[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 24«12456782324»
Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан

krava0303Дата: Среда, 05 Авг 2009, 23:38 | Сообщение # 1
Соотечественник
Статус: Offline

ТЮРДЕНЕВ ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан

# Адрес посольства - 700015 г.Ташкент, ул.Нукусская, 83

# Телефоны:

* консульский отдел - (8-10-998-712) 120-35-14

# Факсимильная связь:

* а) посольство - (8-10-998-71) 120-35-09
* б) консульский отдел - (8-10-998-71) 120-35-18

# Электронная почта:

* а) посольство - rusemb@albatros.uz
* б) консульский отдел - consul@albatros.uz

# Сайт Посольства - www.russia.uz/

Расписание работы Консульского отдела
Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан

Флаг Узбекистана

Адрес: Ташкент, ул. Нукус, 83. Справки по телефону: 54-36-41, 55-29-48.

1. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА, ВЫДАЧА ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, вторник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин
Пятница с 10 час 00 мин до 16 час 00 мин

2. ПОСТАНОВКА И СНЯТИЕ С КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА (КАССА)
Ежедневно с 9 час 30 мин до 11 час 00 мин

3. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА (КАБ.№11)
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10 час 00 мин до 13 час 00 мин

- ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ДЕТЯМ (при условии, если оба родителя или единственный родитель являются гражданами России) (КАБ.№11)
Вторник, четверг с 14 час 00 мин до 17 час 00 мин

- ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА
Пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

4. ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ НОТАРИАТА И ЗАГСА (РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, РОЖДЕНИЯ, СМЕРТИ И ДР.), ОФОРМЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ, ВЫДАЧА СПРАВОК, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ЗАЩИТА ПРАВ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ПО ГРАЖДАНСКИМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (КАБ. №9)
Понедельник, среда, четверг с 10 час 00 мин до 17 час 00 мин

5. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ (ОБЩИЙ ЗАЛ)
Понедельник, среда, пятница с 9 час 30 мин до 13 час 00 мин

ВЫДАЧА ВИЗ
Понедельник, среда, пятница с 16 час 00 мин до 16 час 30 мин

6. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАТУСА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ (КАБ. №10)
Понедельник с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин и с 14 час 00 мин до 16 час 30 мин
Четверг с 9 час 30 мин до 12 час 30 мин

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД с 13 час 00 мин до 14 час 00 мин

на сайт вернуться

[size=12]П А М Я Т К А
для лиц, участвующих в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Процедура получения статуса участника Госпрограммы предусматривает три этапа: подача анкеты, подача заявления о выдаче свидетельства участника Госпрограммы и выдача свидетельства участника Госпрограммы.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – подача АНКЕТЫ:

Прием соотечественников для подачи АНКЕТЫ осуществляется с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 с понедельника по пятницу. Выходной: суббота, воскресенье, праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:

Документы, подтверждающие постоянное проживание в Республике Узбекистан (представляются оригиналы) – паспорт; справка о наличии постоянной прописки (для детей); для лиц, не имеющих гражданство Республики Узбекистан – вид на жительство (с постоянной пропиской); свидетельство о рождении; документы: об образовании, о профессиональной подготовке или переподготовке, о наличии ученого звания и степени; трудовая книжка; свидетельство о браке или разводе (справки с ЗАГСа, решение суда о разводе); военный билет (приписное удостоверение); для членов семьи участвующих в Госпрограмме – паспорт, свидетельство о рождении; и иные документы, подтверждающие сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, а также копии всех перечисленных выше документов, в том числе их переводов на русский язык нотариально заверенных. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления анкеты-оффлайн (формат XML) размещены на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

ВТОРОЙ ЭТАП – подача ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется при наличии положительного ответа субъекта Российской Федерации, выбранного в качестве территории вселения.

Прием граждан для подачи ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется с 10-00 до 13-00 с понедельника по пятницу (кроме четверга – технический день). Выходные: суббота, воскресенье и праздничные российские дни.

Заявителю при себе необходимо иметь:
• Заполненное и распечатанное ЗАЯВЛЕНИЕ (заполняется на бланке установленной формы). Бланк заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение"). Там же размещён «ОБРАЗЕЦ заполнения ЗАЯВЛЕНИЯ».
• Оригиналы документов и их копии, представленные ранее при подаче анкеты, а также недостающие документы (их копии), не предоставленные при подаче анкеты. Подробный список документов (требования к ним), порядок заполнения и предоставления заявления размещён на сайте Посольства России в Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение").

• Фотографии: размер 3,5*4,5, черно-белые, матовые, 3 шт.

ТРЕТИЙ ЭТАП – выдача СВИДЕТЕЛЬСТВА участника Госпрограммы
Приём осуществляется: четверг - с 10-00 до 13-00, пятница - с 14-00 до 16-00. Для получения свидетельства заявителю необходимо иметь при себе паспорт и (желательно) приобретенные проездные документы (билеты).

ГРАФИК РАБОТЫ ПО ГОСПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

1. Прием граждан для подачи анкет осуществляется ежедневно по предварительной записи
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница - 09.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

Предварительная запись:
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг - 14.00 - 17.00
Пятница - 14.00 - 16.00
телефон для записи: 120-43-22

2. Прием ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Государственной программы
(по предварительной записи по телефону)
Понедельник, Вторник, Среда, Пятница - 09.00 - 13.00

3. Выдача свидетельств участника Госпрограммы
Четверг - 10.00 - 17.00
Пятница - 10.00 - 13.00, 14.00 - 16.00

Консультации по любым вопросам, касающимся Госпрограммы осуществляются ежедневно с 09.00 до 17.00 по тел. 120-35-16 (перерыв с 13.00 до 14.00) или по электронной почте на адрес: zarubej-uz@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье

Адрес электронной почты: zarubej-uz@mail.ru
Прикрепления: 8198515.gif(3Kb)

ГостьДата: Пятница, 03 Фев 2012, 14:03 | Сообщение # 51

я участник программы переселения в Калининград. мне нужно гарантийное письмо но дозвониться не могу до УФМС Калининграда.кто может помочь?klarik7777@mail.ru

ГостьДата: Понедельник, 06 Фев 2012, 17:09 | Сообщение # 52

Здравствуйте! У меня один Вопрос! Правда ли что теперь на рвп подать можно только по месту получения удостоверения участника переселения т.е. в Ташкенте а не в Липецке! Куда переезжаю весной!

ГостьДата: Пятница, 10 Фев 2012, 16:00 | Сообщение # 53

Добрый день! Моему сыну 20 лет,родился в августе 1991года в Ташкенте, ещё в Советском Союзе. Собирается поступать в этом году в российский ВУЗ. Можно ли как-то подтвердить принадлежность к соотечественникам и попытаться поступить на бюджет? Спасибо

ГостьДата: Пятница, 10 Фев 2012, 16:54 | Сообщение # 54

Здравствуйте,в течении долгого времени я пытаюсь дозвониться до Российского посольства в Узбекистане(Ташкенте) что бы записаться на приём для подачи анкеты "ПО ГОСПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ",но дозвониться не могу,ЧТО ДЕЛАТЬ???,может быть кроме номера 1204322 есть ещё какие то контактные номера?.Я на данный момент нахожусь в Москве и прохожу обучение в МГУЛ,очень хотелось бы записаться на приём для подачи анкеты. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
C уважением Сенатов Максим Сергеевич. мой эл.адрес topstargold@ya.ru

ГостьДата: Вторник, 14 Фев 2012, 21:51 | Сообщение # 55

Здраствуйте,я Мирзахид Намозов можно спросить,я подаль заевление и меня вставили в очередь в март,и когда я сдам все нужные документы когда мне выдадуть паспорт и этот поспорт будеть гражданским?и еше в Ташкенте есть Российская сберкасса открыт счет,а можно ли мне не тестироваться так как я владею русским языком хорошо,спосибо за ответь,пожалуйста ответты не так как в документах,я и на узбекском не так хорошо смыслю в документациях,спосибо

RaiNДата: Пятница, 24 Фев 2012, 01:08 | Сообщение # 56
Рядовой
Здравствуйте, Уважаемый! При подаче анкеты в Посольство РФ в Узбекистане на участие в Программе Переселения в г. Саратов нужно ли указывать полные адреса мест работы? Допускается ли во избежание пробелов по времени в списке перечисления работ указание работ не по трудовой книге? Тоесть были работы, которые указаны в трудовой, но так же были работы не по трудовой. Насколько я знаю больших пробелов быть не должно. И как именно указать в анкете. Так и писать такая-то фирма, такая-то вакансия /Работа не по трудовой/ Подскажите пожалуйста! Заранее огромнейшее Вам спасибо!

СоотечественникДата: Пятница, 24 Фев 2012, 09:25 | Сообщение # 57
космонавт
Quote (RaiN)
Здравствуйте, Уважаемый! При подаче анкеты в Посольство РФ в Узбекистане на участие в Программе Переселения в г. Саратов нужно ли указывать полные адреса мест работы? Допускается ли во избежание пробелов по времени в списке перечисления работ указание работ не по трудовой книге? Тоесть были работы, которые указаны в трудовой, но так же были работы не по трудовой. Насколько я знаю больших пробелов быть не должно. И как именно указать в анкете. Так и писать такая-то фирма, такая-то вакансия /Работа не по трудовой/ Подскажите пожалуйста! Заранее огромнейшее Вам спасибо!

В случае если в Вашей трудовой имеются пробелы лучше всего написать "временно не работал" или проконсультироваться со специалистом. В некоторых случаях в анкете указывают адрес должность и время работы где представитель ВГ в конце ставит приписку "записано со слов" Так же если в Вашей трудовой книжки по мимо записей на русском языке имеются записи на других языках следует сделать перевод на русский

СоотечественникДата: Пятница, 24 Фев 2012, 09:38 | Сообщение # 58
космонавт
Quote (Гость)

Здраствуйте,я Мирзахид Намозов можно спросить,я подаль заевление и меня вставили в очередь в март,и когда я сдам все нужные документы когда мне выдадуть паспорт и этот поспорт будеть гражданским?и еше в Ташкенте есть Российская сберкасса открыт счет,а можно ли мне не тестироваться так как я владею русским языком хорошо,спосибо за ответь,пожалуйста ответты не так как в документах,я и на узбекском не так хорошо смыслю в документациях,спосибо

Рассмотрение заявления на участие в ГП длится до 60 дней получение паспорта гражданина РФ рассматривается в каждом случае отдельно. По программе переселения в Россию, через регион вселения при наличии работодателя, общий срок получения российского паспорта составляет не более 10 мес, через РВП и паспорт переселенца, если все документы собраны корректно.
На сегодняшний день это самый быстрый законный способ получения российского гражданства для граждан СНГ. 22 ноября 2011 г. рассмотрен и принят в первом чтении законопроект № 623645-5 «О внесении дополнений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (об обязательном предоставлении сертификата о прохождении государственного тестирования на знание русского языка в объеме не ниже базового уровня либо документа об образовании, подтверждающего владение русским языком на соответствующем уровне, для выдачи или продления разрешения на работу в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы и заключившим трудовой либо гражданско-правовой договор для осуществления трудовой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли или бытового обслуживания)

СоотечественникДата: Пятница, 24 Фев 2012, 10:03 | Сообщение # 59
космонавт
Quote (Гость)
Здравствуйте! У меня один Вопрос! Правда ли что теперь на рвп подать можно только по месту получения удостоверения участника переселения т.е. в Ташкенте а не в Липецке! Куда переезжаю весной!

Реально, переселенцев не везде берут по свидетельству на работу, без штампа РПВ в паспорте, а ждать заветного штампа в регионе РФ участвующего в программе иногда очень накладно. Записаться в живую очередь на РВП можно в консульстве РФ в Ташкенте. с января 2012 года - по телефону.

RaiNДата: Пятница, 24 Фев 2012, 13:18 | Сообщение # 60
Рядовой
Quote (Соотечественник)
В случае если в Вашей трудовой имеются пробелы лучше всего написать "временно не работал" или проконсультироваться со специалистом. В некоторых случаях в анкете указывают адрес должность и время работы где представитель ВГ в конце ставит приписку "записано со слов" Так же если в Вашей трудовой книжки по мимо записей на русском языке имеются записи на других языках следует сделать перевод на русский

Спасибо! Извините, а что за "ВГ"? (Вашего Города?)

Форум - Соотечественников в России » Дип. миссии,в странах ближнего и дальнего зарубежья адреса телефоны » Посольства России в странах СНГ и Балтии » Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан
Страница 6 из 24«12456782324»
Поиск: