Поезд ласточка в сочи

Расписание поезда «Ласточка» по маршруту Краснодар — Адлер*

Номер поезда Отправление Остановочные пункты  Прибытие
803(ежедневно) Краснодар06:03 Горячий ключ06:57-07:03 Туапсе08:24-08:27 Лазаревская09:08-09:10 Лоо09:52-09:53 Сочи10:15-10:20 Хоста10:41-10:42 Адлер10:54-10:57 Олимпийская деревня11:05-11:06 Имеретинский Курорт11:10
801(ежедневно) Краснодар18:21 Горячий ключ19:09-19:14 Туапсе20:40-20:45 Лазаревская21:23-21:25 Лоо22:06-22:07 Сочи22:27-22:28 Хоста22:49-22:50 Адлер23:02
815(ежедневно) Краснодар07:22 Горячий ключ08:16-08:21 Туапсе10:25-10:34 Лазаревская11:13-11:17

Лоо12:05-12:07

Сочи12:29-12:32 Хоста12:52-12:53 Адлер13:05-13:09 Эсто-Садок13:41-13:42 Роза Хутор13:49
Номер поезда Отправление Остановочные пункты Прибытие
802(ежедневно) Адлер06:07 Хоста06:20-06:21 Сочи06:39-06:41 Лоо07:02-07:03 Лазаревская07:39-07:40 Туапсе08:17-08:26 Горячий ключ10:14-10:21 Краснодар11:14
804(ежедневно) Имеретинский курорт17:04 Олимпийская деревня17:08-17:09 Адлер17:17-17:19 Хоста17:31-17:32 Сочи17:52-17:54 Лоо18:16-18:17 Лазаревская18:53-18:55 Туапсе19:43-19:45 Горячий ключ21:12-21:17 Краснодар22:05
816(ежедневно) Роза Хутор14:36 Эсто-Садок14:43-14:44 Адлер15:19-15:23 Хоста15:35-15:36 Сочи15:56-15:59 Лоо16:20-16:22

Лазаревская17:06-17:08

Туапсе17:47-17:52 Горячий ключ19:34-19:44 Краснодар20:44

актуальност инфрмации по информации РЖД на февраль 2018 г.

Направление Краснодар — Роза Хутор
Направление Сочи — Адлер — Аэропорт

Расписание поезда Ласточка на маршруте Сочи — Красная Поляна — Роза Хутор

№ Поезда

Отправление

 

В пути

 

Прибытие

Остановки Периодичность

№ 6101

Сочи

Роза Хутор

КУБАНЬ

07:30|
ежедневно

Сочи

Время московское

 

1 ч 17 мин

 

08:47|
ежедневно

Роза Хутор

Время московское

МАЦЕСТА, ХОСТА, АДЛЕР, ЭСТО-САДОК Ежедневно

№ 6103

Сочи

Роза Хутор

КУБАНЬ

09:01|
ежедневно

Сочи

Время московское

 

1 ч 16 мин

 

10:17|
ежедневно

Роза Хутор

Время московское

МАЦЕСТА, ХОСТА, АДЛЕР, ЭСТО-САДОК Ежедневно

№ 6105

Сочи

Роза Хутор

КУБАНЬ

12:30|
ежедневно

Сочи

Время московское

 

1 ч 18 мин

 

13:48|
ежедневно

Роза Хутор

Время московское

МАЦЕСТА, ХОСТА, АДЛЕР, ЭСТО-САДОК Ежедневно

№ 6107

Сочи

Роза Хутор

КУБАНЬ

13:46|
ежедневно

Сочи

Время московское

 

1 ч 15 мин

 

15:01|
ежедневно

Роза Хутор

Время московское

МАЦЕСТА, ХОСТА, АДЛЕР, ЭСТО-САДОК Ежедневно

№ 6109

Сочи

Роза Хутор

КУБАНЬ

17:29|
ежедневно

Сочи

Время московское

 

1 ч 15 мин

 

18:44|
ежедневно

Роза Хутор

Время московское

МАЦЕСТА, ХОСТА, АДЛЕР, ЭСТО-САДОК Ежедневно

Расписание поезда Ласточка на маршруте Роза Хутор — Красная Поляна — Сочи

№ Поезда

Отправление

 

В пути

 

Прибытие

Остановки Периодичность

№ 6104

Роза Хутор

Сочи

КУБАНЬ

10:00|
ежедневно

Роза Хутор

Время московское

 

1 ч 22 мин

 

11:22|
ежедневно

Сочи

Время московское

ЭСТО-САДОК, АДЛЕР, ХОСТА, МАЦЕСТА Ежедневно

№ 6106

Роза Хутор

Сочи

КУБАНЬ

14:57|
ежедневно

Роза Хутор

Время московское

 

1 ч 19 мин

 

16:16|
ежедневно

Сочи

Время московское

ЭСТО-САДОК, АДЛЕР, ХОСТА, МАЦЕСТА Ежедневно

№ 6108

Роза Хутор

Сочи

КУБАНЬ

17:05|
ежедневно

Роза Хутор

Время московское

 

1 ч 18 мин

 

18:23|
ежедневно

Сочи

Время московское

ЭСТО-САДОК, АДЛЕР, ХОСТА, МАЦЕСТА Ежедневно

№ 6110

Роза Хутор

Сочи

КУБАНЬ

19:15|
ежедневно

Роза Хутор

Время московское

 

1 ч 19 мин

 

20:34|
ежедневно

Сочи

Время московское

ЭСТО-САДОК, АДЛЕР, ХОСТА, МАЦЕСТА Ежедневно

№ 6112

Роза Хутор

Сочи

КУБАНЬ

22:25|
ежедневно

Роза Хутор

Время московское

 

1 ч 22 мин

 

23:47|
ежедневно

Сочи

Время московское

ЭСТО-САДОК, АДЛЕР, ХОСТА, МАЦЕСТА Ежедневно

Направление Сочи — Кисловодск — Минеральные Воды
Направление Москва — Нижний Новгород

Цены на автобусы и электричку до Розы Хутор 2020

Курорт «Роза Хутор» в Красной Поляне является целью и конечной точкой у многих путешественников, которые приезжают в Сочи, чтобы посмотреть город, насладиться красотой российских субтропиков и кавказских гор. Благо транспортная доступность высокогорного курорта позволяет без труда попасть сюда в любое время года.

К Зимним Олимпийским играм 2014 года в Красную Поляну проложили железнодорожное полотно, а также автомагистраль, идущую параллельно железной дороге и ставшую альтернативой существующей старой автодороге. Этот проект считается уникальным, совмещенная дорога «Адлер – Альпика-Сервис» имеет конечную остановку «Роза Хутор», сюда приезжает электропоезд «Ласточка» и городской автобус №105, 105С, 135. На билеты до «Розы Хутор» цены доступны, примерную стоимость мы указываем на нашем сайте, но стоит помнить, что цены могут меняться.

  • Сочи – Роза Хутор (бывшая Красная Поляна) – 355 рублей для взрослого (на Краснодарской «Ласточке» сидячие места от 191 руб.);
  • Адлер ж/д вокзал – Роза Хутор (бывшая Красная Поляна) – 250 рублей для взрослого (на Краснодарской «Ласточке» сидячие места от 155 руб.).

Можно отправиться в поездку в горы на комфортабельном современном автобусе. Цена на автобус до «Розы Хутор» из Сочи и Адлера разная, ниже мы расскажем о стоимость проезда, но не забывайте, что цена может меняться, она актуальна на момент публикации.

Автобус №105 Отправление от «Моремолла», следует через центр Сочи, автовокзал Сочи, ж/д вокзал и аэропорт Адлера. Конечная остановка – ГЛК «Роза Хутор» (по пути проезжает «Горки Город» и заезжает на ГТЦ «Газпром»).

Автобус №105с (СКОРЫЙ) Отправление от «Моремолла», следует через центр Сочи, автовокзал Сочи, ж/д вокзал и аэропорт Адлера. Не заезжает в Хосту и Кудепсту и экономит от 20-40 минут времени. Конечная остановка – ГЛК «Роза Хутор» (по пути проезжает «Горки Город» и заезжает на ГТЦ «Газпром»).

Автобус №135 Отправление от ТЦ «Новый век», следует через ж/д вокзал и аэропорт Адлера. Конечная остановка – ГЛК «Роза Хутор» (по пути проезжает «Горки Город» и заезжает на ГТЦ «Газпром»).

Автобус №63 «Местный маршрут»: «Роза Хутор» — «Альпика-Сервис» — «Галактика» (ГТЦ «Газпром») — «Горная Карусель» («Горки Город») — Эсто-Садок («Мариотт») — «Мегафон» — ТПУ «Эсто-Cадок» — «Пик Отель» — «Горный воздух» — Вертодром.

Автобус № 105э Адлер — Красная Поляна

Фото: bessochi

Добраться до курортного кластера в горах можно и с помощью этого маршрута. Он идет до Розы Хутор, а ближайшая к Красной Поляне остановка находится в Эсто-Садке (4,5 км). Рассмотрим подробнее.

Маршрут № 105э Сочи — Роза Хутор предполагает меньшее количество промежуточных остановок, по сравнению с № 105, так что его смело можно отнести к категории «экспрессов». Пункт отправления — автобусная остановка возле железнодорожного вокзала Сочи. Далее, после нескольких промежуточных остановок, автобус заезжает на железнодорожный вокзал Адлера.

Последняя остановка в Адлере — «Автошкола», после чего транспорт движется по автодорогам A147, A149.

Следующая остановка — «Сервисный центр «Мегафон» в Эсто-Садке.

Обратите внимание, это ближайшая к Красной Поляне остановка. Чтобы добраться до поселка, нужно сесть на автобус в обратную сторону (№ 105, 150с, 163), поездка до центра Красной Поляны займет 20 минут.. Далее автобус останавливается у ТРЦ «Горки город», «Горная карусель Горки Плаза», «ГК Лаура»

Далее автобус останавливается у ТРЦ «Горки город», «Горная карусель Горки Плаза», «ГК Лаура».

Конечная — остановка «Роза Хутор» у площади Мзымта.

Из Сочи автобус едет примерно 2 часа, из Адлера — 1 час 30 минут.

Маршрут обслуживается предприятием «Сочиавтотранс». На линии — вместительные низкопольные автобусы, оборудованные кондиционерами. Для посадки маломобильных граждан имеется специальный подъемник.

Стоимость билета зависит от места посадки. От Сочинского вокзала до ГЛК «Роза Хутор» — 250 рублей, от Адлерского вокзала — 180 рублей. Оплата наличными водителю. Льготные и проездные билеты недействительны.

Расписание автобуса № 105э

Четкого графика нет. В направлении ГЛК «Роза Хутор» движение начинается в 5 утра и заканчивается около 9 вечера. Интервал — 20–40 минут зависимости от времени суток. В пиковые месяцы (и зимой, и летом) интервал может сокращаться.

В обратном направлении, от ГЛК «Роза Хутор», автобус ходит примерно с 7 утра до 10 вечера.

Отслеживать движение автобусов в реальном времени — на сайте Яндекс.Карты.

Бесплатный автобус по маршруту «Красная Поляна — Роза Хутор»

 

Горячая линия: +7 (928) 459-77-49.

  Это бесплатный ски-бас от Роза Хутор, который возит всех туристов до курорта.  Или из Красной Поляны или из Эстосадка, бесплатно.Цветные автобусы «Роза Хутор» курсируют с 7:00 до 23:00 и заезжают практически во все уголки.

Маршрут № 1 «Роза Хутор — Красная Поляна (ул. Защитников Кавказа)», остановки: Озеро, Часовня, Жаклин, Вертодром, Золотая Нива, Пик Отель, Роза Хутор. Маршрут № 2 «Роза Хутор — Красная Поляна (ул. Заповедная)», остановки: ул. Ачишховская, пер. Ачишховский, пер. Комсомольский, Церковь Св. Харлампия, Школа № 65, Вертодром, Золотая Нива, Пик Отель, Роза Хутор. Маршрут № 3 «Роза Хутор — Эстосадок (ул. Защитников Кавказа)», остановки: Кайрос Шале, Подъемник Горная карусель (на стороне Эстосадка), Эстосадок, Мегафон, Роза Хутор.    

Маршрут «Красная Поляна (ул.Заповедная) — Роза Хутор»

Пересечение ул. Заповедной и ул. Ачишховской Пересечение ул. Заповедной и пер. Ачишховского Пересечение ул. Заповедной и пер. Комсомольского Церковь Св. Харлампия Школа № 65 Вертодром Золотая Нива Пик Отель Арт Ап Сити Время выезда с Розы Хутор
7:30 7:32 7:34 7:36 7:38 7:40 7:43 7:46   8:00
8:30 8:32 8:34 8:36 8:38 8:40 8:43  8:46   9:00
9:30 9:32 9:34 9:36 9:38 9:40 9:43  9:46   10:00
10:30 10:32 10:34 10:36 10:38 10:40 10:43 10:46   11:00, 14:00
14:40 14:42 14:44 14:46 14:48 14:50 14:53  14:56   15:15
16:00 16:02 16:04 16:06 16:08 16:10 16:13  16:16   16:35
17:20 17:22 17:24 17:26 17:28 17:30 17:33  17:36 22.50  18:40
          20:00, 21:20 22:40 

Маршрут «Красная Поляна (ул. Защитников Кавказа) — Роза Хутор»

Озеро Часовня Жаклин Вертодром Золотая Нива Пик Отель Арт Ап Сити Время выезда с Розы Хутор
7:00 7:03 7:06 7:09 7:12 7:15   7:40
8:00 8:03  8:06 8:09  8:12  8:15  8:20 8:40
9:00 9:03  9:06  9:09  9:12  9:15 9:20  9:40
10:00 10:03  10:06 10:09 10:12 10:15 10:20  10:40
11:00  11:03  11:06 11:09  11:12  11:15   11:40
15:40 15:43  15:46  15:49  15:52  15:55 16:00  15:00, 16:20
17:00 17:03  17:06  17:09  17:12  17:15  17:20 17:40
18:20 18:23  18:26  18:29  18:32  18:35 18:40  19:00

Маршрут «Эсто-Садок — Роза Хутор» по ул. Берёзовая

Кайрос Шале Подъёмник Горки Город Эсто-Садок Мегафон Время выезда с Розы Хутор в Эсто-Садок
7:20 7:23 7:26 7:29 7:55
8:00 8:03 8:06 8:09 8:35
8:40 8:43 8:46 8:49 9:15
9:20 9:20 9:23 9:26 9:55
10:00 10:03 10:06 10:09 10:35
10:40 10:43 10:46 10:49 11:15
14:45 14:48 14:51 14:54 14:40
15:20 15:23 15:26 15:29 15:50,15:50
15:55 15:58 16:01 16:04 16:25
16:30 16:33 16:36 16:39 17:00
17:05 17:08 17:11 17:14 17:35
17:40 17:43 17:46 17:49 18:05 

Бесплатный шаттл на «Газпром»

По Красной Поляне уже ходит челнок, доставляющий на курорт «Газпром» Обратно шаттл после Альпики заезжает на Газпром (8:45) и потом без остановок едет в деревню к часовне (ул. Турчигского, 1). Последний рейс (20:00) в поляну уже не возвращается. В ближайшее время, возможно, скорректируется расписание по необходимости.  

Часовня Вертодром Горный Воздух Пик Отель Мегафон Горки Молл Горная Карусель ЖД вокзал Альпика Нижняя станция Лайра / Галактика обратно
8:00 8:03 8:06 8:08 8:15 8:17 8:20 8:35 8:45 8:45
9:00 9:03 9:06 9:08 9:15 9:17 9:20 9:35 9:45 9:45
10:00 10:03 10:06 10:08 10:15 10:17 10:20 10:35 10:45 10:45
11:00 11:03 11:06 11:08 11:15 11:17 11:20 11:35 11:45 11:45
12:00 12:03 12:06 12:08 12:15 12:17 12:20 12:35 12:45 12:45
13:00 13:03 13:06 13:08 13:15 13:17 13:20 13:35 13:45 13:45
14:00 14:03 14:06 14:08 14:15 14:17 14:20 14:35 14:45 14:45
17:00 17:03 17:06 17:08 17:15 17:17 17:20 17:35 17:45 17:45
18:00 18:03 18:06 18:08 18:15 18:17 18:20 18:35 18:45  18:45
19:00 19:03  19:06 19:08 19:15 19:17  19:20 19:35 19:45 19:45
20:00 20:03 20:06 20:08  20:15 20:17  20:20 20:35  20:45  

Стоимость проездного билета

Стоимость билета на пригородную электричку по маршруту Адлер — Роза Хутор составляет около 250 рублей со взрослого, цена детского билета в половину меньше.* Электропоезд N815С/816С «Ласточка» имеет более комфортные условия, и стоимость проезда будет зависеть от категории вагона. Сайт ОАО «РЖД» удобный хост для покупки билета на «Ласточку» онлайн, стоимость билета по маршруту Адлер — Роза Хутор начинается от 207 рублей.* Это самые экономичные места с откидными сидениями. Обычные места в этом поезде стоят от 345 рублей.*

Стоимость билета для маломобильных групп населения «Ласточка» поезд Адлер-Роза Хутор начинается от 170 руб.

Откидные сиденья в первых «Ласточках» практически не использовались, сейчас эти места продаются и пользуются спросом.

Следует отметить, что на сайте РЖД онлайн можно купить только билет на поезд N815С/816С «Ласточка». На обычную пригородную электричку «Ласточка» Роза Хутор билеты приобретаются в кассе вокзала или терминалах дл покупки пригородных билетов на железнодорожном вокзале. При этом, в некоторых кассах могут продавать такие билеты только за 2 часа до отправления электропоезда «Ласточка» Красная Поляна. При покупке билета через терминал сохраняются все полагающиеся льготы, но при посадке необходимо не забыть предъявить документ, подтверждающий право на льготный проезд (справку учащегося, пенсионное удостоверение, документ, подтверждающий инвалидность или другие документы).

Важно! Пассажирам, оформившим электронные билеты на пригородный электропоезд «Ласточка» необходимо при прохождении на посадку иметь при себе распечатанный бланк заказа (со штрихкодом). Пригородный электропоезд «Ласточка» — удобный и быстрый способ добраться из Адлера на Красную поляну и наоборот

При всей технологичности и комфортабельности современных составов, их безопасности по сравнению с другими видами транспорта, «Ласточка» — лучший выбор в данном направлении

Пригородный электропоезд «Ласточка» — удобный и быстрый способ добраться из Адлера на Красную поляну и наоборот. При всей технологичности и комфортабельности современных составов, их безопасности по сравнению с другими видами транспорта, «Ласточка» — лучший выбор в данном направлении.

*Цены актуальны на июль 2018 г.

Роза Хутор – Адлер: расписание

Первый поезд в сторону моря отправляется в десять утра. И уже к одиннадцати отдыхающие в горах могут попасть на пляж. Следующая «Ласточка» (Роза Хутор – Адлер) отправляется в 14:51. Таким образом, те, кто приехал только посмотреть на горнолыжный курорт, а не покататься там, могут отправиться обратно сразу же после обеда. Для опоздавших на этот состав есть другой, стартующий в пять часов вечера. Буквально через восемь минут после него отправляется чартерная «Ласточка» до Краснодара, делающая остановку в Адлере в 17:51. А в шесть часов вечера отправляется электричка в Адлерский аэропорт. Она останавливается на железнодорожном вокзале города в семь. Следом за ней идет состав в 19:15. Последний поезд из Красной Поляны по направлению к Сочи отходит в 21:26. Таким образом, желающие покататься на лыжах, но живущие у моря туристы могут использовать целый день в свое удовольствие.

Поезд Сочи — Красная Поляна

В период новогодних праздников РЖД вводит дополнительный состав «Лыжная стрела», который курсирует между Ростовом-на-Дону и курортом Роза Хутор. Пассажиры поезда могут бесплатно провезти в нем сноуборды и лыжи (дополнительное багажное купе размещается в штабном вагоне).

Поезд № 018С сформирован плацкартными и купейными вагонами, а также вагоном СВ. Все они оборудованы кондиционерами и биотуалетами. Также предусмотрено отдельное купе для лиц с ограниченными возможностями. Время в пути — 1 час 52 минуты.

Стоимость билета зависит от категории вагона и расположения полки: место в плацкартном вагоне — 1 450 рублей, нижнее место в купе — 2 500 рублей, верхнее — 1 680 рублей, место в СВ — 5 125 рублей.

Купить билет на поезд Сочи — Красная Поляна

Продажа билетов на обычные поезда и скоростную «Ласточку» осуществляется на сайте РЖД после процедуры регистрации. В том случае, если регистрировать очередной личный кабинет не хочется или на это просто нет времени, то лучший вариант — воспользоваться услугами сервиса Туту.ру. Это удобный сайт по поиску и продаже билетов на транспорт. Форму поиска вы найдете ниже.

На скором поезде Ласточка

От аэропорта Сочи  до Роза Хутор удастся доехать за 1 час на скоростном поезде “Ласточка” (отправление – 11:00, прибытие – 12:00; рейс № 6114/6113). В обратном направлении аэроэкспресс проводит в пути 67 минут (отправление – 18:13, прибытие – 19:20; рейс № 6120/6119).

Как выглядит электричка “Ласточка”

Ласточка (поезд предоставляет в распоряжение пассажиров 409 посадочных мест, 4 места для инвалидов-колясочников, 30 откидных мест, розетки, кондиционер, несколько биотуалетов, места для багажа, Wi-Fi, мини-кафе; нечетные места расположены у окна, а четные – у прохода и в середине или являются откидными) связывает приморский и горный кластеры и развивает скорость до 160 км/час. На дверях каждого из 5 вагонов находится зеленая кнопка. Чтобы попасть внутрь, необходимо на нее нажать.

Обратите внимание! Ласточка совершает 1 рейс в день, а стоимость билета составляет 280 рублей. Хотите заранее приобрести билет на скорый поезд? К вашим услугам:. Хотите заранее приобрести билет на скорый поезд? К вашим услугам:

Хотите заранее приобрести билет на скорый поезд? К вашим услугам:

  • кассы вокзала;
  • сайт https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?STRUCTURE_ID=704&layer_name=e3-route#;
  • сайт https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2064130&nnst2=2064350.

Обратите внимание! Заказ проездных документов на скоростные поезда может быть осуществлен через Интернет (электронная регистрация). Пассажирам, оформившим документы данным способом, необходимо распечатать заказ (на бланке должен быть штрих-код) и иметь его при себе в момент прохождения на посадку через турникет. Движение электричек в других направлениях:

Движение электричек в других направлениях:

  • Сочи – Роза Хутор (билет стоит 335 рублей; по маршруту отправляется по 6 рейсов в день): первый рейс № 6101 отправляется в путь в 07:30 (на конечную остановку электричка прибывает в 08:47), а крайний (рейс № 6109) – в 17:26 (прибытие в Роза Хутор ожидается в 18:44);
  • Олимпийский парк (Имеретинский курорт) – Роза Хутор (стоимость билета – 233 рубля); в этом направлении отправляется по 2 рейса в день: № 6002/6001 (отправление – 09:51, прибытие – 10:34) и № 6020/6019 (отправляется в путь в 19:02, а прибывает – в 19:47).

