[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - Соотечественников в России » Форум Соотечественников » ВОПРОС-ОТВЕТ » Приостановление программы переселения (С чем связна и на какой срок приостановили программу?)
Приостановление программы переселения

baratovaeuДата: Четверг, 23 Май 2013, 20:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день всем! Пожалуйста поделитесь информацией, почему и на какой срок приостановлена программа переселения соотечественников в Калужскую область.Еле дозвонились по телефонам указанным на офиц сайте программы по нашему региону, где нам сообщили,что приостановлен прием документов в странах СНГ до июня июля,но не факт, подписывается какой-то закон, подскажите какой именно и на что направлен? реален ли этот срок?
Заранее благодарна за информацию

СоотечественникДата: Понедельник, 27 Май 2013, 10:37 | Сообщение # 2
космонавт
Цитата (baratovaeu)
Добрый день всем! Пожалуйста поделитесь информацией, почему и на какой срок приостановлена программа переселения соотечественников в Калужскую область.Еле дозвонились по телефонам указанным на офиц сайте программы по нашему региону, где нам сообщили,что приостановлен прием документов в странах СНГ до июня июля,но не факт, подписывается какой-то закон, подскажите какой именно и на что направлен? реален ли этот срок?Заранее благодарна за информацию

В связи с принятием нового закона о Соотечественниках регионы ранее принимавшие участие в данной программе приостановили ее. До принятия новых региональных программ которые на данный момент находятся на рассмотрении в правительстве Российской Федерации. Согласно паспорта подпрограммы " Оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" в 2013 году принять участие собирается 10 регионов входит ли в их число ваш регион нам пока не известно. Новая программа должна заработать в июле 2013 года. к 2020 году число регионов должно увеличиться до 50.

baratovaeuДата: Понедельник, 27 Май 2013, 21:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата (Соотечественник)
В связи с принятием нового закона о Соотечественниках регионы ранее принимавшие участие в данной программе приостановили ее. До принятия новых региональных программ которые на данный момент находятся на рассмотрении в правительстве Российской Федерации. Согласно паспорта подпрограммы " Оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" в 2013 году принять участие собирается 10 регионов входит ли в их число ваш регион нам пока не известно. Новая программа должна заработать в июле 2013 года. к 2020 году число регионов должно увеличиться до 50.

Подскажите, пожалуйста, где может быть опубликован данный закон по его принятию?Либо где-то есть версия,которая подана на рассмотрение?Останеться ли такое понятие как визовый центр, в Нижнем Новгороде, например
Заранее благодарю!

СоотечественникДата: Вторник, 28 Май 2013, 20:56 | Сообщение # 4
космонавт
Цитата (baratovaeu)
Подскажите, пожалуйста, где может быть опубликован данный закон по его принятию?Либо где-то есть версия,которая подана на рассмотрение?Останеться ли такое понятие как визовый центр, в Нижнем Новгороде, напримерЗаранее благодарю!

Данный закон уже вступил в силу с 1 января 2013 года. Время отведенное до июля 2013 года дано регионам для подготовки новой программы. http://emigrant-ussr.ru/blog....-19-349

ГостьДата: Вторник, 04 Июн 2013, 16:44 | Сообщение # 5

Здравствуйте.Я гражданин Казахстана.Меня интересует: 1)насколько достоверна информация о том что программы будут установлены до конца июля 2013г,является ли эта информация официальным указом президента?2)На данный момент у меня имеется свидетельство которое я получил в 2012г на переселение в г. Воронеж Воронежской области,изначально хотел поехать в Кемеровскую область,но меня не устраивали территории вселения предлагаемые данным регионом,узнал что по новой программе можно будет самостоятельно выбрать территорию вселения.Хочу отказаться от своего свидетельства и подать документы по новой программе на Кемеровскую область г.Междуреченск.Скажите исходя из вашего опыта,могут ли уполномоченные органы отвечающие за принятие решения в отношении участия заявителя отнестись предвзято в отношении так как он уже отказывался от своего свидетельства?

сергейДата: Понедельник, 05 Авг 2013, 19:55 | Сообщение # 6

куда я только не писал в : президент , в администрацию президента , в гос думу, МИД, в администрацию приморского края , НО НИКТО не дал мне конкретного ответа. Говорили что новый проект находится на рассмотрении, потом говорили ,что рассмотрения в находится заключительной стадии. короче что бы они мне не сказали не дает конкретного ответа " когда ? "
короче все это начинает уже потихоньку надоедать

ГостьДата: Пятница, 27 Сен 2013, 21:07 | Сообщение # 7

скажите, будет ли ХМАО ЮГРА участвовать в программе переселения на 2013-2015 год

ГостьДата: Понедельник, 21 Окт 2013, 09:13 | Сообщение # 8

Здравствуйте много уважаемые соотечественники, буду свами честен, в моём городе совсем нет работы за которую достойно платят, хотел бы попробовать открыть своё небольшое дело, но для этого как вы понимаете нужны деньги, буду вам признателен за финансовую помощь. Вот номер банковской карты ТрансКредитБанк № 4150 4050 0047 6607

Форум - Соотечественников в России » Форум Соотечественников » ВОПРОС-ОТВЕТ » Приостановление программы переселения (С чем связна и на какой срок приостановили программу?)
Страница 1 из 11
Поиск: