техникум и по направлению приехала в Узбекистан, там вышла замуж за иностранца из Ганы. Сейчас мои совершеннолетние дети граждане Ганы. Мой муж умер в 1997м.
Старшый сын, в данный момент, находится в России на учебе как иностранный студент.
Младший сын, живёт здесь в Гане. Я тоже здесь нахожусь большую часть времени со своими детьми и, лишь раз в два года, приезжаю в Ташкент, чтобы сделать снова разрешение на выезд за границу на два года.
Мы все очень хотим вернуться в Россию и получить вдальнейшем Российское Гражданство. Или по Программе Переселения Соотечественников или есть еще какие-то пути подскажите пожалуйста. Можно ли это начать всё делать здесь в Гане через Российское посольство? Заранее благодарю.

Для этого Вам нужно будет обратиться в посольство РФ в Гане

Адрес Посольства: P.O.Box 1634, Jawaharlal Nehru Road, Switchback Lane, Accra, Ghana
Тел. Посольства: +233 (030) 2775611,
+ 233 (030) 24 217 40 27;
Тел. Консульского отдела: +233 (030) 2768332;
Факс: +233 (030) 2772-699
Эл.почта: russia@4u.com.gh ; rusembgh@yandex.ru ; rusemb_ghana@mail.ru

Где Вам дадут полное разъяснение по Вашему случаю. И предложат подходящею именно Вам программу. Для себя я не вижу из Вашего обращения ни каких преград для участия в программе Соотечественники.

ГостьДата: Среда, 09 Янв 2013, 19:05 | Сообщение # 175

Ура спасибо вам ! МЫ уже получили свидетельство переселенца! и снова оброзовался вопрос. На дочь которой сейчас почти 14 лет, для переезда что надо сделать? Получить киндер паспорт или достаточно вклеить фото в паспорт мамы?

АнонимДата: Четверг, 10 Янв 2013, 14:07 | Сообщение # 176

Здрауствуйте!!!!скажить пожалуста есть ли пересение в Приморский край??

ГостьДата: Суббота, 12 Янв 2013, 22:00 | Сообщение # 177

Здравствуйте. Я родилась в Узбекистане, но очень хотела бы участвовать по программе переселении соотечественников.У меня вопрос, возможно ли это сделать на территории РФ? Я работаю в Москве мед.сестрой по разрешению на работу,вида на жительство у меня нет и РВП. И Родных где можно прописаться тоже нет.Хотела бы знать можно ли подавать документы в районе где есть программа переселения не выезжая в Узбекистан Спасибо .

ГостьДата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 12:12 | Сообщение # 178

Здравствуйте! Я подал анкету в прошлом году,в ноябре.Подавать заявление на свидетельство буду в новом году.У моей жены есть дочь от первого брака.Я не смог её включить в анкету,по причине отсутствия документов на удочерение.Вопрос: Можно мне её включить при подаче заявления на свидетельство?Ведь в новой редакции программы можно включить в анкету детей супруги(супруга) без документов на усыновление.Заранее Вам благодарен.

ГостьДата: Четверг, 17 Янв 2013, 15:42 | Сообщение # 179

Добрый день. Помогите узнать о начале записи на РВП в2013 году. И укажите пожалуйста номера телефонов для записи на РВП

ГостьДата: Понедельник, 21 Янв 2013, 13:33 | Сообщение # 180

Есть ли другие номера для записи? кроме 120-43-22

Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Поиск: