[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - Соотечественников в России » Форум Соотечественников » ВОПРОС-ОТВЕТ » Помогите пожалуйста разложит все по полочкам... (Переселение с Украины)
Помогите пожалуйста разложит все по полочкам...

Oleg3332Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 16:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане,помогите пожалуйста разобраться в вопросах (их много) и определить последовательность действий...
Я самостоятельно искал ответы на форумах,для экономии вашего времени я буду писать их в скобках после самого вопроса,если они неправильные или же есть какие-то нюансы которые стоит учесть,подскажите пожалуйста
Итак,коротко опишу ситуацию...
Девушка живет в Москве (снимает комнату),работает там же,не официально(патент) и планирует принять участие в программе,возникают следующие вопросы...
1)После подачи документов на рассмотрение,можно ли сразу уехать в РФ до принятия решения?(можно)
2)Если ответ положительный,то нужно ли возвращаться в консульство за документами?(Можно прийти в консульство,также можно получить в Твери,заранее сообщив об этом при подаче документов в консульстве)
3)После получения док. об участии в программе,нужно ли сразу въезжать в выбранный регион и становится там на миграционный учет?(Выезжать в регион можно в течении трех лет)
4) Можно ли сделать регистрацию в Твери(регион переселения),а жить и работать в Москве не официально?(можно при отказе от подъемных и компенсации)
5)Какие документы нужно предоставить и кому,для подтверждения проживания в Твери?(Достаточно штампа в свидетельстве переселенца который ставится в когда она становится на миграционный учет в Твери,а вот кому предоставлять и нужно ли вообще это делать я не нашел)
6)Нужно при подаче документов в консульство предоставлять заявление от работодатель в выбранном регионе?(Нет)
7)При положительном ответе нужно ли официально трудоустраиваться в Твери?(Нет,при отказе от подъемных и компенсации)
8)Достаточно ли корочки об участии в программе для безвыездного нахождения в РФ?(Да)
9)Какой срок она обязана проживать в Твери?(24 месяца,но только если берет подъемные и компенсацию)
10)После окончания срока может ли она свободно уехать в Москву?(Вопрос не существенен если ответ на предыдущий был правильным,но все же "ДА,в любой регион РФ")
11)Регистрацию нужно делать один раз в три месяца или есть регистрация на более длительный срок?(Регистрация оформляется на весь срок пребывания иностранного гражданина)
13)Если нет знакомы и родственников в Твери можно ли сделать регистрацию в общежитии,какие еще существуют варианты?(Вариант один-платить за регистрацию)
14)На какой срок она может покидать РФ для поездки в Украину?(Не более 6 месяцев в году)
15)По окончанию программы она получает гражданство РФ(паспорт)?(Нет,получив свидетельство,оформив РВП и решив вопрос с регистрацией,подаются документы на гражданство,т.е. не по окончанию,а в процессе участия)
Вот и все вопросы которые у нас возникли на данный момент,а вот с алгоритмом действий не совсем понятно я его примерно представляю так:
1)Подача документов в консульстве на Украине
2)Выезд в Москву,ожидание ответа
3)При положительном ответе,перед тем как ехать в Тверь за свидетельством переселенца,ей нужно будет доехать до границы, "обновить" миграционку,оттуда сразу же в Тверь.Сразу же встать в Твери на миграционный учет например в гостинице,поставить в свидетельство в штамп о прибытии,далее заняться регистрацией и подачей документов на РВП
И при условии отказа от выплат этих действий достаточно для переезда в Москву и дальнейшего проживания и работы там соответственно не официально.
Помогите пожалуйста разложить все по полочкам!Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Добавлено (15.09.2014, 16:38)
---------------------------------------------
касательно вопроса 11,ответ не верный я понял,регистрацию необходимо продлевать каждые 3 мес. до получения РВП

Форум - Соотечественников в России » Форум Соотечественников » ВОПРОС-ОТВЕТ » Помогите пожалуйста разложит все по полочкам... (Переселение с Украины)
Страница 1 из 11
Поиск: