[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 24«1234562324»
Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан

krava0303Дата: Среда, 05 Авг 2009, 23:38 | Сообщение # 1
Соотечественник
Статус: Offline

ТЮРДЕНЕВ ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан

# Адрес посольства - 700015 г.Ташкент, ул.Нукусская, 83

# Телефоны:

* консульский отдел - (8-10-998-712) 120-35-14

# Факсимильная связь:

* а) посольство - (8-10-998-71) 120-35-09
* б) консульский отдел - (8-10-998-71) 120-35-18

# Электронная почта:

* а) посольство - rusemb@albatros.uz
* б) консульский отдел - consul@albatros.uz

# Сайт Посольства - www.russia.uz/

Расписание работы Консульского отдела
Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан

Флаг Узбекистана

Адрес: Ташкент, ул. Нукус, 83. Справки по телефону: 54-36-41, 55-29-48.

1. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА, ВЫДАЧА ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, вторник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин
Пятница с 10 час 00 мин до 16 час 00 мин

2. ПОСТАНОВКА И СНЯТИЕ С КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА (КАССА)
Ежедневно с 9 час 30 мин до 11 час 00 мин

3. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА (КАБ.№11)
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10 час 00 мин до 13 час 00 мин

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ДЕТЯМ (при условии, если оба родителя или единственный родитель являются гражданами России) (КАБ.№11)
Вторник, четверг с 14 час 00 мин до 17 час 00 мин

- ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА
Пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

4. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ НОТАРИАТА И ЗАГСА (РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, РОЖДЕНИЯ, СМЕРТИ И ДР.), ОФОРМЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ, ВЫДАЧА СПРАВОК, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ЗАЩИТА ПРАВ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ПО ГРАЖДАНСКИМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (КАБ. №9)
Понедельник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин

5. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, среда, пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

ВЫДАЧА ВИЗ
Понедельник, среда, пятница с 16 час 00 мин до 16 час 30 мин

6. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАТУСА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ (КАБ. №10)
Понедельник с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин и с 14 час 00 мин до 16 час 30 мин
Четверг с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД с 13 час 00 мин до 14 час 00 мин

на сайт вернуться

[size=12]П А М Я Т К А
для лиц, участвующих в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Процедура получения статуса участника Госпрограммы предусматривает три этапа: подача анкеты, подача заявления о выдаче свидетельства участника Госпрограммы и выдача свидетельства участника Госпрограммы.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – подача АНКЕТЫ:

Прием соотечественников для подачи АНКЕТЫ осуществляется с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 с понедельника по пятницу. Выходной: суббота, воскресенье, праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:

Документы, подтверждающие постоянное проживание в Республике Узбекистан (представляются оригиналы) – паспорт; справка о наличии постоянной прописки (для детей); для лиц, не имеющих гражданство Республики Узбекистан – вид на жительство (с постоянной пропиской); свидетельство о рождении; документы: об образовании, о профессиональной подготовке или переподготовке, о наличии ученого звания и степени; трудовая книжка; свидетельство о браке или разводе (справки с ЗАГСа, решение суда о разводе); военный билет (приписное удостоверение); для членов семьи участвующих в Госпрограмме – паспорт, свидетельство о рождении; и иные документы, подтверждающие сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, а также копии всех перечисленных выше документов, в том числе их переводов на русский язык нотариально заверенных. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления анкеты-оффлайн (формат XML) размещены на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

ВТОРОЙ ЭТАП – подача ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется при наличии положительного ответа субъекта Российской Федерации, выбранного в качестве территории вселения.

Прием граждан для подачи ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется с 10-00 до 13-00 с понедельника по пятницу (кроме четверга – технический день). Выходные: суббота, воскресенье и праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь:
• Заполненное и распечатанное ЗАЯВЛЕНИЕ (заполняется на бланке установленной формы). Бланк заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение"). Там же размещён «ОБРАЗЕЦ заполнения ЗАЯВЛЕНИЯ».
• Оригиналы документов и их копии, представленные ранее при подаче анкеты, а также недостающие документы (их копии), не предоставленные при подаче анкеты. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

• Фотографии: размер 3,5*4,5, черно-белые, матовые, 3 шт.

ТРЕТИЙ ЭТАП – выдача СВИДЕТЕЛЬСТВА участника Госпрограммы
Приём осуществляется: четверг - с 10-00 до 13-00, пятница - с 14-00 до 16-00. Для получения свидетельства заявителю необходимо иметь при себе паспорт и (желательно) приобретенные проездные документы (билеты).

ГРАФИК РАБОТЫ ПО ГОСПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

1. Прием граждан для подачи анкет осуществляется ежедневно по предварительной записи
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница - 09.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

Предварительная запись:
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг - 14.00 - 17.00
Пятница - 14.00 - 16.00
телефон для записи: 120-43-22

2. Прием ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Государственной программы
(по предварительной записи по телефону)
Понедельник, Вторник, Среда, Пятница - 09.00 - 13.00

3. Выдача свидетельств участника Госпрограммы
Четверг - 10.00 - 17.00
Пятница - 10.00 - 13.00, 14.00 - 16.00

Консультации по любым вопросам, касающимся Госпрограммы осуществляются ежедневно с 09.00 до 17.00 по тел. 120-35-16 (перерыв с 13.00 до 14.00) или по электронной почте на адрес: zarubej-uz@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье

Адрес электронной почты: zarubej-uz@mail.ru
Прикрепления: 8198515.gif(3Kb)

СоотечественникДата: Среда, 18 Янв 2012, 13:45 | Сообщение # 31
космонавт
Quote (Гость)

здравствуйте! подали документы на переселение, пришел отказ в связи с отсутствием вакансий. подали второй раз . уже с гарантийным письмом о трудоустройстве. и вновь пришел отказ в связи с тем что отсутствует десятилетний стаж в данной сфере деятельности.(продавец) неужели для этой работы нужен такой огромный опыт? и второе . ведь работодатель согласен принять на работу. почему фмс отказывает решая за него???

В России действует закон, запрещающий иностранцам работать продавцами на рынках, реализующих товары в розницу. Скорее всего отказ ФМС связан с этим законом. Хотя отказать Вам в приеме заявления о выдаче разрешения на работу не допускается, за исключением случая, непредставления иностранным гражданином документов

а)Заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину (лицевая и оборотная стороны), прибывшему в Российскую Федерацию, в порядке, не требующем получения визы.

Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращённых слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими. Цветную фотографию 30×40 мм необходимо приклеить на бланк заявления в соответствующем поле.

б) Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

Что касается переселения Если я Вас правильно понял по программе (Соотечественники) Здесь надо знать в какой ТО ФМС России Вы подали документы. Состав семьи место рождения...

СоотечественникДата: Среда, 18 Янв 2012, 13:53 | Сообщение # 32
космонавт
Quote (Гость)

Я здала анкету 19.10.2011г. по программе переселения и послеэтого звонила постояннос Липецк чтоб узнать результат. В конце концов мне сказали что уменя положительный ответ,ждите звонка с посольства. Но я потеряла свой телефон и теперь посольство со мной не сможет связаться, подскажите как мне быть и как узнать когда надо приезжать чтоб здавать документы на свидетельство?

Здесь Вы найдёте всю необходимую информацию (адреса, телефоны, ) по программе переселения Соотечественников в Липецкую область
Памятка уполномоченного органа исполнительной власти Липецкой области для соотечественников, желающих принять участие в Государственной программе 1.47Mb

СоотечественникДата: Среда, 18 Янв 2012, 14:00 | Сообщение # 33
космонавт
Quote (Гость)

Я родилась в Киргизие с 1994-года живу в Узбекистане . В течение 7-лет ежу на заработки в Россию , делаю разрышение на работу . Имеюли я право получить гражданство России? . Уменя лицо без гражданство , хотела узнать... Спасибо за внимание.

Первый этап в оформлении гражданства РФ - получение разрешения на временное проживание (регулируется Положением о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание).
Второй этап в оформлении гражданства РФ - получение вида на жительство (регулируется Постановлением Правительства РФ "Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство").
Третий этап в оформлении гражданства РФ - собственно прием в гражданство РФ.
Предусматривается два порядка принятия решений по вопросам гражданства. В общем порядке эти решения принимаются Президентом РФ (осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом). Решение об упрощенный порядке (осуществляется в срок до 6 месяцев) принимается: федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, и его территориальными органами; федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, и дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ, находящимися за ее пределами.

Более подробная информация на странице Российское гражданство

ГостьДата: Среда, 18 Янв 2012, 14:02 | Сообщение # 34

МЫ ГРАЖДАНЕ УЗБЕКИСТАНА,
ХОТИМ ПЕРЕХАТЬ НА ПМЖ В РОССИЮ.
МОЖЕМ ЛИ МЫ ЗДЕСЬ ПРИНЯТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО?
И В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ?
С УВАЖЕНИЕМ
АРТУР И СВЕТЛАНА ТАШХАДЖАЕВЫ.
,,ОДНОКЛАССНИКИ,,

СоотечественникДата: Среда, 18 Янв 2012, 14:04 | Сообщение # 35
космонавт
Quote (Гость)

Здравствуйте!
Скажите, зачем давать номер телефона 120-43-22, если на звонки не отвечают, трубку не поднимают? Это, своеобразное издевательство над людьми, да? Так Россия хочет унизить, что ли нас? Ответьте!

К сожалению я не вправе решать или обвинять тех людей которые отвечают за своевременные ответы на телефонные звонки граждан обратившихся в посольство.

СоотечественникДата: Среда, 18 Янв 2012, 14:14 | Сообщение # 36
космонавт
Quote (Гость)

МЫ ГРАЖДАНЕ УЗБЕКИСТАНА,
ХОТИМ ПЕРЕХАТЬ НА ПМЖ В РОССИЮ.
МОЖЕМ ЛИ МЫ ЗДЕСЬ ПРИНЯТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО?
И В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ?
С УВАЖЕНИЕМ
АРТУР И СВЕТЛАНА ТАШХАДЖАЕВЫ.
,,ОДНОКЛАССНИКИ,,

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

Более подробная информация на странице Российское гражданство

petyДата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 21:13 | Сообщение # 37
Рядовой
Здравствуйте. я гражданин Узбекистана хочу переехать в Россиею по программе переселения. Я правильно понимаю .? 1-вопрос. могу ли я самостоятельно подать заявления а тоисть анкету на теретории России выбрав ту или иную область проживания из 32 доступных регионах.? Если да то. 2-вопрос. куда мне обращаться с данной просьбой в Poccии.?

СоотечественникДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 00:38 | Сообщение # 38
космонавт
Quote (pety)
1-вопрос. могу ли я самостоятельно подать заявления а тоисть анкету на теретории России выбрав ту или иную область проживания из 32 доступных регионах.?

Свидетельство выдается заявителю, достигшему возраста 18 лет. Свидетельство оформляется и выдается соотечественнику уполномоченным органом в государстве его пребывания (к ним относятся представительства Федеральной миграционной службы за рубежом или консульские отделы посольств и консульские учреждения Российской Федерации в стране пребывания) на основании поданного соотечественником заявления о выдаче свидетельства (далее – заявление).

Телефоны:

8 (10) (99871) 120-35-16
8 (10) (99871) 120-43-22

Электронная почта:

vitek00781@mail.ru

petyДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 07:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Здравствуйте. Могу ли я у вас узнать.? Существует ли на данное время какой не будь сайт или программа через которую я мог бы проверить дату на которую меня записали в Российское посольство в Узбекистане или нет.? Тоисть я точно не помню то ли на 18 июля или июня перепутал месяцы.! Заранее большое вам спасибо.! smile

ГостьДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 14:31 | Сообщение # 40

здравствуйте! На счет гарантийного письма я так и не увидел четкого ответа . А подавали в Калининградский регион . Еще один вопрос , я звоню по номеру 120-43-22 в Российское посольство в Узбекистане, уже две недели , не жалуюсь , трубку беру , но всегда молчат . Слышу там разговоры , дыхание , то - есть телефон там исправен , не исправна работа служающих в данном отделе . Куда можно пожаловаться по этому вопросу ? Спасибо .

Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Страница 4 из 24«1234562324»
Поиск: