[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 24«12345672324»
Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан

krava0303Дата: Среда, 05 Авг 2009, 23:38 | Сообщение # 1
Соотечественник
Статус: Offline

ТЮРДЕНЕВ ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан

# Адрес посольства - 700015 г.Ташкент, ул.Нукусская, 83

# Телефоны:

* консульский отдел - (8-10-998-712) 120-35-14

# Факсимильная связь:

* а) посольство - (8-10-998-71) 120-35-09
* б) консульский отдел - (8-10-998-71) 120-35-18

# Электронная почта:

* а) посольство - rusemb@albatros.uz
* б) консульский отдел - consul@albatros.uz

# Сайт Посольства - www.russia.uz/

Расписание работы Консульского отдела
Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан

Флаг Узбекистана

Адрес: Ташкент, ул. Нукус, 83. Справки по телефону: 54-36-41, 55-29-48.

1. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА, ВЫДАЧА ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, вторник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин
Пятница с 10 час 00 мин до 16 час 00 мин

2. ПОСТАНОВКА И СНЯТИЕ С КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА (КАССА)
Ежедневно с 9 час 30 мин до 11 час 00 мин

3. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА (КАБ.№11)
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10 час 00 мин до 13 час 00 мин

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ДЕТЯМ (при условии, если оба родителя или единственный родитель являются гражданами России) (КАБ.№11)
Вторник, четверг с 14 час 00 мин до 17 час 00 мин

- ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА
Пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

4. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ НОТАРИАТА И ЗАГСА (РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, РОЖДЕНИЯ, СМЕРТИ И ДР.), ОФОРМЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ, ВЫДАЧА СПРАВОК, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ЗАЩИТА ПРАВ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ПО ГРАЖДАНСКИМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (КАБ. №9)
Понедельник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин

5. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, среда, пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

ВЫДАЧА ВИЗ
Понедельник, среда, пятница с 16 час 00 мин до 16 час 30 мин

6. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАТУСА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ (КАБ. №10)
Понедельник с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин и с 14 час 00 мин до 16 час 30 мин
Четверг с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД с 13 час 00 мин до 14 час 00 мин

на сайт вернуться

[size=12]П А М Я Т К А
для лиц, участвующих в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Процедура получения статуса участника Госпрограммы предусматривает три этапа: подача анкеты, подача заявления о выдаче свидетельства участника Госпрограммы и выдача свидетельства участника Госпрограммы.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – подача АНКЕТЫ:

Прием соотечественников для подачи АНКЕТЫ осуществляется с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 с понедельника по пятницу. Выходной: суббота, воскресенье, праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:

Документы, подтверждающие постоянное проживание в Республике Узбекистан (представляются оригиналы) – паспорт; справка о наличии постоянной прописки (для детей); для лиц, не имеющих гражданство Республики Узбекистан – вид на жительство (с постоянной пропиской); свидетельство о рождении; документы: об образовании, о профессиональной подготовке или переподготовке, о наличии ученого звания и степени; трудовая книжка; свидетельство о браке или разводе (справки с ЗАГСа, решение суда о разводе); военный билет (приписное удостоверение); для членов семьи участвующих в Госпрограмме – паспорт, свидетельство о рождении; и иные документы, подтверждающие сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, а также копии всех перечисленных выше документов, в том числе их переводов на русский язык нотариально заверенных. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления анкеты-оффлайн (формат XML) размещены на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

ВТОРОЙ ЭТАП – подача ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется при наличии положительного ответа субъекта Российской Федерации, выбранного в качестве территории вселения.

Прием граждан для подачи ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется с 10-00 до 13-00 с понедельника по пятницу (кроме четверга – технический день). Выходные: суббота, воскресенье и праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь:
• Заполненное и распечатанное ЗАЯВЛЕНИЕ (заполняется на бланке установленной формы). Бланк заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение"). Там же размещён «ОБРАЗЕЦ заполнения ЗАЯВЛЕНИЯ».
• Оригиналы документов и их копии, представленные ранее при подаче анкеты, а также недостающие документы (их копии), не предоставленные при подаче анкеты. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

• Фотографии: размер 3,5*4,5, черно-белые, матовые, 3 шт.

ТРЕТИЙ ЭТАП – выдача СВИДЕТЕЛЬСТВА участника Госпрограммы
Приём осуществляется: четверг - с 10-00 до 13-00, пятница - с 14-00 до 16-00. Для получения свидетельства заявителю необходимо иметь при себе паспорт и (желательно) приобретенные проездные документы (билеты).

ГРАФИК РАБОТЫ ПО ГОСПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

1. Прием граждан для подачи анкет осуществляется ежедневно по предварительной записи
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница - 09.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

Предварительная запись:
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг - 14.00 - 17.00
Пятница - 14.00 - 16.00
телефон для записи: 120-43-22

2. Прием ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Государственной программы
(по предварительной записи по телефону)
Понедельник, Вторник, Среда, Пятница - 09.00 - 13.00

3. Выдача свидетельств участника Госпрограммы
Четверг - 10.00 - 17.00
Пятница - 10.00 - 13.00, 14.00 - 16.00

Консультации по любым вопросам, касающимся Госпрограммы осуществляются ежедневно с 09.00 до 17.00 по тел. 120-35-16 (перерыв с 13.00 до 14.00) или по электронной почте на адрес: zarubej-uz@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье

Адрес электронной почты: zarubej-uz@mail.ru
Прикрепления: 8198515.gif(3Kb)

СоотечественникДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 18:58 | Сообщение # 41
космонавт
Quote (pety)
Существует ли на данное время какой не будь сайт или программа через которую я мог бы проверить дату на которую меня записали в Российское посольство в Узбекистане или нет.? Тоисть я точно не помню то ли на 18 июля или июня перепутал месяцы.!

Для получения юридически значимой официальной информации рекомендую обратиться в посольство РФ в РУ. Программ или сайтов где можно проверить такую информацию к сожалению мне не известны.

СоотечественникДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 19:25 | Сообщение # 42
космонавт
Quote (Гость)
звоню по номеру 120-43-22 в Российское посольство в Узбекистане, уже две недели , не жалуюсь , трубку беру , но всегда молчат . Слышу там разговоры , дыхание , то - есть телефон там исправен , не исправна работа служающих в данном отделе . Куда можно пожаловаться по этому вопросу ?

Инструкция о порядке рассмотрения обращений граждан в центральном аппарате Министерства иностранных дел Российской Федерации

III. Контроль за рассмотрением обращений граждан. Сроки рассмотрения обращений граждан

23. Контроль за рассмотрением обращений граждан осуществляют руководство МИД России, руководители структурных подразделений МИД России, Приемная.

Контролю подлежат все зарегистрированные обращения граждан, требующие исполнения. Контроль за обращением начинается с момента его регистрации и заканчивается при регистрации ответа его автору.

24. Снятие обращения с контроля осуществляет руководство МИД России или по его поручению Приемная. Промежуточный ответ на обращение или перепоручение исполнения обращения другому должностному лицу или структурному подразделению Министерства не является основанием для снятия обращения с контроля.

25. Письменное обращение, поступившее в МИД России, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения (часть 1 статьи 12 Закона).

26. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Закона, руководитель структурного подразделения МИД России вправе продлить сроки рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

27. Приемная анализирует содержание обращений и результаты их рассмотрения, составляет ежемесячно сводку о работе с обращениями граждан и краткий обзор обращений в МИД России для публикации на сайте Министерства в Интернете.

28. РКК на обращения граждан хранятся в Приемной в течение двух лет и по истечении этого срока уничтожаются по акту.

IV. Организация приема граждан

29. Прием граждан, обращающихся в МИД России, проводят должностные лица Приемной, ответственные за прием.

30. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

31. Устное обращение гражданина подлежит регистрации в Приемной. Должностные лица Приемной в пределах своей компетенции вправе:

- разъяснять гражданам порядок обращения в МИД России;

- принять письменное заявление с изложением просьбы, если устные разъяснения или письменные ответы МИД России не удовлетворили гражданина, а затронутые в обращении вопросы требуют дополнительного изучения или проверки;

- в необходимых случаях для разъяснения затронутых гражданами вопросов оперативно привлекать должностных лиц соответствующих структурных подразделений МИД России.

32. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном настоящей Инструкцией.

33. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов (часть 6 статьи 13 Закона).

34. Если решение вопросов, затронутых в ходе приема, не входит в компетенцию МИД России, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

35. Прием граждан руководителем МИД России, его заместителями или по их поручению другими должностными лицами, правомочными принимать решения по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводится по заявлениям (Приложение N 3 к настоящей Инструкции) с просьбой о приеме их руководством МИД России либо руководителями структурных подразделений Министерства с изложением существа вопроса и приложением к заявлению всех необходимых, по мнению заявителя, документов.

36. Заявления передаются должностным лицам Приемной, которые после регистрации направляют их в соответствующие структурные подразделения Министерства.

Почтовый адрес МИД России: 119200 Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34

Электронный адрес: ministry@mid.ru

Справочные телефоны:

- МИД России: 499-244-16-06

- Консульский департамент МИД России: 499-244-45-81

Приемная МИД России:

- заведующий Приемной: 499-244-22-83

- канцелярия: 499-244-12-83 (информация только по письменным обращениям граждан)

- факс: 499-244-34-48

- "горячая линия" по вопросам борьбы с коррупцией: 499-241-48-30

Часы приема:

понедельник - четверг

с 10-00 до 12-00 и с 15-00 до 17-00

пятница

с 10-00 до 12-00 и с 15-00 до 16-30

Прием граждан осуществляется без предварительной записи по адресу:

Москва, Денежный пер., 19 (метро "Смоленская").

Так же Вы сможете отправить письменное обращение

Письмо в Министерство иностранных дел Российской Федерации/Министру иностранных дел составляется с указанием Ф.И.О., почтового/электронного адреса отправителя и должно содержать ясное изложение вопроса, с которым обращается заявитель. Письмо может быть направлено по почте, факсу, электронной почте или передано лично сотруднику Приемной МИД России в ходе приема (адрес: Москва, Денежный пер., д.19).

Пожалуйста, прежде чем отправить письмо в адрес Министерства иностранных дел Российской Федерации, внимательно прочтите нижеследующее:

1. Перед отправкой следует правильно заполнить прилагаемую форму.

2. Обращения не принимаются к рассмотрению, если:

- обращение не адресовано МИД Российской Федерации или Министру иностранных дел;

- указан неполный адрес отправителя;

- обращение содержит нецензурные, оскорбительные выражения;

- текст обращения не поддается прочтению;

- обращение не содержит конкретных заявлений, предложений, жалоб.

3. Электронное обращение может содержать вложенные файлы. Тексты большого объема, копии документов, фотографии и другие вложения следует направлять обычной почтой по адресу: 119200, Москва, Смоленская-Сенная пл. д. 32/34, Приемная МИД России.

4. Ответ на обращение направляется по почтовому/электронному адресу, указанному в обращении.

5. Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО ОБРАЩЕНИЕ. ЖАЛОБА.

petyДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 22:16 | Сообщение # 43
Рядовой
спасибо вам за то что вы уделяете людям время, помощь.!! smile

ГостьДата: Четверг, 26 Янв 2012, 22:40 | Сообщение # 44

Дозвониться действительно трудно, даже можно сказать не возможно. Вы не подскажете до кокого года программа переселения будет работать?

ГостьДата: Пятница, 27 Янв 2012, 18:30 | Сообщение # 45

Здраствуйте,я Намозов Мирзохид тоже хотель уточнить документы которые сдаються для оформления гражданство РФ,фото 3,5_4,5 должны быт матывие или другие тоже можно подавать,в какой сберкассе надо открыт счет и в каком количестве суммы,мне сказали что в посольстве есть своя сберкасса.и еше чтобы тестировать о владением русского языка проходить в консульском отделе или можно тестироваться в любых русско язычных школах в Узбекистане

ГостьДата: Пятница, 27 Янв 2012, 20:15 | Сообщение # 46

Я Намозов Мирзохид лицо без гражданства,мне назначили время для сдачи документа для оформления гражданства РФ,я хотель уточнить некоторый из них,в какую сберкассу надо открыт счет и какая сумма,мне сказали что в самом консульстве ведеться тестирования на владения русского языка,или можно тестироваться в любых русско язычных школах, и фото матевые или которые скопированные с компютера можно подать,заранее спосибо,чут раньше я задаль такой же вопрос,но потерял ту страницу,и не смог зарегистрироваться

СоотечественникДата: Суббота, 28 Янв 2012, 09:15 | Сообщение # 47
космонавт
Quote (Гость)

Дозвониться действительно трудно, даже можно сказать не возможно. Вы не подскажете до кокого года программа переселения будет работать?

Программа действует до 2012 года включительно

СоотечественникДата: Суббота, 28 Янв 2012, 09:51 | Сообщение # 48
космонавт
Quote (Гость)

Я Намозов Мирзохид лицо без гражданства,мне назначили время для сдачи документа для оформления гражданства РФ,я хотель уточнить некоторый из них,в какую сберкассу надо открыт счет и какая сумма,мне сказали что в самом консульстве ведеться тестирования на владения русского языка,или можно тестироваться в любых русско язычных школах, и фото матевые или которые скопированные с компютера можно подать,заранее спосибо,чут раньше я задаль такой же вопрос,но потерял ту страницу,и не смог зарегистрироваться

За рассмотрение заявлений по вопросам гражданства уплачивается государственная пошлина в размере 2 000 рублей. Государственная пошлина не уплачивается только при приеме в российское гражданство лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств.

Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:
документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией):
до 1 сентября 1991 года - на территории государства, входившего в состав СССР;
после 1 сентября 1991 года - на территории Российской Федерации;
сертификатом о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданным образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому (которой) Министерством образования Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку;
документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.

Сумма денег на счету зависит от прожиточного минимума того региона в котором Вы собираетесь получать гражданство РФ. Например для Чувашии это 75000 рублей.
Фотографии надо матовые ( можно черно-белые)

ГостьДата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 21:00 | Сообщение # 49

Спосибо за ответь, простите меня ради бога,но я хотель знать, в школах могу тестировать себя в русско язычных школах Узбекистана, и сберкасса дольжна быт Российским чтобы открыт счет, а в Ташкенте есть такой банк,мне некого спросить, пожалуйста уточните

ГостьДата: Вторник, 31 Янв 2012, 20:29 | Сообщение # 50

Здравствуйте!У меня мама и все родственники граждане РФ.Я и моя семья хотели участвовать в программе переселения Соотечественников.Но для этого нужно позвонить по номеру 120-43-22,и записаться на предварительную очередь.Этот номер постоянно занят.Можно ли подключить дополнительный номер телефона?Какой есть еще выход?Спасибо большое за ответ!

Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Страница 5 из 24«12345672324»
Поиск: