Как добраться из аэропорта сочи (адлер) до центра города

Как добраться до аэропорта Сочи (Адлер)

Движение общественного транспорта в сторону аэровокзала осуществляется с раннего утра до полуночи. Самостоятельно можно добраться на пригородных электричках, автобусах, такси. Остановки и парковки находятся прямо перед терминалом. План их расположения можно посмотреть тут.

Автобусы до аэропорта Сочи-Адлер

Регулярное автобусное сообщение связывает аэропорт не только с Сочи, но и с другими курортами и регионами. Автобусы ходят из Розы Хутор (Красной Поляны), Лоо, Туапсе, Хосты, Лазаревского и пр. Стоит отметить, что проезд в муниципальных автобусах стоит дешевле, чем в частных маршрутных такси. В целом, стоимость проезда зависит от расстояния.

Найти нужный рейс не сложно, на лобовом стекле, как правило, имеются таблички с указанием маршрута. Кроме того, спланировать поездку позволяют специальные транспортные приложения.

Электричка до аэропорта Сочи-Адлер

Добраться до аэровокзала можно на городских электричках и скоростных поездах «Ласточка».

Ранее из аэропорта Адлера в Сочи и обратно можно было уехать на «Аэроэкспрессе», ему на смену пришли скоростные поезда «Ласточка»

Расписание и количество рейсов часто меняются, необходимо уточнять на табло Яндекс. Расписаний.

Как доехать на автомобиле

Поездка на машине из Сочи до международного аэропорта в Адлере займет около 1 часа. Маршрут пролегает по Курортному проспекту или его дублеру до Хосты, затем по улице Ленина до Адлера.

Примерный маршрут на Яндекс. Карты:

Парковка

На привокзальной площади и возле VIP-терминала располагается широкая парковочная зона на 900 машиномест. Стоимость парковки зависит от расположения места и удаленности его от терминала

Обратите внимание, что парковка оборудована системой распознавания машин, в случае въезда на стоянку более одного раза в течение часа взимается стандартный тариф — 250 рублей

Стоимость парковки:

  • Привокзальная площадь (стойки № 1, 2, 3) — первые 15 минут бесплатно, далее 250 рублей/час, 1200 рублей/сутки.
  • Суточная парковка (стойка № 4) — первые 15 минут бесплатно, далее 150 рублей/час, 700 рублей/сутки.
  • VIP-парковка — первые 10 минут бесплатно, далее 250 рублей/час, 1200 рублей/сутки.

Парковка на привокзальной площади, Татьяна Панова

Маршрут из Адлера в Лазаревское на машине

Дорога пролегает целиком по трассе А-147. Расстояние от Адлера до Лазаревского на машине — 95 км. Не в сезон его можно преодолеть за час-полтора, однако летом трафик становится плотнее, и приходится закладывать как минимум 2 часа.

Описание маршрута Адлер — Лазаревское

Длина маршрута между Адлером и Лазаревским: 96км

Приблизительное время в пути: 2ч 2м показать описание маршрута

РасстояниеВремяПримечание
0,3 км1 мин.Направляйтесь на юго-восток в сторону ул. Авиационная
1,6 км2 мин.Поверните направо на ул. Авиационная
41 м1 мин.Плавно поверните направо в сторону ул. Авиационная
32 м1 мин.Поверните налево на ул. Авиационная
1,6 км3 мин.Поверните налево и продолжайте движение по ул. Авиационная
15,8 км15 мин.Поверните налево и выезжайте на ул. Насыпная/E97/А-147Продолжайте движение по E97/А-147
0,2 км1 мин.Сверните на съезд в сторону ДЖУБГА/DZHUBGA
4,2 км3 мин.Продолжайте движение по E97
11,5 км9 мин.Держитесь правее, продолжая движение по A148; следуйте по знакам на СОЧИ/SOCHI
5,5 км7 мин.Продолжайте движение по E97/А-147
1,6 км2 мин.Продолжайте движение по ул. Батумское ш./E97/А-147
53,3 км1 час. 15 мин.Продолжайте движение прямо по ул. Батумское ш./E97/А-147Продолжайте движение по E97/А-147
0,4 км1 мин.Плавный поворот налево на ул. Лазарева/E97/А-147
0,7 км2 мин.Поверните направо на ул. КаларашПункт назначения будет справа

Аренда авто в Адлере

Для поездок по Черноморскому побережью, и из Адлера в том числе, будет удобно взять напрокат машину на несколько дней — это даст свободу передвижения: всегда можно добраться до уединенных пляжей и подъехать поближе к природным достопримечательностям. Поиск по сервисам аренды авто доступен от агрегатора Rentalcars. Ниже — все вариант в Большом Сочи:

Подробнее — Прокат авто в Адлере.

Поиск попутчиков

По данному маршруту ежедневно выезжают и местные, и туристы. Наверняка получится найти попутчика. Водители назначают поездки и ищут пассажиров через сервис Blablacar.ru.

Расписание поезда «Ласточка» по маршруту Адлер – Майкоп

Номер поездаОтправлениеОстановочные пунктыПрибытие
814С(ежедневно)Адлер06:58Хоста07:09-07:10Сочи07:28-07:29Дагомыс07:42-07:43Лоо07:52-07:57Лазаревская08:33-08:34Туапсе09:14-09:15Хадыженская10:46-10:47Белореченская11:49-11:51Майкоп12:17
812Э(ежедневно)Адлер17:58Хоста18:10-18:11Сочи18:30-18:32Дагомыс18:46-18:47Лоо18:56-18:57Лазаревская19:39-19:41Тупсе20:23-20:33Хадыженская22:04-22:05Белореченская23:08-23:19Майкоп23:45
 ОтправлениеОстановочные пунктыПрибытие
814Э(ежедневно)Майкоп18:25Белореченская18:48-18:53Хадыженская20:01-20:02Туапсе21:33-21:38Лазаревская22:16-22:18Лоо22:59-23:00Дагомыс-Сочи23:22-23:24Хоста23:42-23:43Адлер23:53
812С(ежедневно)Майкоп 06:00Белореченская 06:23-06:25Хадыженская 07:29-07:30Туапсе 08:44-08:48Лазаревская 09:26-09:30Лоо 10:11-10:12Дагомыс-Сочи 10:32-10:34Хоста 10:55-10:56Адлер 11:07

актуальност инфрмации по информации РЖД на февраль 2018 г.

Направление Краснодар — Кисловодск
Направление Туапсе — Аэропорт

Расписание Туапсе — Аэропорт

Станции Время отправления
Туапсе-Пасс08:1314:0516:07
Шепси08:2616:20
Спутник08:3016:24
Мамедова щель08:4516:38
Лазаревская08:5514:4516:59
Чемитоквадже
Якорная щель09:5117:40
Лоо10:1615:3118:00
Дагомыс10:2815:4118:25
Мамайка10:3418:50
Сочи10:5015:5419:05
Мацеста11:0116:0519:15
Хоста11:1216:1619:26
Адлер11:3016:2719:37
Аэропорт11:4016:3619:46

Направление Казань — Аэропорт
Направление Екатеринбург — Аэропорт Кольцовоактуальност инфрмации по информации РЖД на февраль 2018 г.

Направление Екатеринбург — Каменск-Уральский
Направление Екатеринбург — Нижний Тагил
Направление Екатеринбург — Челябинск
Направление Екатеринбург — Верхотурье
Направление Екатеринбург — Курган
Направление Екатеринбург — Кузино
Направление Челябинск — Курган
Направление Тюмень — Екатеринбург
Направление Пермь — Екатеринбург
Направление Новосибирск — Барнаул

Направление Самара — Саратов

Как добраться до Роза Хутор

Маршрут до курорта из отдаленных регионов предполагает необходимость сначала добраться до Сочи или Адлера.

«Ласточка» в Роза Хутор

Фирменный поезд «Ласточка» в Роза Хутор курсирует из Краснодара: через Туапсе, Лазаревское, Лоо, Сочи, Адлер и Эсто-Садок.

Расписание поезда «Ласточка» в Роза Хутор 2020

Действующее расписание уточнить можно на сайте РЖД либо на табло Яндекс.Расписаний:

Электрички в Роза Хутор

Помимо «Ласточки» до ж/д вокзала Роза Хутор едут и обычные пригородные электрички. рейсов в течение дня много.

Расписание электричек в Роза Хутор 2020

Автобусы в Роза Хутор

До остановки «Роза Хутор» едут следующие автобусы:

  • № 63: короткий маршрут в пределах Красной Поляны, от ост. Ачишховская;
  • № 105 и 105с: из Сочи (от «Моремолла») через Адлер, с остановками у всех вокзалов и аэропорта;
  • № 135: от Олимпийского парка.

Расписание автобусов в Роза Хутор — в специальном материале.

Такси в Роза Хутор

Такси из Сочи можно вызвать на месте, воспользовавшись услугами городских операторов. Удобный вариант для групп, перевозки горнолыжного оборудования — трансфер. Предложения смотрите ниже.

Трансфер в Роза Хутор

Индивидуальный и групповой трансфер в Роза Хутор из Адлера в зимний сезон предлагают несколько компаний. Особенно актуален трансфер в Роза Хутор из аэропорта — вместе со всем горнолыжным снаряжением. Заказ онлайн и цены от KiwiTaxi:

Как доехать до Роза Хутор на машине

Чтобы добраться на автомобиле, смотрите маршрут из Сочи до Красной Поляны. Маршрут из Адлера короче, и дорога занимает меньше времени — в среднем на 20–30 минут.

Первые 30 минут парковки — бесплатно, тарифы можно уточнить на этой странице официального сайта Роза Хутор.

Длина маршрута между Сочи и Красной Поляной: 72км

Приблизительное время в пути: 1ч 9м показать описание маршрута

РасстояниеВремяПримечание
0,1 км1 мин.Направляйтесь на запад по ул. Тельмана в сторону yлица Виноградная
19 м1 мин.Плавный поворот налево на yлица Виноградная
1,6 км3 мин.Поверните направо на yлица Виноградная/E97/А-147
0,3 км1 мин.Сверните на съезд уп. ДОНСКАЯ/DONSKAYA Str. в сторону АДЛЕР/ADLER
1,9 км4 мин.Продолжайте движение по ул. Донская
0,3 км1 мин.Поверните направо в сторону ул. Гагарина
0,2 км1 мин.Поверните направо на ул. Гагарина
0,5 км1 мин.Поверните налево на ул. Чайковского
6,1 км5 мин.Выезжайте на A148
5,4 км5 мин.Выезжайте на E97
13,4 км13 мин.Выезжайте на E97/А-147
3,3 км3 мин.Продолжайте движение по ул. Ленина/А-147Продолжайте движение по А-147
0,6 км1 мин.Сверните на съезд в сторону КРАСНАЯ ПОЛЯНА/KRASNAYA POLYANA/ЭСТОСАДОК/ESTOSADOK
31,1 км23 мин.Продолжайте движение по Адлер-Красная Поляна
0,1 км1 мин.Поверните налево в сторону А148
7,7 км8 мин.Поверните направо на А148
0,1 км1 мин.Поверните налево на ул. Защитников Кавказа
72 м1 мин.Поверните направо на перекрестке 1 на ул. ВознесенскаяПункт назначения будет слева

Общая информация

Годовой пассажиропоток составляет около 5.7 миллиона человек. По этому показателю в России впереди только Шереметьево, Домодедово, Внуково (все — в Москве), а также Пулково (Санкт-Петербург). Самолёты садятся и взлетают достаточно часто. В зимний сезон их количество заметно уменьшается, но, тем не менее, круглогодичные рейсы в расписании имеются.

В 1989–2007 годах построен современный пассажирский терминал, который отвечает всем действующим требованиям.

  • код по ИАТА: AER;
  • код по ИКАО: URSS;
  • эксплуатант — компания «Базэл Аэро» (входи в холдинг «Базовый элемент»).
  • интернет-сайт;
  • адрес: 354355, Сочи, А-355, Аэропорт.

Аэропорт Сочи

Аэроэкспресс Сочи Адлер аэропорт Сочи

Функции перевозчика (аэроэкспресса до Сочи аэропорт) долгое время исполняла Ласточка – скоростной экспресс.

Она начала курсировать, обеспечивая интермодальное жд сообщение в 2013 году. Разрабатывали данный вид аэроэкспресса в Германии, но он идеально подходит для гористой местности

Ласточка невероятно комфорта, с продуманной системой кондиционирования, что особенно важно в жарком курортном городе. Она «собрана» из вагонов разного класса: Стандартный, Бизнес и Пригород. Причём в вагонах последнего класса за пассажирами не закрепляется право выхода в аэропорту, но зато билеты самые дешёвые

Причём в вагонах последнего класса за пассажирами не закрепляется право выхода в аэропорту, но зато билеты самые дешёвые.

На Ласточке было легко добраться до любой узловой станции курорта и до аэропорта. Время в пути составляло – 45 минут, а, например, от  аэропорта  до Адлера – 9 минут.

К сожалению, в настоящее время экспресс Ласточка отменен. Ведётся работа по восстановлению маршрута.

Маршрут от Адлера до воздушной гавани

Расписание Ласточки было фиксированным и в будни дни, выходные и праздники не менялось. Электричка отходила от сочинского вокзала каждые  два часа-час (номер экспресса – 6531) .

Билеты на экспресс Ласточка Сочи можно было приобрести на любом вокзале, а также в кассах воздушной гавани. Их стоимость до основных станций, в рублях (взрослый/детский; в вагоны категории «Стандарт») представлена в таблице ниже.

Стоимость билетов на Ласточку, руб.

Откуда/кудаСочиМацестаХостаАдлерАэропорт
Сочи28-756-1484-21154-38,5
Мацеста28-728-756-14126-31,5
Хоста56-1428-728-798-24,5
Адлер84-2156-1428-770-17,5
Аэропорт154-38,5126-31,598-24,570-17,5

Ещё раз необходимо подчеркнуть, что в настоящее время (на 10.2017) сочинский аэроэкспресс № 6531, следующий до аэропорта Сочи, отменен.

Как добраться до аэропорта Адлера в таком случае? Ехать на проходящих электропоездах. Вокзал в Сочи ежедневно принимает большое количество скоростных поездов, пригородных электропоездов, экспрессов, идущих из других городов региона, и не только.

Автобус из Сочи в аэропорт

  • маршрут № 105: Аэропорт — Сочи — ГЛК Роза Хутор (через Кудепсту и Хосту). — примерно с 5:00 до 23:00 каждые 15-20 минут (после 21:00 — каждый час)
  • маршрут № 105С: Аэропорт — Сочи — ГЛК Роза Хутор — приблизительно с 6:00 до 23:00 , раз в час.

В пути — чуть больше часа. Конечная остановка в городе находится возле МТРК «МореМолл», далее автобусы заезжают к центральному железнодорожному вокзалу.

Стоимость проезда от сочинского центра до аэропорта или в обратном направлении составляет 156 рублей.** До других промежуточных остановок — соответственно, меньше. Оплатить можно наличными деньгами, или бесконтактной банковской картой.

Подвижной состав — это в основном современные и комфортабельные автобусы марок МАЗ, ПАЗ и других.

Все приведённые выше маршруты обслуживает МУП «Сочиавтотранс». По вопросам их курсирования нужно обращаться непосредственно на данное предприятие. Горячая линия: +7 862 227-01-29 и +7 862 238-40-98. Сочинский аэропорт к общественному транспорту, который туда ходит, прямого отношения не имеет, поэтому за задержки или другие проблемы ответственность нести никоим образом не может.

Автобус маршрута 105С

Как добраться из аэропорта — в аэропорт

До терминала международного аэропорта Сочи (Адлер) можно добраться на автомобиле, на общественном транспорте или на такси.

Трансфер и такси

Комфортный и быстрый способ добраться из аэропорта до отеля или в аэропорт — индивидуальный трансфер. Точно ко времени пунктуальные водители службы трансферов доставят в аэропорт или встретят к прилету рейса в аэропорту и отвезут до отеля.

  • Аэропорт Сочи
  • Аэропорт Сочи Парк
  • Аэропорт Адлер
  • Аэропорт Гагра
  • Аэропорт Дагомыс
  • Аэропорт Лазаревское
  • Аэропорт Лоо
  • Аэропорт Нижнеимеретинская бухта
  • Аэропорт Роза Хутор
  • Аэропорт Эсто-Садок
  • Все маршруты ИЗ АЭРОПОРТА
  • Сочи Аэропорт
  • Сочи Парк Аэропорт
  • Адлер Аэропорт
  • Гагра Аэропорт
  • Дагомыс Аэропорт
  • Лазаревское Аэропорт
  • Лоо Аэропорт
  • Нижнеимеретинская бухта Аэропорт
  • Роза Хутор Аэропорт
  • Эсто-Садок Аэропорт
  • Все маршруты В АЭРОПОРТ

Аэроэкспресс

Экспресс-поезда «Ласточка» — альтернативный вариант добраться без пробок в/из аэропорта до Адлера или Сочи. Экспресс-поезда курсируют по следующим маршрутам:

  • Краснодар – Адлер, Роза Хутор, Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк)
  • Адлер – Майкоп
  • Сочи – Роза Хутор
  • Туапсе – Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк)
  • Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк) – Лазаревская
  • Роза Хутор – Аэропорт Сочи
  • Лазаревская – Аэропорт Сочи
  • Туапсе – Аэропорт Сочи
  • Сочи – Аэропорт Сочи

Доехать от ст. Роза-Хутор до ст. Туапсе можно с пересадкой на ст. Сочи и ст. Адлер. Уточните актуальное расписание экспресс-поездов на официальном сайте ОАО «РЖД».

На общественном транспорте

Между аэропортом и городом курсируют автобусы №57К (маршрут «Аэропорт Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – с/х Россия»).

Аэропорт Сочи, Ивушки, ул. Мира ул.Взлётная, сан. Южное взморье, к/т Комсомолец, Торговый центр, Птицефабрика, Южные культуры, Имеретинский квартал, Жилые дома, Медиацентр (ул.Триумфальная), Медиацентр (Олимпийский проспект), маг. Милана, ул. Хуторская, ул. Перелётная, ж/д вокзал Олимпийский парк, Азимут 3*, Континентальная, Олимпийский проспект, Пруды, Детский сад, Старообрядческая, с/х Россия

Посмотреть все маршруты и расписание на официальном сайте «Сочи Автотранс».

Комната матери и ребенка

В международном аэропорту Сочи на втором этаже сектора В располагается комната матери и ребенка. К услугам мам с детьми — приемная, спальная комната, туалет, помещение для приема пищи. Услуги комнаты матери и ребенка предоставляются — бесплатно.

Камера хранения

На территории терминала действует камера хранения, которая расположена в секторе С аэропорта. Оплата за хранение одного места багажа производится за каждые полные и неполные календарные сутки независимо от габаритов. Оплата за хранение багажа производится до 00.00 часов, независимо от времени сдачи багажа.

Камера хранения работает без перерыва на обед — круглосуточно.

Тарифы на хранение багажа:

  • 1 место багажа — 300 рублей в сутки (+100 рублей каждые последующие сутки);
  • Штраф при утере жетона — 200 рублей;

Бесплатный Wi-Fi

На всей территории терминала международного аэропорта Сочи Вы можете воспользоваться бесплатным беспроводным доступом к сети Интернет.

На такси

Компаний, предлагающих услуги таксомоторных перевозок, в этом курортном районе огромное количество — выбрать действительно есть из чего. В среднем тариф от центра города до аэропорта на автомобиле класса «эконом» или «комфорт» (иномарки российской сборки на 4 пассажирских места) составляет 900 рублей.*

Важно! Не стоит брать такси «от бордюра» — цена будет значительно завышена по сравнению с официальными перевозчиками, уровень сервиса, как правило, крайне низок (например, о детском кресле и возможности оплаты картой и заикаться не стоит). Нередки случаи обмана и даже прямых угроз со стороны водителей подобных нелегальных такси

Как добраться до аэропорта Адлер

Доехать до аэропорта Сочи можно несколькими удобными способами. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Такси в аэропорт Сочи

На территории аэропорта находится диспетчерский пункт официального такси Сочи. Он находится на втором этаже. Обратившись к диспетчеру, вы в течение нескольких минут оформите заказ и покинете здание аэропорта Адлер на такси.

Официальное такси имеет много преимуществ, в частности:

  • Цена поездки всегда фиксированная;
  • Компания берет на себя ответственность за безопасность вашей поездки;
  • Вы можете выбрать автомобиль желаемого класса – от «эконом» до «премиум».

Будьте внимательны, если вы обращаетесь к услугам других компаний, аэропорт Сочи не несет ответственности за вашу поездку.

Если вам необходимо добраться до аэропорта Адлер с вашего пункта назначения, вы можете заказать машину по телефону 8(988)880-00-02. Условия поездки остаются такими же, как в диспетчерских пунктах заказа такси в здании аэропорта.

До аэропорта Адлер на автобусе или маршрутке

Каждые 15-20 минут от остановки «Роза Хутор» отправляются маршрутки и автобусы под следующими номерами:

  • 105
  • 57К
  • 105С
  • 135
  • 131

Они доезжают до аэропорта примерно за 40 минут, однако не забывайте учитывать ситуацию с пробками на дороге, иногда может понадобиться намного больше времени. Желательно прибывать в аэропорт Сочи за 1,5-2 часа до предполагаемого отправления рейса.

Как доехать из ближайших городов в области до аэропорта Сочи

Самым ближним городом от сочинского воздушного причала является Адлер. Он расположен в 9 километрах от аэродрома. Город Туапсе от аэровокзала Адлера расположен в 134 километрах. Доехать из Адлера и Туапсе до воздушной гавани Сочи можно следующими способами:

На электричках

Из Адлера ходит маршрут Адлер — Аэропорт Адлер, электричка, расписание.

Важно! Расписание в период с 25 мая 2018 года по 25 июля 2018 года, в связи с проведением Чемпионата мира по футболу, изменено. Этот способ самый оптимальный по времени и стоимости для путешествующих туристов. . Добираться необходимо из железнодорожного вокзала, который расположен по улице Ленина, дом 113

От адлерской железнодорожной станции до узла авиационных сообщений проходит экспресс поезд «Ласточка». Время в пути составит всего 9 минут. Стоимость — 70 руб.* за одного взрослого человека, 17,5 руб.* за ребенка. Также на этой электричке можно доехать до узла авиационных сообщений из Мацесты и Хосты. Из Мацесты цена составит — 126 руб.* за одного взрослого и 31,5 руб.* за ребенка. Из Хосты — 98 руб.* за взрослого и 24,7 руб.* за ребенка

Добираться необходимо из железнодорожного вокзала, который расположен по улице Ленина, дом 113. От адлерской железнодорожной станции до узла авиационных сообщений проходит экспресс поезд «Ласточка». Время в пути составит всего 9 минут. Стоимость — 70 руб.* за одного взрослого человека, 17,5 руб.* за ребенка. Также на этой электричке можно доехать до узла авиационных сообщений из Мацесты и Хосты. Из Мацесты цена составит — 126 руб.* за одного взрослого и 31,5 руб.* за ребенка. Из Хосты — 98 руб.* за взрослого и 24,7 руб.* за ребенка.

Из железнодорожного вокзала Туапсе можно доехать на скоростном поезде «Ласточка». Стоимость проезда составит 334 руб.* для взрослого и 83,5 руб.* для ребенка. Примерное время в пути 2,5 часа. Расписание можно посмотреть на сайте.

На общественном транспорте

Самый недорогой способ перемещения, однако, не самый комфортный.

В Адлере все автобусы делятся на маршруты, номера до 100 — это маршруты которые передвигаются внутри города, а номера после 100 передвигаются по соседним районам. Стоимость проезда в городе стоит от 18 руб.* и зависит от маршрута. Билет можно купить, заходя в автобус, у водителя.

  • Автобус № 130. Маршрут: Адлер — Аэропорт — с. Молдовка.
  • Автобус № 131. Маршрут: Адлер — Аэропорт — с. Голицино.
  • Автобус № 131. Маршрут: Адлер — Аэропорт — с. Липники.
  • Автобус № 135. Маршрут: Адлер — Аэропорт — ГЛК Роза Хутор. Едет из Адлера от Олимпийского парка, через центр города и аэровокзал. Конечная остановка Роза Хутор. Расстояние всего маршрута 67 километров, время в дороге около двух часов (от города Адлер 1 час). Цена за поездку по всему маршруту составит 178 рублей*.

Из Туапсе на автобусе доехать сложнее, так как придется делать пересадки. Лучше ехать от автовокзала Туапсе, там курсируют несколько автобусов до Сочи, а оттуда сесть на Автобус № 105 и 105С.

Автобус № 105

На такси

Адлерские таксисты гарантируют скорость и комфорт, но цены у них завышены. Лучше заказать такси в диспетчерской службе небесного причала «Автолига» на сайте или по телефону 8(988)880-00-02. Ранее бронирование такси гарантирует фиксированную цену и точное время. Также можно заказать такси у одного из известных перевозчиков «такси «Везет» — на сайте. Стоимость из Адлера составит около 180 рублей*; из Туапсе — 3550 рублей*.

На арендованном автомобиле

Обычно автомобиль арендуют по прилету в аэроузле на все время отдыха и возвращают обратно перед вылетом самолета. Также можно арендовать за сутки до вылета, доехать до аэродрома и вернуть автомобиль. Заказ аренды автомобиля на сайте лучше делать заранее. Цена зависит от марки и начинается от 1400 рублей* за сутки.

На трансфере

Трансфер будет удобен для большого количества туристов. Заказывать лучше заранее на сайте. Для четырех пассажиров и трёх багажных мест эконом трансфер из Адлера будет стоить 700 рублей*, из Туапсе — 4800 рублей*. При заказе необходимо сообщить точный адрес и дату, время в пути из Адлера составит примерно 15 минут, из Туапсе — 3 часа.

Станция Сочи

После обновления к Олимпиаде — 2014 Сочинского аэровокзала количество пассажиров существенно увеличилось, и в 2016 году был поставлен рекорд посещаемых людей 24800. Расположение железнодорожных путей рядом с терминалом позволяет быстро распределить прилетающих и улетающих пассажиров на комфортной и недорогой электричке «Ласточка».

*Цены актуальны на июнь 2018 года.

Аэропорт Сочи сегодня – актуальная информация

Сегодня аэропорт Адлер осуществляет полеты в 60 внутренних и зарубежных направлениях. Терминал аэропорта основан на современных технологиях, направленных на максимальный комфорт пассажиров во время поездки и ожидания рейса. Новый вокзал аэропорта Адлер также оснащен функцией саморегистрации пассажиров на рейс, чем может похвастать далеко не каждый аэропорт.

Особенное внимание в аэропорту уделяется комфорту людей с ограниченными возможностями. Для его обеспечения применяются различные эскалаторы, подъемники и лифты, а персонал аэропорта готов прийти на помощь в любую секунду

Аэропорт Адлер имеет несколько наград:

  • «Воздушные ворота России».
  • 5 звезд в комплексном исследовании качества терминальной инфраструктуры.
  • Лучший в мире по качеству обслуживания пассажиров среди аэропортов с пассажиропотоком более 2 млн человек в год.
  • Лучший региональный аэропорт.
  • Место в ТОП-20 мировых аэропортов.

Эти сведения – лучшее подтверждение того, что аэропорт Сочи ценит своих пассажиров и партнеров.

Как добраться от вокзала Адлер до аэропорта

Маршрут № 131Фото: PulSend

Общественный транспорт представлен электричками и автобусами. Информация об электричках — выше.

От вокзала (остановка на улице Просвещения) также отправляется автобус № 131 (до поселка Галицино). Он делает небольшой крюк по улице Ленина, поэтому поездка до аэропорта займет около 30 минут.

Отправление от вокзала в 05:40, 6:50, 8:10, 9:40, 11:30, 12:50, 13:50, 15:20, 18:00, 19:00.

Маршрут обслуживает перевозчик «Автотранспортник».

Если перейти на другую сторону, к улице Ленина, то на остановке «Ж/д вокзал» можно сесть на проходящие автобусы № 105 или № 105с, которые едут из Сочи. Подробности — в следующем блоке.

Стоимость билета — 22 рубля.

Расписание движения поездов ООО «Аэроэкспресс» с 27 мая 2012 года.

Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево — Белорусский вокзал

Москва, Белорусский вокзал
— Аэропорт Шереметьево
Аэропорт Шереметьево
— Москва, Белорусский вокзал
↑ Отправление↓ Прибытие↑ Отправление↓ Прибытие
05:3006:0505:0005:35
06:0006:3506:0006:35
06:3007:0506:3007:05
07:0007:3507:0007:35
07:3008:0507:3008:05
08:0008:3508:0008:35
08:3009:0508:3009:05
09:0009:3509:0009:35
09:3010:0509:3010:05
10:0010:3510:0010:35
10:3011:0510:3011:05
11:0011:3511:0011:35
11:3012:0511:3012:05
12:0012:35
12:3013:0512:3013:05
13:0013:35
13:3014:0513:3014:05
14:0014:3514:0014:35
14:3015:0514:3015:05
15:0015:3515:0015:35
15:3016:0515:3016:05
16:0016:3516:0016:35
16:3017:0516:3017:05
17:0017:3517:0017:35
17:3018:0517:3018:05
18:0018:3518:0018:35
18:3019:0518:3019:05
19:0019:3519:0019:35
19:3020:0519:3020:05
20:0020:3520:0020:35
20:3021:0520:3021:05
21:0021:3521:0021:35
21:3022:0521:3022:05
22:0022:3522:0022:35
22:3023:0522:3023:05
23:0023:3523:0023:35
23:3000:0523:3000:05

 
следующие сутки

00:0000:3500:0000:35
00:3001:0500:3001:05

Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово — Павелецкий вокзал

Москва, Павелецкий вокзал
— Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово
— Москва, Павелецкий вокзал
↑ Отправление↓ Прибытие↑ Отправление↓ Прибытие
04:5405:38
06:0006:4006:0006:43
06:3007:17
07:0007:4707:0007:42
07:3008:1707:3008:15
08:0008:4708:0008:46
08:3009:1708:3009:12
09:0009:4009:0009:43
09:3010:1709:3010:15
10:0010:4710:0010:40
10:3011:1710:3011:13
11:0011:4711:0011:43
11:3012:1011:3012:13
12:0012:4312:0012:45
13:0013:4713:0013:43
13:3014:1813:3014:15
14:0014:4714:0014:42
14:3015:1714:3015:15
15:0015:4715:0015:42
15:3016:1715:3016:15
16:0016:4716:0016:43
16:3017:1716:3017:16
17:0017:4717:0017:47
17:3018:1717:3018:15
18:0018:4718:0018:44
18:3019:1218:3019:15
19:0019:4719:0019:46
19:3020:1719:3020:16
20:0020:4720:0020:45
20:3021:1720:3021:18
21:0021:4321:0021:50
21:3022:1721:3022:18
22:0022:4722:0022:43
22:3023:1722:3023:10
23:0023:4723:0023:42
23:3000:1723:3000:12

 
следующие сутки

00:0000:4000:0000:42
00:3001:13

Киевский вокзал – аэропорт Внуково – Киевский вокзал

Москва, Киевский вокзал
— Аэропорт Внуково
Аэропорт Внуково
— Москва, Киевский вокзал
↑ Отправление↓ Прибытие↑ Отправление↓ Прибытие
06:0006:3506:0006:37
07:0007:3507:0007:41
08:0008:3608:0008:36
09:0009:3509:0009:35
10:0010:3710:0010:40
11:0011:3611:0011:39
12:0012:33
13:0013:37
14:0014:3614:0014:40
15:0015:3515:0015:35
16:0016:3416:0016:35
17:0017:3617:0017:35
18:0018:3518:0018:35
19:0019:3519:0019:35
20:0020:3520:0020:35
21:0021:3821:0021:39
22:0022:3522:0022:35
23:0023:3523:0023:35

 
следующие сутки

00:0000:3800:0000:33

Железнодорожный вокзал г.Сочи – Аэропорт Сочи – Железнодорожный вокзал г.Сочи

Железнодорожный вокзал г.Сочи
— Аэропорт Сочи
Аэропорт Сочи
— Железнодорожный вокзал г.Сочи
↑ ОтправлениеОстановка↓ Прибытие↑ ОтправлениеОстановка↓ Прибытие
07:1507:46-4808:0006:1006:21-2206:55
09:3510:06-0810:2008:3508:46-4709:20
14:3515:06-0815:2013:3513:46-4714:20
17:3018:02-0318:1516:2016:31-3217:05
20:3521:06-0821:2018:4518:56-5719:30

Общая информация

Пассажирские перевозки осуществляются между Москвой и аэропортами — Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Время в пути до аэропортов Внуково и Шереметьево составляет 35 минут, до Домодедово — 40-45 минут.

Продажа билетов в салон эконом-класса производится без нумерации мест.

Скидки для детей не предусмотрены.

Срок действия электронного билета:

  • Эконом-класс — действует на день, указанный в билете и на следующий день;
  • Бизнес-класс — только на рейс, указанный в электронном билете.

Возврат оформленных билетов. Возврат неиспользованного билета возможен в течение срока его действия.

Перевозка ручной клади и багажа. Все доплаты осуществляются только в кассах «Аэроэкспресс».

  • Каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на один проездной документ (билет) полный или детский ручную кладь весом не более 36 кг, размер которой по сумме 3-х измерений не должен превышать 180 см.

  • Дополнительно к установленной норме разрешается провоз до 50 кг ручной клади за дополнительную плату в размере 100 руб.
  • Разрешается перевозка за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений превышает 180 см, независимо от наличия у пассажира ручной клади, не более одного предмета на проездной документ (билет). Плата за провоз указанных предметов, независимо от веса взимается в размере 100 руб.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц. Все доплаты осуществляются только в кассах «Аэроэкспресс».

  • За провоз мелких домашних животных, собак и птиц, одного велосипеда в не разобранном виде (перевозка в тамбуре поезда) взимается дополнительная плата в размере 50 руб.
  • Мелкие домашние животные, собаки и птицы должны перевозиться в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах и помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
  • Собаки крупных пород, в том числе служебные перевозятся в тамбуре поезда (не более двух собак) в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
  • Слепые пассажиры провозят при себе собак-проводников бесплатно.

Электронная маршрут-квитанция:

Электронную маршрут-квитанцию билета «Аэроэкспресс» пассажир получает на адрес своей электронной почты и должен обязательно распечатать и предъявить разъездным билетным кассирам указанный штрих-код для регистрации!

Принимаются для считывания и штрих — коды с моб.телефонов!

Электричка из Сочи в Адлер

На данный момент по маршруту Сочи — Адлер — аэропорт сочи курсирует 4 пары современных электропоездов (электричек) «Ласточка» в день. Все они — проходящие, то есть, железнодорожный вокзал является для этих составов промежуточной, а не начальной станцией. Аэропорт — конечная.

Между Сочи и аэропортом электричка Сочи Адлер делает остановки на станциях Мацеста, Хоста и, собственно, Адлер. Все поезда ходят ежедневно, изменений для выходных дней в графике не предусмотрено. Цена билета от главного ж/д вокзала до аэропорта составляет 155 рублей для взрослого пассажира и 38.5 рубля — для ребёнка.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116
Добавить комментарий