Как добраться из Сочи в Красную Поляну

Популярный горнолыжный курорт Красная Поляна расположился в окружении гор на южном склоне Кавказского хребта. Зимы здесь долгие, снежные и влажные за счет сочетания горного и морского климата. Горы Красной Поляны притягивают лыжников и сноубордистов своим легким и мягким снегом.

Желающих испробовать горнолыжные трассы Красной Поляны с каждым годом становится все больше.

Расстояние между Сочи и Красной Поляной — 70 км, которые вы можете преодолеть на автобусе, электричке или автомобиле.

От автовокзала, ж/д вокзала, аэропорта Сочи до Красной Поляны ходят автобусы № 105, 135, 163, 105Э и 135Э (из Адлера). Все они проезжают Горки Город и заезжают на ГТЦ «Газпром».

Если вы находитесь в центре Сочи, можете сесть на автобусы на остановке «Платановая аллея». Автобусы есть как муниципальные, так и частные, от этого зависит и стоимость проезда. В среднем до горнолыжного курорта вы доедете за 350 рублей.

Автобус № 105: Отправляется от ТРЦ «МореМолл», идет через центр Сочи, автовокзал, ж/д вокзал и аэропорт Адлера. Заезжает в Хосту и Кудепсту. Прибытие — «Роза Хутор».

Автобус № 105Э (экспресс): Отправляется от ТРЦ «МореМолл», идет через центр Сочи, автовокзал, ж/д вокзал и аэропорт Адлера. Не заезжает в Хосту и Кудепсту и экономит от 20–40 минут времени. Прибытие — «Роза Хутор».

Автобус № 135Э (экспресс). Следует из Олимпийского парка по новому краснополянскому шоссе к ГЛК «Роза Хутор», по пути проезжая Горки Горо и ГТЦ «Газпром».

Автобус № 163. Следует по маршруту: Роза Хутор» — Ж/д вокзал Роза Хутор — Галактика (ГТЦ Газпром) — Горная Карусель (Горки Город) — Эсто-Садок (Мариотт) — Мегафон — Ж/д вокзал Эсто-Cадок — Пик Отель — Горный Воздух — Вертодром — Школа № 65 — Заповедная, 38 — Ачишховская.

В 2015 году были введены специальные автобусы, на которых можно доехать с аэропорта Сочи в горный кластер (1 час в пути). Курсируют туристические автобусы каждый час с 10:00 до 21:00 только в зимний сезон по маршруту:

Железнодорожный транспорт — один из самых удобных способов добраться до Красной Поляны. Можно сесть на обычную электричку или выбрать скоростной поезд «Ласточка». Прибытие на станцию Роза Хутор ( маршрут подробнее ).

Скоростной электропоезд «Ласточка» (№ 815С) связывает горный и приморский кластеры. Расписание Электричек Аэропорт Адлер Роза Хутор†19, аэропорт? Чтобы зайти в вагон, нужно нажать зеленую кнопку на двери. Поезд оснащен местами для багажа и розетками, есть два биотуалета.

Трансфер — удобный способ передвижения для больших групп (дружеских компаний, семей). Вы можете позаботиться о трансфере заранее, заказав машину с помощью нашего надежного партнера KiwiTaxi:

Если вы путешествуете на личном автомобиле, то обзаведитесь картой дорог и микрорайонов Сочи или загрузите актуальную карту в навигатор. Расстояние от Сочи до Красной Поляны на машине — 70 км, преодолеть его можно примерно за час, все зависит от манеры езды.

Если вы добрались до Сочи самолетом или поездом, то для дальнейшего передвижения по курорту и поездки в Красную Поляну (особенно с объемным горнолыжным инвентарем) стоит заранее предусмотреть комфортный персональный транспорт напрокат. Все варианты от поисковика Rentalcars:

Попутчиков по данному направлению обычно тоже немало: многие работают на курорте, и готовы подбросить желающих. Удобно для тех, кто планирует поездку заранее и хочет сэкономить время и деньги.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116
Добавить комментарий