[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - Соотечественников в России » Федеральная миграционная служба России (ФМС) » Полезная информация от ФМС России » Требования директора ФМС России К.О. Ромодановского (по оптимизации и улучшению качества услуг в сфере миграции)
Требования директора ФМС России К.О. Ромодановского

СоотечественникДата: Вторник, 22 Ноя 2011, 17:14 | Сообщение # 1
космонавт
Статус: Offline
В соответствии с решением коллегии ФМС России от 26 января2011 г. № КС-1 «Об итогах служебной деятельности Федеральной миграционной службы за 2010 год и задачах по реализации государственной миграционной политики на 2011 год» и положениями приказа ФМС России от 3 октября 2011 г.№ 381 «Об организации и проведении мониторинга качества предоставления государственных услуг в системе ФМС России» проведен мониторинг качества предоставления структурными подразделениями территориальных органов ФМС России государственных услуг с использованием онлайн-сервиса «Опрос о качестве оказания государственных услуг», размещенного на официальном сайте ФМС России.

Проведенный анализ свидетельствует, что почти половина заявителей,участвующих в опросе (47%), оценили качество работы территориальных органов ФМС России по предоставлению государственных услуг населению как неудовлетворительное.

К основным претензиям, которые были высказаны в ходе опроса, относятся следующие:

неудовлетворенность содержанием и оснащенностью мест, отведенных для ожидания и заполнения необходимых документов (66-70%);

наличие очередей и длительность ожидания приема должностных лиц ФМС России (64-76%);

отсутствие в структурных подразделениях территориальных органов ФМС России системы «Электронная очередь» (79%);

жалобы на необоснованные действия со стороны сотрудников ФМС России в процессе предоставления государственных услуг (56%);

нарушение сроков предоставления государственных услуг (62%).

Учитывая изложенное, в целях повышения качества предоставления государственных услуг в сфере миграции требую:

неукоснительного исполнения нормативных предписаний административных регламентов, регулирующих предоставление государственных услуг;

взятия под личный контроль предоставление государственных услуг населению, обратив особое внимание на ситуацию с очередями, а также оснащенность помещений и организацию мест, отведенных для ожидания и заполнения необходимых документов;

расширения возможности предоставления государственных услуг в электронном виде, в том числе с использованием Системы межведомственного электронного взаимодействия.

Организационно-аналитическим управлением ФМС России совместно с Информационным управлением и Центром информационно-телекомммуникационного обеспечения ФМС России ускорить разработку технического модуля, необходимого для проведения опроса респондентов о качестве оказания государственных услуг территориальными органами ФМС России непосредственно на официальном сайте ФМС России.
http://www.fms.gov.ru

ГостьДата: Вторник, 28 Фев 2012, 17:34 | Сообщение # 2

Я,Индюкова Наталья Сергеевна,1976г.р.Родилась в п.Эльбан,амурского р-на,Хабаровского кр.В 1991г.уехала на территорию Казахстана,прожила там два года,там же получила паспорт гражданина СССР.В1993г.вернулась в Россию,в г.Красноярск,где прожила два года без регистрации,1995г.уехала домой к матери,где и была зарегистрирована по адресу:Хабаровский край,Амурский район,п.Тейсин,ул.Карбышева,д.2,кв.16.В1996г.устроилась на работу в в/ч55487.В 1998г.паспорт был утерян,в этом же году была осуждена на четыре года общего режима.После освобождения обратилась в паспортный стол с просьбой о восстановлении документа,но получила отказ,мотивируя тем,что я не являюсь гражданином РФ.В 2004г. была осуждена второй раз на срок два года восемь месяцев(без документов). Освободившись в 2007г. обратилась в миграционную службу,по Хабаровскому кр.г.Амурска:собрала все требуемые справки,прошла медицинскую комиссию иностранного гражданина,оплатила несколько штрафов за незаконное проживание на территории РФ.Собранные документы,начальник миграционной службы г.Амурска Малиновская Светлана Владимировна направила на рассмотрение в г.Хабаровск. В итоге пришел отказ с мативацией:"не погашена судимость",хотя с учета в МВД была снята в октябре 2010г.Вот и получается,что я 13лет пытаюсь добиться,хоть каких то продвижений по поводу документов,не могу устроиться на работу,в больницу меня не принимают,и еще штрафуют,на такие денежные суммы,которые я оплатить не в состоянии. Почему я,уроженка Дальнего Востока,должна доказывать,что я Российский Гражданин,и что за законы у нас в стране,что если человек был судим,уже не ЧЕЛОВЕК? прошу ВАС помочь решить мою проблему!

СоотечественникДата: Вторник, 28 Фев 2012, 19:20 | Сообщение # 3
космонавт
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я,Индюкова Наталья Сергеевна,1976г.р.Родилась в п.Эльбан,амурского р-на,Хабаровского кр.В 1991г.уехала на территорию Казахстана,прожила там два года,там же получила паспорт гражданина СССР.В1993г.вернулась в Россию,в г.Красноярск,где прожила два года без регистрации,1995г.уехала домой к матери,где и была зарегистрирована по адресу:Хабаровский край,Амурский район,п.Тейсин,ул.Карбышева,д.2,кв.16.В1996г.устроилась на работу в в/ч55487.В 1998г.паспорт был утерян,в этом же году была осуждена на четыре года общего режима.После освобождения обратилась в паспортный стол с просьбой о восстановлении документа,но получила отказ,мотивируя тем,что я не являюсь гражданином РФ.В 2004г. была осуждена второй раз на срок два года восемь месяцев(без документов). Освободившись в 2007г. обратилась в миграционную службу,по Хабаровскому кр.г.Амурска:собрала все требуемые справки,прошла медицинскую комиссию иностранного гражданина,оплатила несколько штрафов за незаконное проживание на территории РФ.Собранные документы,начальник миграционной службы г.Амурска Малиновская Светлана Владимировна направила на рассмотрение в г.Хабаровск. В итоге пришел отказ с мативацией:"не погашена судимость",хотя с учета в МВД была снята в октябре 2010г.Вот и получается,что я 13лет пытаюсь добиться,хоть каких то продвижений по поводу документов,не могу устроиться на работу,в больницу меня не принимают,и еще штрафуют,на такие денежные суммы,которые я оплатить не в состоянии. Почему я,уроженка Дальнего Востока,должна доказывать,что я Российский Гражданин,и что за законы у нас в стране,что если человек был судим,уже не ЧЕЛОВЕК? прошу ВАС помочь решить мою проблему!

Уважаемая Наталья Сергеевна Ваше письмо мы отправим Уполномоченному по правам человека в Хабаровском крае Березуцкому Юрию Николаевичу. После получения официального ответа мы Вас оповестим лично, либо со страниц нашего сайта, или же отправив Вам ответ в обратном письме после регистрации на нашем сайте Соотечественник. К сожалению такие обращения и такие случаи не единичны и требуют пристального внимания как людей не равнодушных к проблеме таких людей, так и самого государства которое не в меньшей степени отвечает за своих граждан.
С Уважением к вам администратор сайта Соотечественник.

Форум - Соотечественников в России » Федеральная миграционная служба России (ФМС) » Полезная информация от ФМС России » Требования директора ФМС России К.О. Ромодановского (по оптимизации и улучшению качества услуг в сфере миграции)
Страница 1 из 11
Поиск: