Как добраться из аэропорта сочи (адлер) до центра города

Как добраться до аэропорта Сочи (Адлер)

Движение общественного транспорта в сторону аэровокзала осуществляется с раннего утра до полуночи. Самостоятельно можно добраться на пригородных электричках, автобусах, такси. Остановки и парковки находятся прямо перед терминалом. План их расположения можно посмотреть тут.

Автобусы до аэропорта Сочи-Адлер

Регулярное автобусное сообщение связывает аэропорт не только с Сочи, но и с другими курортами и регионами. Автобусы ходят из Розы Хутор (Красной Поляны), Лоо, Туапсе, Хосты, Лазаревского и пр. Стоит отметить, что проезд в муниципальных автобусах стоит дешевле, чем в частных маршрутных такси. В целом, стоимость проезда зависит от расстояния.

Найти нужный рейс не сложно, на лобовом стекле, как правило, имеются таблички с указанием маршрута. Кроме того, спланировать поездку позволяют специальные транспортные приложения.

Электричка до аэропорта Сочи-Адлер

Добраться до аэровокзала можно на городских электричках и скоростных поездах «Ласточка».

Ранее из аэропорта Адлера в Сочи и обратно можно было уехать на «Аэроэкспрессе», ему на смену пришли скоростные поезда «Ласточка»

Расписание и количество рейсов часто меняются, необходимо уточнять на табло Яндекс. Расписаний.

Как доехать на автомобиле

Поездка на машине из Сочи до международного аэропорта в Адлере займет около 1 часа. Маршрут пролегает по Курортному проспекту или его дублеру до Хосты, затем по улице Ленина до Адлера.

Примерный маршрут на Яндекс. Карты:

Парковка

На привокзальной площади и возле VIP-терминала располагается широкая парковочная зона на 900 машиномест. Стоимость парковки зависит от расположения места и удаленности его от терминала

Обратите внимание, что парковка оборудована системой распознавания машин, в случае въезда на стоянку более одного раза в течение часа взимается стандартный тариф — 250 рублей

Стоимость парковки:

  • Привокзальная площадь (стойки № 1, 2, 3) — первые 15 минут бесплатно, далее 250 рублей/час, 1200 рублей/сутки.
  • Суточная парковка (стойка № 4) — первые 15 минут бесплатно, далее 150 рублей/час, 700 рублей/сутки.
  • VIP-парковка — первые 10 минут бесплатно, далее 250 рублей/час, 1200 рублей/сутки.

Парковка на привокзальной площади, Татьяна Панова

Маршрут из Адлера в Лазаревское на машине

Дорога пролегает целиком по трассе А-147. Расстояние от Адлера до Лазаревского на машине — 95 км. Не в сезон его можно преодолеть за час-полтора, однако летом трафик становится плотнее, и приходится закладывать как минимум 2 часа.

Описание маршрута Адлер — Лазаревское

Длина маршрута между Адлером и Лазаревским: 96км

Приблизительное время в пути: 2ч 2м показать описание маршрута

Расстояние Время Примечание
0,3 км 1 мин. Направляйтесь на юго-восток в сторону ул. Авиационная
1,6 км 2 мин. Поверните направо на ул. Авиационная
41 м 1 мин. Плавно поверните направо в сторону ул. Авиационная
32 м 1 мин. Поверните налево на ул. Авиационная
1,6 км 3 мин. Поверните налево и продолжайте движение по ул. Авиационная
15,8 км 15 мин. Поверните налево и выезжайте на ул. Насыпная/E97/А-147Продолжайте движение по E97/А-147
0,2 км 1 мин. Сверните на съезд в сторону ДЖУБГА/DZHUBGA
4,2 км 3 мин. Продолжайте движение по E97
11,5 км 9 мин. Держитесь правее, продолжая движение по A148; следуйте по знакам на СОЧИ/SOCHI
5,5 км 7 мин. Продолжайте движение по E97/А-147
1,6 км 2 мин. Продолжайте движение по ул. Батумское ш./E97/А-147
53,3 км 1 час. 15 мин. Продолжайте движение прямо по ул. Батумское ш./E97/А-147Продолжайте движение по E97/А-147
0,4 км 1 мин. Плавный поворот налево на ул. Лазарева/E97/А-147
0,7 км 2 мин. Поверните направо на ул. КаларашПункт назначения будет справа

Аренда авто в Адлере

Для поездок по Черноморскому побережью, и из Адлера в том числе, будет удобно взять напрокат машину на несколько дней — это даст свободу передвижения: всегда можно добраться до уединенных пляжей и подъехать поближе к природным достопримечательностям. Поиск по сервисам аренды авто доступен от агрегатора Rentalcars. Ниже — все вариант в Большом Сочи:

Подробнее — Прокат авто в Адлере.

Поиск попутчиков

По данному маршруту ежедневно выезжают и местные, и туристы. Наверняка получится найти попутчика. Водители назначают поездки и ищут пассажиров через сервис Blablacar.ru.

Расписание поезда «Ласточка» по маршруту Адлер – Майкоп

Номер поезда Отправление Остановочные пункты Прибытие
814С(ежедневно) Адлер06:58 Хоста07:09-07:10 Сочи07:28-07:29 Дагомыс07:42-07:43 Лоо07:52-07:57 Лазаревская08:33-08:34 Туапсе09:14-09:15 Хадыженская10:46-10:47 Белореченская11:49-11:51 Майкоп12:17
812Э(ежедневно) Адлер17:58 Хоста18:10-18:11 Сочи18:30-18:32 Дагомыс18:46-18:47 Лоо18:56-18:57 Лазаревская19:39-19:41 Тупсе20:23-20:33 Хадыженская22:04-22:05 Белореченская23:08-23:19 Майкоп23:45
  Отправление Остановочные пункты Прибытие
814Э(ежедневно) Майкоп18:25 Белореченская18:48-18:53 Хадыженская20:01-20:02 Туапсе21:33-21:38 Лазаревская22:16-22:18 Лоо22:59-23:00 Дагомыс- Сочи23:22-23:24 Хоста23:42-23:43 Адлер23:53
812С(ежедневно) Майкоп 06:00 Белореченская 06:23-06:25 Хадыженская 07:29-07:30 Туапсе 08:44-08:48 Лазаревская 09:26-09:30 Лоо 10:11-10:12 Дагомыс- Сочи 10:32-10:34 Хоста 10:55-10:56 Адлер 11:07

актуальност инфрмации по информации РЖД на февраль 2018 г.

Направление Краснодар — Кисловодск
Направление Туапсе — Аэропорт

Расписание Туапсе — Аэропорт

Станции Время отправления
Туапсе-Пасс 08:13 14:05 16:07
Шепси 08:26 16:20
Спутник 08:30 16:24
Мамедова щель 08:45 16:38
Лазаревская 08:55 14:45 16:59
Чемитоквадже
Якорная щель 09:51 17:40
Лоо 10:16 15:31 18:00
Дагомыс 10:28 15:41 18:25
Мамайка 10:34 18:50
Сочи 10:50 15:54 19:05
Мацеста 11:01 16:05 19:15
Хоста 11:12 16:16 19:26
Адлер 11:30 16:27 19:37
Аэропорт 11:40 16:36 19:46

Направление Казань — Аэропорт
Направление Екатеринбург — Аэропорт Кольцовоактуальност инфрмации по информации РЖД на февраль 2018 г.

Направление Екатеринбург — Каменск-Уральский
Направление Екатеринбург — Нижний Тагил
Направление Екатеринбург — Челябинск
Направление Екатеринбург — Верхотурье
Направление Екатеринбург — Курган
Направление Екатеринбург — Кузино
Направление Челябинск — Курган
Направление Тюмень — Екатеринбург
Направление Пермь — Екатеринбург
Направление Новосибирск — Барнаул

Направление Самара — Саратов

Как добраться до Роза Хутор

Маршрут до курорта из отдаленных регионов предполагает необходимость сначала добраться до Сочи или Адлера.

«Ласточка» в Роза Хутор

Фирменный поезд «Ласточка» в Роза Хутор курсирует из Краснодара: через Туапсе, Лазаревское, Лоо, Сочи, Адлер и Эсто-Садок.

Расписание поезда «Ласточка» в Роза Хутор 2020

Действующее расписание уточнить можно на сайте РЖД либо на табло Яндекс.Расписаний:

Электрички в Роза Хутор

Помимо «Ласточки» до ж/д вокзала Роза Хутор едут и обычные пригородные электрички. рейсов в течение дня много.

Расписание электричек в Роза Хутор 2020

Автобусы в Роза Хутор

До остановки «Роза Хутор» едут следующие автобусы:

  • № 63: короткий маршрут в пределах Красной Поляны, от ост. Ачишховская;
  • № 105 и 105с: из Сочи (от «Моремолла») через Адлер, с остановками у всех вокзалов и аэропорта;
  • № 135: от Олимпийского парка.

Расписание автобусов в Роза Хутор — в специальном материале.

Такси в Роза Хутор

Такси из Сочи можно вызвать на месте, воспользовавшись услугами городских операторов. Удобный вариант для групп, перевозки горнолыжного оборудования — трансфер. Предложения смотрите ниже.

Трансфер в Роза Хутор

Индивидуальный и групповой трансфер в Роза Хутор из Адлера в зимний сезон предлагают несколько компаний. Особенно актуален трансфер в Роза Хутор из аэропорта — вместе со всем горнолыжным снаряжением. Заказ онлайн и цены от KiwiTaxi:

Как доехать до Роза Хутор на машине

Чтобы добраться на автомобиле, смотрите маршрут из Сочи до Красной Поляны. Маршрут из Адлера короче, и дорога занимает меньше времени — в среднем на 20–30 минут.

Первые 30 минут парковки — бесплатно, тарифы можно уточнить на этой странице официального сайта Роза Хутор.

Длина маршрута между Сочи и Красной Поляной: 72км

Приблизительное время в пути: 1ч 9м показать описание маршрута

Расстояние Время Примечание
0,1 км 1 мин. Направляйтесь на запад по ул. Тельмана в сторону yлица Виноградная
19 м 1 мин. Плавный поворот налево на yлица Виноградная
1,6 км 3 мин. Поверните направо на yлица Виноградная/E97/А-147
0,3 км 1 мин. Сверните на съезд уп. ДОНСКАЯ/DONSKAYA Str. в сторону АДЛЕР/ADLER
1,9 км 4 мин. Продолжайте движение по ул. Донская
0,3 км 1 мин. Поверните направо в сторону ул. Гагарина
0,2 км 1 мин. Поверните направо на ул. Гагарина
0,5 км 1 мин. Поверните налево на ул. Чайковского
6,1 км 5 мин. Выезжайте на A148
5,4 км 5 мин. Выезжайте на E97
13,4 км 13 мин. Выезжайте на E97/А-147
3,3 км 3 мин. Продолжайте движение по ул. Ленина/А-147Продолжайте движение по А-147
0,6 км 1 мин. Сверните на съезд в сторону КРАСНАЯ ПОЛЯНА/KRASNAYA POLYANA/ЭСТОСАДОК/ESTOSADOK
31,1 км 23 мин. Продолжайте движение по Адлер-Красная Поляна
0,1 км 1 мин. Поверните налево в сторону А148
7,7 км 8 мин. Поверните направо на А148
0,1 км 1 мин. Поверните налево на ул. Защитников Кавказа
72 м 1 мин. Поверните направо на перекрестке 1 на ул. ВознесенскаяПункт назначения будет слева

Общая информация

Годовой пассажиропоток составляет около 5.7 миллиона человек. По этому показателю в России впереди только Шереметьево, Домодедово, Внуково (все — в Москве), а также Пулково (Санкт-Петербург). Самолёты садятся и взлетают достаточно часто. В зимний сезон их количество заметно уменьшается, но, тем не менее, круглогодичные рейсы в расписании имеются.

В 1989–2007 годах построен современный пассажирский терминал, который отвечает всем действующим требованиям.

  • код по ИАТА: AER;
  • код по ИКАО: URSS;
  • эксплуатант — компания «Базэл Аэро» (входи в холдинг «Базовый элемент»).
  • интернет-сайт;
  • адрес: 354355, Сочи, А-355, Аэропорт.

Аэропорт Сочи

Аэроэкспресс Сочи Адлер аэропорт Сочи

Функции перевозчика (аэроэкспресса до Сочи аэропорт) долгое время исполняла Ласточка – скоростной экспресс.

Она начала курсировать, обеспечивая интермодальное жд сообщение в 2013 году. Разрабатывали данный вид аэроэкспресса в Германии, но он идеально подходит для гористой местности

Ласточка невероятно комфорта, с продуманной системой кондиционирования, что особенно важно в жарком курортном городе. Она «собрана» из вагонов разного класса: Стандартный, Бизнес и Пригород. Причём в вагонах последнего класса за пассажирами не закрепляется право выхода в аэропорту, но зато билеты самые дешёвые

Причём в вагонах последнего класса за пассажирами не закрепляется право выхода в аэропорту, но зато билеты самые дешёвые.

На Ласточке было легко добраться до любой узловой станции курорта и до аэропорта. Время в пути составляло – 45 минут, а, например, от  аэропорта  до Адлера – 9 минут.

К сожалению, в настоящее время экспресс Ласточка отменен. Ведётся работа по восстановлению маршрута.

Маршрут от Адлера до воздушной гавани

Расписание Ласточки было фиксированным и в будни дни, выходные и праздники не менялось. Электричка отходила от сочинского вокзала каждые  два часа-час (номер экспресса – 6531) .

Билеты на экспресс Ласточка Сочи можно было приобрести на любом вокзале, а также в кассах воздушной гавани. Их стоимость до основных станций, в рублях (взрослый/детский; в вагоны категории «Стандарт») представлена в таблице ниже.

Стоимость билетов на Ласточку, руб.

Откуда/куда Сочи Мацеста Хоста Адлер Аэропорт
Сочи 28-7 56-14 84-21 154-38,5
Мацеста 28-7 28-7 56-14 126-31,5
Хоста 56-14 28-7 28-7 98-24,5
Адлер 84-21 56-14 28-7 70-17,5
Аэропорт 154-38,5 126-31,5 98-24,5 70-17,5

Ещё раз необходимо подчеркнуть, что в настоящее время (на 10.2017) сочинский аэроэкспресс № 6531, следующий до аэропорта Сочи, отменен.

Как добраться до аэропорта Адлера в таком случае? Ехать на проходящих электропоездах. Вокзал в Сочи ежедневно принимает большое количество скоростных поездов, пригородных электропоездов, экспрессов, идущих из других городов региона, и не только.

Автобус из Сочи в аэропорт

  • маршрут № 105: Аэропорт — Сочи — ГЛК Роза Хутор (через Кудепсту и Хосту). — примерно с 5:00 до 23:00 каждые 15-20 минут (после 21:00 — каждый час)
  • маршрут № 105С: Аэропорт — Сочи — ГЛК Роза Хутор — приблизительно с 6:00 до 23:00 , раз в час.

В пути — чуть больше часа. Конечная остановка в городе находится возле МТРК «МореМолл», далее автобусы заезжают к центральному железнодорожному вокзалу.

Стоимость проезда от сочинского центра до аэропорта или в обратном направлении составляет 156 рублей.** До других промежуточных остановок — соответственно, меньше. Оплатить можно наличными деньгами, или бесконтактной банковской картой.

Подвижной состав — это в основном современные и комфортабельные автобусы марок МАЗ, ПАЗ и других.

Все приведённые выше маршруты обслуживает МУП «Сочиавтотранс». По вопросам их курсирования нужно обращаться непосредственно на данное предприятие. Горячая линия: +7 862 227-01-29 и +7 862 238-40-98. Сочинский аэропорт к общественному транспорту, который туда ходит, прямого отношения не имеет, поэтому за задержки или другие проблемы ответственность нести никоим образом не может.

Автобус маршрута 105С

Как добраться из аэропорта — в аэропорт

До терминала международного аэропорта Сочи (Адлер) можно добраться на автомобиле, на общественном транспорте или на такси.

Трансфер и такси

Комфортный и быстрый способ добраться из аэропорта до отеля или в аэропорт — индивидуальный трансфер. Точно ко времени пунктуальные водители службы трансферов доставят в аэропорт или встретят к прилету рейса в аэропорту и отвезут до отеля.

  • Аэропорт Сочи
  • Аэропорт Сочи Парк
  • Аэропорт Адлер
  • Аэропорт Гагра
  • Аэропорт Дагомыс
  • Аэропорт Лазаревское
  • Аэропорт Лоо
  • Аэропорт Нижнеимеретинская бухта
  • Аэропорт Роза Хутор
  • Аэропорт Эсто-Садок
  • Все маршруты ИЗ АЭРОПОРТА
  • Сочи Аэропорт
  • Сочи Парк Аэропорт
  • Адлер Аэропорт
  • Гагра Аэропорт
  • Дагомыс Аэропорт
  • Лазаревское Аэропорт
  • Лоо Аэропорт
  • Нижнеимеретинская бухта Аэропорт
  • Роза Хутор Аэропорт
  • Эсто-Садок Аэропорт
  • Все маршруты В АЭРОПОРТ

Аэроэкспресс

Экспресс-поезда «Ласточка» — альтернативный вариант добраться без пробок в/из аэропорта до Адлера или Сочи. Экспресс-поезда курсируют по следующим маршрутам:

  • Краснодар – Адлер, Роза Хутор, Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк)
  • Адлер – Майкоп
  • Сочи – Роза Хутор
  • Туапсе – Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк)
  • Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк) – Лазаревская
  • Роза Хутор – Аэропорт Сочи
  • Лазаревская – Аэропорт Сочи
  • Туапсе – Аэропорт Сочи
  • Сочи – Аэропорт Сочи

Доехать от ст. Роза-Хутор до ст. Туапсе можно с пересадкой на ст. Сочи и ст. Адлер. Уточните актуальное расписание экспресс-поездов на официальном сайте ОАО «РЖД».

На общественном транспорте

Между аэропортом и городом курсируют автобусы №57К (маршрут «Аэропорт Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – с/х Россия»).

Аэропорт Сочи, Ивушки, ул. Мира ул.Взлётная, сан. Южное взморье, к/т Комсомолец, Торговый центр, Птицефабрика, Южные культуры, Имеретинский квартал, Жилые дома, Медиацентр (ул.Триумфальная), Медиацентр (Олимпийский проспект), маг. Милана, ул. Хуторская, ул. Перелётная, ж/д вокзал Олимпийский парк, Азимут 3*, Континентальная, Олимпийский проспект, Пруды, Детский сад, Старообрядческая, с/х Россия

Посмотреть все маршруты и расписание на официальном сайте «Сочи Автотранс».

Комната матери и ребенка

В международном аэропорту Сочи на втором этаже сектора В располагается комната матери и ребенка. К услугам мам с детьми — приемная, спальная комната, туалет, помещение для приема пищи. Услуги комнаты матери и ребенка предоставляются — бесплатно.

Камера хранения

На территории терминала действует камера хранения, которая расположена в секторе С аэропорта. Оплата за хранение одного места багажа производится за каждые полные и неполные календарные сутки независимо от габаритов. Оплата за хранение багажа производится до 00.00 часов, независимо от времени сдачи багажа.

Камера хранения работает без перерыва на обед — круглосуточно.

Тарифы на хранение багажа:

  • 1 место багажа — 300 рублей в сутки (+100 рублей каждые последующие сутки);
  • Штраф при утере жетона — 200 рублей;

Бесплатный Wi-Fi

На всей территории терминала международного аэропорта Сочи Вы можете воспользоваться бесплатным беспроводным доступом к сети Интернет.

На такси

Компаний, предлагающих услуги таксомоторных перевозок, в этом курортном районе огромное количество — выбрать действительно есть из чего. В среднем тариф от центра города до аэропорта на автомобиле класса «эконом» или «комфорт» (иномарки российской сборки на 4 пассажирских места) составляет 900 рублей.*

Важно! Не стоит брать такси «от бордюра» — цена будет значительно завышена по сравнению с официальными перевозчиками, уровень сервиса, как правило, крайне низок (например, о детском кресле и возможности оплаты картой и заикаться не стоит). Нередки случаи обмана и даже прямых угроз со стороны водителей подобных нелегальных такси

Как добраться до аэропорта Адлер

Доехать до аэропорта Сочи можно несколькими удобными способами. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Такси в аэропорт Сочи

На территории аэропорта находится диспетчерский пункт официального такси Сочи. Он находится на втором этаже. Обратившись к диспетчеру, вы в течение нескольких минут оформите заказ и покинете здание аэропорта Адлер на такси.

Официальное такси имеет много преимуществ, в частности:

  • Цена поездки всегда фиксированная;
  • Компания берет на себя ответственность за безопасность вашей поездки;
  • Вы можете выбрать автомобиль желаемого класса – от «эконом» до «премиум».

Будьте внимательны, если вы обращаетесь к услугам других компаний, аэропорт Сочи не несет ответственности за вашу поездку.

Если вам необходимо добраться до аэропорта Адлер с вашего пункта назначения, вы можете заказать машину по телефону 8(988)880-00-02. Условия поездки остаются такими же, как в диспетчерских пунктах заказа такси в здании аэропорта.

До аэропорта Адлер на автобусе или маршрутке

Каждые 15-20 минут от остановки «Роза Хутор» отправляются маршрутки и автобусы под следующими номерами:

  • 105
  • 57К
  • 105С
  • 135
  • 131

Они доезжают до аэропорта примерно за 40 минут, однако не забывайте учитывать ситуацию с пробками на дороге, иногда может понадобиться намного больше времени. Желательно прибывать в аэропорт Сочи за 1,5-2 часа до предполагаемого отправления рейса.

Как доехать из ближайших городов в области до аэропорта Сочи

Самым ближним городом от сочинского воздушного причала является Адлер. Он расположен в 9 километрах от аэродрома. Город Туапсе от аэровокзала Адлера расположен в 134 километрах. Доехать из Адлера и Туапсе до воздушной гавани Сочи можно следующими способами:

На электричках

Из Адлера ходит маршрут Адлер — Аэропорт Адлер, электричка, расписание.

Важно! Расписание в период с 25 мая 2018 года по 25 июля 2018 года, в связи с проведением Чемпионата мира по футболу, изменено. Этот способ самый оптимальный по времени и стоимости для путешествующих туристов. . Добираться необходимо из железнодорожного вокзала, который расположен по улице Ленина, дом 113

От адлерской железнодорожной станции до узла авиационных сообщений проходит экспресс поезд «Ласточка». Время в пути составит всего 9 минут. Стоимость — 70 руб.* за одного взрослого человека, 17,5 руб.* за ребенка. Также на этой электричке можно доехать до узла авиационных сообщений из Мацесты и Хосты. Из Мацесты цена составит — 126 руб.* за одного взрослого и 31,5 руб.* за ребенка. Из Хосты — 98 руб.* за взрослого и 24,7 руб.* за ребенка

Добираться необходимо из железнодорожного вокзала, который расположен по улице Ленина, дом 113. От адлерской железнодорожной станции до узла авиационных сообщений проходит экспресс поезд «Ласточка». Время в пути составит всего 9 минут. Стоимость — 70 руб.* за одного взрослого человека, 17,5 руб.* за ребенка. Также на этой электричке можно доехать до узла авиационных сообщений из Мацесты и Хосты. Из Мацесты цена составит — 126 руб.* за одного взрослого и 31,5 руб.* за ребенка. Из Хосты — 98 руб.* за взрослого и 24,7 руб.* за ребенка.

Из железнодорожного вокзала Туапсе можно доехать на скоростном поезде «Ласточка». Стоимость проезда составит 334 руб.* для взрослого и 83,5 руб.* для ребенка. Примерное время в пути 2,5 часа. Расписание можно посмотреть на сайте.

На общественном транспорте

Самый недорогой способ перемещения, однако, не самый комфортный.

В Адлере все автобусы делятся на маршруты, номера до 100 — это маршруты которые передвигаются внутри города, а номера после 100 передвигаются по соседним районам. Стоимость проезда в городе стоит от 18 руб.* и зависит от маршрута. Билет можно купить, заходя в автобус, у водителя.

  • Автобус № 130. Маршрут: Адлер — Аэропорт — с. Молдовка.
  • Автобус № 131. Маршрут: Адлер — Аэропорт — с. Голицино.
  • Автобус № 131. Маршрут: Адлер — Аэропорт — с. Липники.
  • Автобус № 135. Маршрут: Адлер — Аэропорт — ГЛК Роза Хутор. Едет из Адлера от Олимпийского парка, через центр города и аэровокзал. Конечная остановка Роза Хутор. Расстояние всего маршрута 67 километров, время в дороге около двух часов (от города Адлер 1 час). Цена за поездку по всему маршруту составит 178 рублей*.

Из Туапсе на автобусе доехать сложнее, так как придется делать пересадки. Лучше ехать от автовокзала Туапсе, там курсируют несколько автобусов до Сочи, а оттуда сесть на Автобус № 105 и 105С.

Автобус № 105

На такси

Адлерские таксисты гарантируют скорость и комфорт, но цены у них завышены. Лучше заказать такси в диспетчерской службе небесного причала «Автолига» на сайте или по телефону 8(988)880-00-02. Ранее бронирование такси гарантирует фиксированную цену и точное время. Также можно заказать такси у одного из известных перевозчиков «такси «Везет» — на сайте. Стоимость из Адлера составит около 180 рублей*; из Туапсе — 3550 рублей*.

На арендованном автомобиле

Обычно автомобиль арендуют по прилету в аэроузле на все время отдыха и возвращают обратно перед вылетом самолета. Также можно арендовать за сутки до вылета, доехать до аэродрома и вернуть автомобиль. Заказ аренды автомобиля на сайте лучше делать заранее. Цена зависит от марки и начинается от 1400 рублей* за сутки.

На трансфере

Трансфер будет удобен для большого количества туристов. Заказывать лучше заранее на сайте. Для четырех пассажиров и трёх багажных мест эконом трансфер из Адлера будет стоить 700 рублей*, из Туапсе — 4800 рублей*. При заказе необходимо сообщить точный адрес и дату, время в пути из Адлера составит примерно 15 минут, из Туапсе — 3 часа.

Станция Сочи

После обновления к Олимпиаде — 2014 Сочинского аэровокзала количество пассажиров существенно увеличилось, и в 2016 году был поставлен рекорд посещаемых людей 24800. Расположение железнодорожных путей рядом с терминалом позволяет быстро распределить прилетающих и улетающих пассажиров на комфортной и недорогой электричке «Ласточка».

*Цены актуальны на июнь 2018 года.

Аэропорт Сочи сегодня – актуальная информация

Сегодня аэропорт Адлер осуществляет полеты в 60 внутренних и зарубежных направлениях. Терминал аэропорта основан на современных технологиях, направленных на максимальный комфорт пассажиров во время поездки и ожидания рейса. Новый вокзал аэропорта Адлер также оснащен функцией саморегистрации пассажиров на рейс, чем может похвастать далеко не каждый аэропорт.

Особенное внимание в аэропорту уделяется комфорту людей с ограниченными возможностями. Для его обеспечения применяются различные эскалаторы, подъемники и лифты, а персонал аэропорта готов прийти на помощь в любую секунду

Аэропорт Адлер имеет несколько наград:

  • «Воздушные ворота России».
  • 5 звезд в комплексном исследовании качества терминальной инфраструктуры.
  • Лучший в мире по качеству обслуживания пассажиров среди аэропортов с пассажиропотоком более 2 млн человек в год.
  • Лучший региональный аэропорт.
  • Место в ТОП-20 мировых аэропортов.

Эти сведения – лучшее подтверждение того, что аэропорт Сочи ценит своих пассажиров и партнеров.

Как добраться от вокзала Адлер до аэропорта

Маршрут № 131Фото: PulSend

Общественный транспорт представлен электричками и автобусами. Информация об электричках — выше.

От вокзала (остановка на улице Просвещения) также отправляется автобус № 131 (до поселка Галицино). Он делает небольшой крюк по улице Ленина, поэтому поездка до аэропорта займет около 30 минут.

Отправление от вокзала в 05:40, 6:50, 8:10, 9:40, 11:30, 12:50, 13:50, 15:20, 18:00, 19:00.

Маршрут обслуживает перевозчик «Автотранспортник».

Если перейти на другую сторону, к улице Ленина, то на остановке «Ж/д вокзал» можно сесть на проходящие автобусы № 105 или № 105с, которые едут из Сочи. Подробности — в следующем блоке.

Стоимость билета — 22 рубля.

Расписание движения поездов ООО «Аэроэкспресс» с 27 мая 2012 года.

Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево — Белорусский вокзал

Москва, Белорусский вокзал
— Аэропорт Шереметьево
Аэропорт Шереметьево
— Москва, Белорусский вокзал
↑ Отправление ↓ Прибытие ↑ Отправление ↓ Прибытие
05:30 06:05 05:00 05:35
06:00 06:35 06:00 06:35
06:30 07:05 06:30 07:05
07:00 07:35 07:00 07:35
07:30 08:05 07:30 08:05
08:00 08:35 08:00 08:35
08:30 09:05 08:30 09:05
09:00 09:35 09:00 09:35
09:30 10:05 09:30 10:05
10:00 10:35 10:00 10:35
10:30 11:05 10:30 11:05
11:00 11:35 11:00 11:35
11:30 12:05 11:30 12:05
12:00 12:35
12:30 13:05 12:30 13:05
13:00 13:35
13:30 14:05 13:30 14:05
14:00 14:35 14:00 14:35
14:30 15:05 14:30 15:05
15:00 15:35 15:00 15:35
15:30 16:05 15:30 16:05
16:00 16:35 16:00 16:35
16:30 17:05 16:30 17:05
17:00 17:35 17:00 17:35
17:30 18:05 17:30 18:05
18:00 18:35 18:00 18:35
18:30 19:05 18:30 19:05
19:00 19:35 19:00 19:35
19:30 20:05 19:30 20:05
20:00 20:35 20:00 20:35
20:30 21:05 20:30 21:05
21:00 21:35 21:00 21:35
21:30 22:05 21:30 22:05
22:00 22:35 22:00 22:35
22:30 23:05 22:30 23:05
23:00 23:35 23:00 23:35
23:30 00:05 23:30 00:05

 
следующие сутки

00:00 00:35 00:00 00:35
00:30 01:05 00:30 01:05

Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово — Павелецкий вокзал

Москва, Павелецкий вокзал
— Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово
— Москва, Павелецкий вокзал
↑ Отправление ↓ Прибытие ↑ Отправление ↓ Прибытие
04:54 05:38
06:00 06:40 06:00 06:43
06:30 07:17
07:00 07:47 07:00 07:42
07:30 08:17 07:30 08:15
08:00 08:47 08:00 08:46
08:30 09:17 08:30 09:12
09:00 09:40 09:00 09:43
09:30 10:17 09:30 10:15
10:00 10:47 10:00 10:40
10:30 11:17 10:30 11:13
11:00 11:47 11:00 11:43
11:30 12:10 11:30 12:13
12:00 12:43 12:00 12:45
13:00 13:47 13:00 13:43
13:30 14:18 13:30 14:15
14:00 14:47 14:00 14:42
14:30 15:17 14:30 15:15
15:00 15:47 15:00 15:42
15:30 16:17 15:30 16:15
16:00 16:47 16:00 16:43
16:30 17:17 16:30 17:16
17:00 17:47 17:00 17:47
17:30 18:17 17:30 18:15
18:00 18:47 18:00 18:44
18:30 19:12 18:30 19:15
19:00 19:47 19:00 19:46
19:30 20:17 19:30 20:16
20:00 20:47 20:00 20:45
20:30 21:17 20:30 21:18
21:00 21:43 21:00 21:50
21:30 22:17 21:30 22:18
22:00 22:47 22:00 22:43
22:30 23:17 22:30 23:10
23:00 23:47 23:00 23:42
23:30 00:17 23:30 00:12

 
следующие сутки

00:00 00:40 00:00 00:42
00:30 01:13

Киевский вокзал – аэропорт Внуково – Киевский вокзал

Москва, Киевский вокзал
— Аэропорт Внуково
Аэропорт Внуково
— Москва, Киевский вокзал
↑ Отправление ↓ Прибытие ↑ Отправление ↓ Прибытие
06:00 06:35 06:00 06:37
07:00 07:35 07:00 07:41
08:00 08:36 08:00 08:36
09:00 09:35 09:00 09:35
10:00 10:37 10:00 10:40
11:00 11:36 11:00 11:39
12:00 12:33
13:00 13:37
14:00 14:36 14:00 14:40
15:00 15:35 15:00 15:35
16:00 16:34 16:00 16:35
17:00 17:36 17:00 17:35
18:00 18:35 18:00 18:35
19:00 19:35 19:00 19:35
20:00 20:35 20:00 20:35
21:00 21:38 21:00 21:39
22:00 22:35 22:00 22:35
23:00 23:35 23:00 23:35

 
следующие сутки

00:00 00:38 00:00 00:33

Железнодорожный вокзал г.Сочи – Аэропорт Сочи – Железнодорожный вокзал г.Сочи

Железнодорожный вокзал г.Сочи
— Аэропорт Сочи
Аэропорт Сочи
— Железнодорожный вокзал г.Сочи
↑ Отправление Остановка ↓ Прибытие ↑ Отправление Остановка ↓ Прибытие
07:15 07:46-48 08:00 06:10 06:21-22 06:55
09:35 10:06-08 10:20 08:35 08:46-47 09:20
14:35 15:06-08 15:20 13:35 13:46-47 14:20
17:30 18:02-03 18:15 16:20 16:31-32 17:05
20:35 21:06-08 21:20 18:45 18:56-57 19:30

Общая информация

Пассажирские перевозки осуществляются между Москвой и аэропортами — Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Время в пути до аэропортов Внуково и Шереметьево составляет 35 минут, до Домодедово — 40-45 минут.

Продажа билетов в салон эконом-класса производится без нумерации мест.

Скидки для детей не предусмотрены.

Срок действия электронного билета:

  • Эконом-класс — действует на день, указанный в билете и на следующий день;
  • Бизнес-класс — только на рейс, указанный в электронном билете.

Возврат оформленных билетов. Возврат неиспользованного билета возможен в течение срока его действия.

Перевозка ручной клади и багажа. Все доплаты осуществляются только в кассах «Аэроэкспресс».

  • Каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на один проездной документ (билет) полный или детский ручную кладь весом не более 36 кг, размер которой по сумме 3-х измерений не должен превышать 180 см.

  • Дополнительно к установленной норме разрешается провоз до 50 кг ручной клади за дополнительную плату в размере 100 руб.
  • Разрешается перевозка за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений превышает 180 см, независимо от наличия у пассажира ручной клади, не более одного предмета на проездной документ (билет). Плата за провоз указанных предметов, независимо от веса взимается в размере 100 руб.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц. Все доплаты осуществляются только в кассах «Аэроэкспресс».

  • За провоз мелких домашних животных, собак и птиц, одного велосипеда в не разобранном виде (перевозка в тамбуре поезда) взимается дополнительная плата в размере 50 руб.
  • Мелкие домашние животные, собаки и птицы должны перевозиться в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах и помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
  • Собаки крупных пород, в том числе служебные перевозятся в тамбуре поезда (не более двух собак) в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
  • Слепые пассажиры провозят при себе собак-проводников бесплатно.

Электронная маршрут-квитанция:

Электронную маршрут-квитанцию билета «Аэроэкспресс» пассажир получает на адрес своей электронной почты и должен обязательно распечатать и предъявить разъездным билетным кассирам указанный штрих-код для регистрации!

Принимаются для считывания и штрих — коды с моб.телефонов!

Электричка из Сочи в Адлер

На данный момент по маршруту Сочи — Адлер — аэропорт сочи курсирует 4 пары современных электропоездов (электричек) «Ласточка» в день. Все они — проходящие, то есть, железнодорожный вокзал является для этих составов промежуточной, а не начальной станцией. Аэропорт — конечная.

Между Сочи и аэропортом электричка Сочи Адлер делает остановки на станциях Мацеста, Хоста и, собственно, Адлер. Все поезда ходят ежедневно, изменений для выходных дней в графике не предусмотрено. Цена билета от главного ж/д вокзала до аэропорта составляет 155 рублей для взрослого пассажира и 38.5 рубля — для ребёнка.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116
Добавить комментарий