[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - Соотечественников в России » Форум Соотечественников » Программа переселения Соотечественников в Россию » Положительные и отрицательные отзывы соотечественников (Возьмёмся за руки друзья чтоб не пропасть по одиночке!)
Положительные и отрицательные отзывы соотечественников

СоотечественникДата: Четверг, 15 Ноя 2012, 18:10 | Сообщение # 1
космонавт
Статус: Offline

Возьмёмся за руки друзья чтоб не пропасть по одиночке!

Уважаемые Соотечественники Друзья, Пользователи и Гости сайта в этой ветке форума мы предлагаем Вам поделиться своими положительными или отрицательными отзывами о программе переселения соотечественников в Россию.

Здесь можно описать свой путь по которому Вам пришлось пройти от ночала участника программы до получения статуса Соотечественник. Через, что Вам пришлось пройти.

1. Почему Вы решили стать участником программы?
2. Как долго пришлось ждать решения о приеме в участники программы?
3. Кто помогал Вам в этом (чиновники, организации, друзья, родственники, знакомые)?
4. В какой регион вы переселились?
5. Как встретили Вас на месте?
6. Остались ли Вы довольны от участия в программе соотечественники

Давайте в месте будем решать и помогать тем кто, только собирается принять участия в этой программе или же участвует, но столкнулся с какими-либо непреодолимыми трудностями на пути достижения свой цели.

От лица Администрации сайта "Соотечественник" постараемся не остаться в стороне от Ваших проблем, вопросов и пожеланий. Все обращения связанные с возникновением припонов на пути участия в программе (произвол чиновников, ) будут пересылаться в адрес этих чиновников, а так же выше стоящего руководства, с просьбой о прояснении ситуации. Все официальны ответы на наши обращения мы будем публиковать в этой ветке. Ранее официальные ответы направлялись не посредственно самому адресату обратившемуся к нам за помощью.

Надеюсь, что положительных отзывов о программе будет не меньше отрицательных.

P.S. Уважаемые пользователи и гости нашего сайта мы в очередной раз отключаем регистрацию на нашем сайте для создания новых тем в этой ветке форума.
Делаем это осознанно так как понимаем, что некоторые гости сайта захотят остаться неизвестными.

Убедительная просьба перед создание новой темы внимательно прочитайте правила нашего форума http://emigrant-ussr.ru/forum/0-0-0-36

Сообщения публикуемые самими пользователями - не отвечающими правилам форума, а так же нарушающие закон Российской Федерации будут удаляться.

С Уважением к Вам Администрация сайта "Соотечественник"

СоотечественникДата: Четверг, 15 Ноя 2012, 18:10 | Сообщение # 2
космонавт

Возьмёмся за руки друзья чтоб не пропасть по одиночке!

Уважаемые Соотечественники Друзья, Пользователи и Гости сайта в этой ветке форума мы предлагаем Вам поделиться своими положительными или отрицательными отзывами о программе переселения соотечественников в Россию.

Здесь можно описать свой путь по которому Вам пришлось пройти от ночала участника программы до получения статуса Соотечественник. Через, что Вам пришлось пройти.

1. Почему Вы решили стать участником программы?
2. Как долго пришлось ждать решения о приеме в участники программы?
3. Кто помогал Вам в этом (чиновники, организации, друзья, родственники, знакомые)?
4. В какой регион вы переселились?
5. Как встретили Вас на месте?
6. Остались ли Вы довольны от участия в программе соотечественники

Давайте в месте будем решать и помогать тем кто, только собирается принять участия в этой программе или же участвует, но столкнулся с какими-либо непреодолимыми трудностями на пути достижения свой цели.

От лица Администрации сайта "Соотечественник" постараемся не остаться в стороне от Ваших проблем, вопросов и пожеланий. Все обращения связанные с возникновением припонов на пути участия в программе (произвол чиновников, ) будут пересылаться в адрес этих чиновников, а так же выше стоящего руководства, с просьбой о прояснении ситуации. Все официальны ответы на наши обращения мы будем публиковать в этой ветке. Ранее официальные ответы направлялись не посредственно самому адресату обратившемуся к нам за помощью.

Надеюсь, что положительных отзывов о программе будет не меньше отрицательных.

P.S. Уважаемые пользователи и гости нашего сайта мы в очередной раз отключаем регистрацию на нашем сайте для создания новых тем в этой ветке форума.
Делаем это осознанно так как понимаем, что некоторые гости сайта захотят остаться неизвестными.

Убедительная просьба перед создание новой темы внимательно прочитайте правила нашего форума http://emigrant-ussr.ru/forum/0-0-0-36

Сообщения публикуемые самими пользователями - не отвечающими правилам форума, а так же нарушающие закон Российской Федерации будут удаляться.

С Уважением к Вам Администрация сайта "Соотечественник"

ГостьДата: Пятница, 30 Ноя 2012, 11:30 | Сообщение # 3

wink это все лапшагонство кто не смог уехать по каким либо причинам остался на произвол судьбы бесплатный сыр только в мышеловке Я ездил в Россию пытаясь сделать гражданство в результате проматал все свои сбережения и остался не с чем никто не собирается помогать вам так что подумайте прежде чем принимать решение в этом мире никто вам не даст не подъемных не жилья ни работы ну если у вас есть только харошие знакомые но и они просто так не че не сделают а государство на 1000000 граждан ну 2 или 3 семьям может выделить еще для отчета мол вон какие мы гуманные вдумайтесь прежде чем принять решение ничто в этой жизни нет бесплатного только потеряете здаровье как я.

nata8385Дата: Среда, 20 Фев 2013, 04:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Здравствуйте...вот такой вопросик возникает....для чего эта программа? Позвонила я в ФМС в г. Кишиневе, где мне ответили, причем я бы не
сказала, что доброжелательным голосом, что пока прием не ведется и не
известно когда начнется. На мои расспросы о программе, мне ответили, что
вся информация есть в интернете, чтож поискала, как говорится
погуглила)) вышла на интересную брошюрку, где  красочно и доступно
описывается программа, стала искать регион переселения,
ужаснулась......нам в принципе не столь важно регион, важнее то, что в
программе писалось о помощи в трудоустройстве и получения жилья, стала
заходить на сайты регионов и еще более ужаснулась. Мы тут бежим с нашей
банановой республики, так как нет работы, мы многодетная семья и мягко
сказать почти выживаем тут, но благо, что родители еще в состоянии где
то отложить и помочь питанием......и вот она надежда казалось бы, Россия
великая держава протягивает свои руки....но.........переселения по
большей степени происходит в села, где зарплаты от 4500 до 20000 тыс.
рублей. И 20000 тыс. как вы понимаете, еще очень нужно постараться
найти. Вот и возникает очередной вопрос, нас приглашают как бесплатную
рабочую силу? Подъемные смех для России, жилье почти ни где не
предоставляется. Сейчас у нас дом, который продастся за 15 тыс. дол. и
что мы купим на эти деньги в России? Работать может только один
взрослый, так как самой младшей еще и года нет....помощи не откуда
ждать, т.к. есть места о которых я раньше и не слышала. Вот и если может
кто нибудь дать вразумительный ответ для чего эта программа и кому она
помогает, буду благодарна. Для сравнения, одноклассница вышла замуж за
немца и по программе они переселились в Германию. город выбирали сами,
ограничений не было, причем им предоставили курсы по обучению языка, так
же в рассрочку на пять лет предоставили жилье и подъемные, сумму правда
я не уточняла, но знаю, что они приобрели мебель и автомобиль. Работу
ему  как участнику предоставили, она искала сама, но вот уже пять лет
она там и возвращаться не собирается, родила ребенка и даже развелась с
супругом, но ей как матери ребенка предоставили квартиру и все
социальные гарантии. Вот и сравнивайте.

MibeeldendaДата: Среда, 01 Май 2013, 21:35 | Сообщение # 5

<a href=http://ourground.ru>Продажа электропил CHAMPION</a>

МашкаДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 14:13 | Сообщение # 6
Рядовой
По крайней мере там будет интересно, камчатка - это очень красивое место! http://grajdanstvo-ru.ru/programma-pereseleniya.html вот список регионов, в которых сейчас тоже возможно переехать по этой программе

Форум - Соотечественников в России » Форум Соотечественников » Программа переселения Соотечественников в Россию » Положительные и отрицательные отзывы соотечественников (Возьмёмся за руки друзья чтоб не пропасть по одиночке!)
Страница 1 из 11
Поиск: