[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум - Соотечественников в России » Форум Соотечественников » Помощь жителям Украины » От лица администрации сайта "Соотечественник"
От лица администрации сайта "Соотечественник"

СоотечественникДата: Среда, 28 Май 2014, 08:51 | Сообщение # 1
космонавт
Статус: Offline
Дорогие пользователи друзья и гости нашего сайта в связи со сложившейся обстановкой в братской нам стране Украина в адрес нашего сайта поступает много сообщений с просьбой о помощи в вопросах переезда и временного убежища от граждан Украины. В связи с эти мы приняли решение открыть отдельную ветку форума по этим вопросам. Надеемся на то, что каждый обратившийся житель Украины кому нужна наша помощь, получит ее адресно и в короткий срок.  
Администрация сайта "Соотечественник"

irene_fleureДата: Среда, 28 Май 2014, 20:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте! Я гражданка Украины, проживаю в Луганской области и в связи с настоящей ситуацией хотела бы выехать к родственникам в РФ. Проблема в том, что в этом году я уже пребывала на территории РФ 87 суток из 90 возможных, в этом полугодии. В интернете читала статью, о том что были предложения депутатов в связи с обстановкой смягчить правила пребывания гражданам Украины. Не подскажите были ли приняты какие-то изменения? Может есть какая-то возможность выехать... Заранее благодарю за ответ!

СоотечественникДата: Четверг, 29 Май 2014, 15:09 | Сообщение # 3
космонавт
Цитата irene_fleure ()
Здравствуйте! Я гражданка Украины, проживаю в Луганской области и в связи с настоящей ситуацией хотела бы выехать к родственникам в РФ. Проблема в том, что в этом году я уже пребывала на территории РФ 87 суток из 90 возможных, в этом полугодии. В интернете читала статью, о том что были предложения депутатов в связи с обстановкой смягчить правила пребывания гражданам Украины. Не подскажите были ли приняты какие-то изменения? Может есть какая-то возможность выехать... Заранее благодарю за ответ!
 Добрый день. Согласно внесенных изменений в ФЗ от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ 
"О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской 
Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 5 Федерального 
закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" 

Принят Государственной Думой 17 декабря 2013 годаОдобрен Советом Федерации 25 декабря 2013 годаСтатья 1Часть первую статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую 
Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, 
ст. 4029; 2003, N 2, ст. 159; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 3, ст. 410; 
2008, N 19, ст. 2094; N 30, ст. 3616; 2012, N 53, ст. 7597; 2013, N 27, 
ст. 3470; N 30, ст. 4040, 4057) дополнить подпунктом 12 следующего 
содержания:" 

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего 
предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в 
девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят 
суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации." 

Статья 2 

Абзац второй пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской 
Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, 
ст. 3032; 2003, N 46, ст. 4437; 2006, N 30, ст. 3286; 2010, N 21, ст. 
2524; N 40, ст. 4969; N 52, ст. 7000; 2011, N 13, ст. 1689; 2013, N 30, 
ст. 4036, 4057) 

изложить в следующей редакции:"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем 
получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение 
каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, 
предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если 
такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.". 

Статья 3 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года. 

Президент Российской Федерации 
В. Путин 

Выехав через 90 дней, вы сможете вновь пересечь границу РФ по истечению 90 дней - то есть в течение полугодия в России можно будет находиться три месяца. 

Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года со дня выезда из России.

selishevolegДата: Суббота, 31 Май 2014, 23:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Добрый вечер! Как стать участником программы "Соотечественник"? Я из Луганской области, г. Антрацит. В связи со сложившейся ситуацией нет возможности выехать в Харьков для обращения в Консульство РФ. Хотел бы узнать, что нужно и какие документы необходимы, и есть ли возможность сделать всё через ФМС находящиеся на территории России. Нашел работу в Волгоградской области, а для того что бы работать мне и моей жене на конкретных специальностях обязательно надо быть гражданами РФ. Спасибо!

kuznecДата: Четверг, 10 Июл 2014, 23:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Доброго дня ,я живу на Украине в Донецкой обл. г Краматорск  прошили боевые действия .Хочется воспользоваться проектом соотечественники ,подскажите что нужно какие документы чтобы трудоустроиться  и пойти в школу ребенку ,еще я работаю в МЧС  военник не отдают как в этом случае быть?
Заранее спасибо

СоотечественникДата: Четверг, 17 Июл 2014, 00:07 | Сообщение # 6
космонавт
Цитата selishevoleg ()
Доброго дня ,я живу на Украине в Донецкой обл. г Краматорск прошили боевые действия .Хочется воспользоваться проектом соотечественники ,подскажите что нужно какие документы чтобы трудоустроиться и пойти в школу ребенку ,еще я работаю в МЧС военник не отдают как в этом случае быть?Заранее спасибо
На нашем сайте есть вся информация об этом. Сперва вам нужно определится с регионом который готов будет вас принять http://emigrant-ussr.ru/index....-97 Общие положение по новому закону http://emigrant-ussr.ru/index....74

СоотечественникДата: Четверг, 17 Июл 2014, 00:10 | Сообщение # 7
космонавт
Окажем помощь с трудоустройством, жильем, регистрацией и билетами к месту пребывания семье врачей из Украины.
По всем вопросам в Л,С.

mortimmerДата: Четверг, 17 Июл 2014, 19:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Здраствуйте, возник вопрос по поводу миграции из Украины в Российскую федерацию. В данный момент я нахожусь в АР Крым. Сам проживаю в Луганске, но по воле случая пришлось увезти семью в Крым к друзьям. Услышали о программе миграции в Россию, приехали в Бахчисарай с различными вопросами по поводу такого переезда. Там нам сказали, что на данный момент в Крыму нет специалистов занимающихся данной проблемой, ближайший город по словам начальника паспортного стола и представителя из Москвы-Анапа. Я родом из посёлка Усть-Нера, Оймяконский район, Россия. С 1993 года проживаю на территории Украины. В связи с сложившейся ситуацией мы нашли регионы которые Россия предоставляет для переезда граждан Украины, нас с семьёй заинтересовал Иркутск, каким образом по программе миграции мы можем осуществить такой переезд, какие документы для этого требуются, сроки, и самое главное куда нам обратиться. Забыл упоминуть о том, что мать проживает на территории РФ в п. Усть-Нера,и на данный момент есть проблемы со здоровьем. Заранее благодарю Вас и жду ответа.

СоотечественникДата: Пятница, 18 Июл 2014, 08:06 | Сообщение # 9
космонавт
Цитата Соотечественник ()
Здраствуйте, возник вопрос по поводу миграции из Украины в Российскую федерацию. В данный момент я нахожусь в АР Крым. Сам проживаю в Луганске, но по воле случая пришлось увезти семью в Крым к друзьям. Услышали о программе миграции в Россию, приехали в Бахчисарай с различными вопросами по поводу такого переезда. Там нам сказали, что на данный момент в Крыму нет специалистов занимающихся данной проблемой, ближайший город по словам начальника паспортного стола и представителя из Москвы-Анапа. Я родом из посёлка Усть-Нера, Оймяконский район, Россия. С 1993 года проживаю на территории Украины. В связи с сложившейся ситуацией мы нашли регионы которые Россия предоставляет для переезда граждан Украины, нас с семьёй заинтересовал Иркутск, каким образом по программе миграции мы можем осуществить такой переезд, какие документы для этого требуются, сроки, и самое главное куда нам обратиться. Забыл упоминуть о том, что мать проживает на территории РФ в п. Усть-Нера,и на данный момент есть проблемы со здоровьем. Заранее благодарю Вас и жду ответа.
Добрый день. Для оказания вам содействия в помощи  в вашем вопросе нам нужны о вас более подробные сведения Ф.И.О вас и членов вашей семьи. даты рождения, образование, ваше гражданство. пишите на наш e-mail admin@emigrant-ussr.ru Или через обратную связь на странице Контакты. Мы свяжемся с администрацией Усть-Нера для уточнения всех формальностей по вашему вопросу.

sergggioДата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 01:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пытаюсь воспользоваться программой переселения, сам из Луганска подскажите, в Воронеже и Саратове есть ли какие то подъёмные средства, а то в разных источниках по разному пишут. И второе куда бы Вы посоветовали из этих двух городов переехать? Спасибо.

Форум - Соотечественников в России » Форум Соотечественников » Помощь жителям Украины » От лица администрации сайта "Соотечественник"
Страница 1 из 212»
Поиск: