[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум - Соотечественников в России » Форум Соотечественников » Помощь жителям Украины » От лица администрации сайта "Соотечественник"
От лица администрации сайта "Соотечественник"

mortimmerДата: Среда, 30 Июл 2014, 12:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Статус: Offline
Ув. администрация дайте знать, что происходит на данный момент с моим вопросом, на электронку вы не отвечаете,  что мне делать в данный момент и когда мне ждать ответа.

Razor911Дата: Понедельник, 17 Ноя 2014, 15:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Ув. администрация! Я являюсь , гражданином Украины ,проживаю в г.Луганске , родился я в Ростове-на-Дону .
В данный момент нахожусь в Луганске с семьей ( жена , 1 ребенок ).Хотим принять участие в программе по оказанию содействия предоставление убежища в Российской Федерации.Подскажите , куда и как нам написать запрос !?Спасибо!

MarinaДата: Среда, 19 Ноя 2014, 08:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мы беженцы из Украины.Мы прибыли 14 июля  в АР Крым ,где  мы заполняли документы на вылет на материк.Так как не было ближайшего рейса,нас разместили в лагере временного пребывания(никаких документов на временное убежище мы не писали),где мы оставались ожидая борта .20 августа мы заполнили документы на временное убежище и получили справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ (белого цвета).Справка была выдана ТП УФМС России по Р.Крым. дата выдачи 21.08.2014 действительна до 21.11.2014.Внизу на справке в день вылета от руки написали:Предоставлено временное убежище сроком на 1 год решение от 26.08.2014. За два дня до вылета нам объявили,что борт летит на Сахалин,выбора у нас нет,или летим,или возвращаемся обратно.Паспорта мы сдали и 27 .08.2014 мы вылетели на Сахалин.По прибытию нас разместили в ПВР,где мы подали заявление на Добровольное переселение соотечественников.В 20 числах октября мы прошли по программе,но до сих пор не получили свидетельство,так как нет бланков(так говорят в УФМС).В Уфмс сказали,что нам положены подъемные в размере 50 тыс.на заявителя и по 25 на каждого члена семьи после того,как получим вид на жительства.В соц.службе нам отвечают,что нам ничего не положено .Вопрос по 1.По поводу подъемных,почему в таком размере выплаты? 2.Где узнать  положено ли нам хоть какое-то  жилье,а то очень дорого снимать жилье (30 тыс. 2-х)Спасибо.

НАТУСЬКАДата: Вторник, 17 Фев 2015, 11:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы приехали в Белгород из Луганска, оформили РВП в г. Белгород, но мы хотим участвовать в программе переселения, могу ли я с имеющимся РВП подавать на программу или нужно как-то перерегистрировать РВП в регионе вселения? Заранее спасибо!

wowdimonДата: Вторник, 31 Мар 2015, 10:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я гражданин Украины,Луганская область.Рожден в 1989г. УССР. Могу ли я воспользоваться программой переселения соотечественников?Если могу,то как это сделать?Куда обратиться?

украинецДата: Четверг, 30 Июл 2015, 16:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Здравствуйте! Я имею украинское гражданство, однако в прошлом 2014 году покинул страну проживания, в связи с событиями на Украине, и прибыл в Узбекистан, где проживаю по временной регистрации у родственников. (скрываюсь от мобилизации в ВСУ)
 Недавно случайно узнал о программе "Соотечественник". У меня один вопрос: Смогу ли я участвовать в данной программе, обратившись в Консульство России в г. Ташкенте?..
 Заранее благодарю за ответ.

ПопогаехавшийДата: Среда, 10 Май 2017, 08:34 | Сообщение # 17
Рядовой
Соотечественник,  СООТЕЧЕСТВЕННИКИ  ТРЕТЬЕГО  СОРТА В государственной  программе переселения соотечественников вРоссиюможно прочитать и про упрощенную схему получения гражданства, и про льготы и компенсации, а в приложении кпрограмме  - и об одном изосновных требований к претенденту для участия в программе переселения
соотечественников в Россию, а именно: обязательному наличию у претендента трудового опыта,стажа, образования и квалификации 
для  трудоустройства.Но,ни в самой «Программе», ни в приложениях к ней, ни в «Памятках для
соотечественников, возвращающихся на Родину» нет абсолютно никаких правдивых сведений
о том, что при достижении пенсионного возраста в России этих самых возвратившихся
соотечественников ждет большой «сюрприз» - назначение им минимальной
(социальной) пенсии, независимо от количества проработанных ими за трудовую
жизнь лет, так как с введением в РФ в действие 01.01.2015 года Федерального закона№400-Ф3 «О страховых пенсиях», их страховой (трудовой) стаж работы, в частности,на Украине, с 01.01.2002 года по настоящее время (а это сейчас уже более 15
лет), который и позволил приобрести вышеуказанный требуемый трудовой опыт, стал
просто не учитываться при начислении пенсии в РФ. Независимо от уплаты налогов,
отчислений и страховых взносов в той стране, в которой работали.Причина,указываемая в официальных ответах Минсоцтруда, Пенсионного Фонда РФ,
Государственной Думы и др. – в «отсутствии механизма взаиморасчетов в части
учета страховых взносов между Украиной и Россией». Понятно, что если не
учитывать практически половину стажа работы (около 20 лет с институтом, время
обучения в котором, например – мое, с 1973 по 1978 годы, которое и позволило
приобрести вышеуказанное требуемое образование и квалификацию, в РФ с 2001 года
стало считаться социально не значимым и, благодаря приданию закону обратной
силы действия, не стало включаться в стаж), то и пенсия начисляется как
тунеядцу или рецидивисту - в размере минимальной социальной (пишу, основываясь,
в том числе, на своем личном опыте).Расчет,очевидно, на то, что большинство возвратившихся на Родину соотечественников
столкнутся с вышеописанной ситуацией не сразу, а лишь по прошествии разного
количества лет – только при выходе на пенсию, но зачем же скрывать это от
людей? «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!..».Считаю, что было быгораздо справедливее, руководствуясь общечеловеческими нормами,принять, например, поправку к закону, позволяющую учитывать все-таки весь
честно заработанный трудовой стаж и уплаченные страховые взносы возвратившихся
на постоянное место жительства в Россию соотечественников при определении их размера
пенсии, в противном случае все громкие призывы о возвращении соотечественников
на Родину останутся обманными популистскими лозунгами.А иначе, какие же мы соотечественники?

Форум - Соотечественников в России » Форум Соотечественников » Помощь жителям Украины » От лица администрации сайта "Соотечественник"
Страница 2 из 2«12
Поиск: